HSM Atlantic Park 4* (Испания, Майорка, Магалуф): фото и описание, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

Магалуф - это небольшой курортный городок, расположенный на острове Майорка (Испания). Он знаменит своими шумными вечеринками, на которые традиционно съезжается молодежь со всей Европы. А вот туристов из России здесь немного, что объясняется высокой стоимостью проживания. Однако и для любителей спокойного отдыха можно найти тихое место. Им, например, стал отель HSM Atlantic Park, о котором мы подробнее расскажем в этой статье. Рассмотрим его инфраструктуру, номерной фонд и отзывы туристов.

Где находится отель?

Нельзя сказать, что отель HSM Atlantic Park имеет идеальное местоположение из-за своей удаленности от пляжа. Он находится в центральной части курортного городка Магалуф, поэтому в шаговой доступности от него можно найти множество инфраструктурных объектов, например, несколько ночных клубов, крупный аквапарк, культурный центр города, а также рестораны и бары. В 10 метрах от отеля располагается автобусная остановка. Отсюда можно уехать в Пальму - самый крупный город Майорки. Она находится в 15 км от Магалуфа. Существенным недостатком при этом является удаленность отеля от пляжа. Чтобы дойти до побережья, туристам придется пройти примерно 400 метров в одну сторону. Трансфера до пляжа при этом отель не предоставляет.

Самый крупный аэропорт Майорки находится рядом с городом Пальма и удален от Магалуфа и самого отеля примерно на 22 км. Туристы могут добраться до места отдыха на автобусе или такси. За отдельную плату отель также предоставляет своим постояльцам трансфер в обе стороны.

Основная информация

Отель HSM Atlantic Park входит в крупную туристическую сеть курортных комплексов Saint Michel Hotels. Он был построен в 1972 году, при этом последний капитальный ремонт в нем проводился в 2007 году. Комплекс работает только в высокий сезон с начала мая и до конца октября. В остальное время здесь проводятся плановые ремонтные работы и обновление номерного фонда. Гостиница имеет небольшую озелененную территорию, на которой располагается единственный десятиэтажный корпус, построенный в современном стиле. Здесь обустроено 242 комфортабельных номера разных категорий. Всего на территории отеля единовременно может проживать более 500 человек.

Стойка регистрации

Комплекс нередко выбирают для отдыха семьи с детьми из Европы, гораздо реже - из России и стран СНГ. Поэтому русскоязычного персонала в отеле нет, зато большая часть сотрудников уверенно говорит на английском, итальянском и французском. Правила заселения при этом здесь стандартные. Так, например, гостям запрещено приезжать на отдых с домашними животными. Стоит отметить, что регистрация в отеле проводится строго по расписанию. Заселение в номера начинается не раньше 14:00. Покинуть же свои жилые комнаты после окончания отдыха гости должны до полудня.

Описание номерного фонда отеля HSM Atlantic Park

Для удобства туристов все номера отеля поделены на несколько категорий, которые отличаются, как правило, площадью и количеством спальных мест. При этом пять апартаментов оснащены специальными удобствами для людей с какими-либо физическими ограничениями. Кроме того, во всех номерах строго запрещено курить. Нарушив это правило, туристы должны будут оплатить штраф.

Конечно, большая часть номеров здесь стандартные. Они отличаются небольшой площадью - всего 24 кв. м. Такие апартаменты состоят из спальни, ванной комнаты и открытого балкона. На первом этаже его может заменять терраса. Номера оборудованы двумя односпальными кроватями, которые при необходимости могут быть сдвинуты вместе. В таких апартаментах может проживать не больше трех человек.

Внешний вид номера

Есть в отеле и номера, предназначенные для одиночного размещения. Они тоже состоят из спальни, ванной и балкона, но оборудованы только одной кроватью. А вот для комфортного проживания лучше всего подойдут апартаменты категории Junior Suite. В таких номерах спальня просторнее, также в ней дополнительно выделена гостиная зона с обеденным гарнитуром и софой, где может разместиться еще один постоялец.

Для туристов с детьми подготовлены отдельные семейные апартаменты. В них размещаются две кровати, а также раскладной диван, который тоже можно использовать как спальное место. Всего в таком номере может проживать до 4 взрослых.

Стоит отметить, что все апартаменты ежедневно прибирают сотрудники отеля. Они же два раза в неделю меняют постельное белье. При этом полотенца в ванной комнате обновляются каждый день.

Оснащение номеров

Отель HSM Atlantic Park (Майорка) предлагает своим гостям стандартный набор удобств, при этом частью из них можно воспользоваться только за отдельную плату. Например, постояльцы могут найти в своих апартаментах следующее оснащение:

  • система охлаждения - она в отеле центральная, поэтому регулируется только сотрудниками, которые ориентируются на текущие погодные условия;
  • плазменный телевизор и подключенное к нему спутниковое телевидение;
  • мини-холодильник для хранения продуктов питания и напитков - пользоваться им можно бесплатно, а вот за его наполнение придется заплатить отдельно;
  • встроенный фен и набор гигиенических принадлежностей в ванной;
  • сейф - предоставляется по запросу за отдельную плату;
  • беспроводной интернет - подключить его можно бесплатно на стойке регистрации, также в номере имеется проводной телефон.
Ванная комната

Особенности сервиса

Отель HSM Atlantic Park Hotel предлагает своим гостям разнообразный и качественный сервис. На его территории работает множество инфраструктурных объектов, которые помогают сделать отдых максимально комфортным. Перечислим основные из них:

  • бесплатная парковка для постояльцев, а также пункт проката автомобилей и велосипедов;
  • пункт обмена валюты и камеры для хранения багажа, которые располагаются рядом со стойкой регистрации, работающей круглосуточно;
  • прачечная - воспользоваться ею и сдать туда свою одежду можно только за отдельную плату;
  • кабинет врача или его вызов в номер - тоже только платно;
  • интернет-уголок, оснащенный компьютерами с высокоскоростным выходом в сеть.

Также на территории отеля располагается конференц-зал Marina, вмещающий в себя до 90 делегатов. Его площадь - 100 кв. м. Он полностью оснащен всем необходимым компьютерным оборудованием, а также проекторами.

Конференц-зал отеля

Концепция питания

Для своих постояльцев отель HSM Atlantic Park 4* (Испания, Майорка) подготовил сразу несколько концепций питания. При оформлении путевки туристы могут оплатить, например, только завтраки или полный пансион. Для тех, кто не хочет покидать территорию отеля, предусмотрена система "все включено". В нее входят завтраки, обеды и ужины в основном ресторане, где накрывается шведский стол. Перекусить гости могут в снек-баре. Напитки местного производства постояльцам, оплатившим систему "все включено", предоставляют бесплатно. Остальные туристы могут приобрести их за отдельную плату. Кроме того, рядом с бассейном открыт отдельный бар, где также подают прохладительные коктейли и мороженое.

Шведский стол

По запросу в основном ресторане бесплатно предоставляют блюда из диетического, вегетарианского и детского меню.

Пляж и бассейн

Собственного пляжа у отеля HSM Atlantic Park 4* (Испания, Магалуф) нет, но все постояльцы могут бесплатно посещать городской участок побережья. Однако он удален от комплекса почти на 400 метров. Пляж оборудован лежаками и зонтиками, но взять их можно только за отдельную плату. Есть на побережье и центр водных развлечений, предлагающий туристам заняться дайвингом, виндсерфингом, прокатиться на банане или катамаране. Естественно, все услуги предлагаются платно. А вот бесплатно на пляже можно только поиграть в волейбол.

Пляж у отеля

Если туристы не хотят идти до моря, то они могут отдохнуть у открытого бассейна. Он наполнен пресной водой, а его площадь составляет 200 кв. м. Рядом с ним располагается терраса для загара, и здесь шезлонги и зонтики предоставляются постояльцам бесплатно.

Другие варианты развлечений

В отеле HSM Atlantic Park 4* (Майорка, Магалуф) работает опытная команда аниматоров, которая занимается организацией дневных и вечерних развлекательных программ. Для постояльцев проводятся занятия по водной гимнастике и аэробике. Туристы также могут поиграть в футбол, водное поло, зумбу, волейбол или теннис. Вечером же для гостей проводятся дискотеки на открытом воздухе, если погода позволяет.

Условия для отдыха с детьми

Отель HSM Atlantic Park 4* (Майорка) нельзя назвать комплексом, который целиком и полностью ориентирован на туристов с детьми, но стандартный набор условий для них здесь имеется. Гости бесплатно могут получить в номер детскую колыбель, которая предоставляется по запросу. В основном ресторане можно взять высокие стулья для кормления малышей.

Из развлечений в отеле есть неглубокий бассейн с пресной водой и открытая детская площадка. Мини-клуб здесь тоже работает, однако все аниматоры говорят только на английском языке. По вечерам для детей также проводятся дискотеки.

Положительные отзывы об отеле HSM Atlantic Park 4*

Как уже было сказано выше, данный отель считается одним из лучших в своей категории в Магалуфе. Поэтому и отзывы от своих постояльцев он получает чаще всего положительные. Туристы по достоинству оценили местный уровень сервиса и рекомендуют этот отель для отдыха. По их мнению, комплекс имеет следующие преимущества:

  • разнообразные завтраки, включающие в себя не только несколько вариантов блюд, но и безалкогольные напитки и шампанское;
  • бесплатный беспроводной интернет одинаково хорошо работает и в общественных местах, и в номере;
  • чистые, просторные и уютные номера с новой мебелью, а с балконов на последних этажах открывается прекрасный вид на окрестности;
  • отель находится в спокойном районе, где ночью царит идеальная тишина, поэтому спать можно даже с открытыми окнами;
  • продуманная развлекательная программа, аниматоры придумывали гостям интересные занятия каждый день, в том числе концерты и конкурсы.
Бассейн отеля

Отрицательные отзывы об отеле

Однако идеальных отелей не бывает, так как везде есть свои недостатки. В отзывах туристы также не забывают указывать и о минусах проживания. И хотя многим постояльцам они никак не помешали хорошо отдохнуть, знать о них все же нужно. Например, гости отеля рекомендуют администрации обратить внимание на следующие недочеты:

  • у отеля нет собственного пляжа, поэтому туристы вынуждены посещать городской, а там нет бесплатных лежаков, раздевалок и душа;
  • номера отеля разделяют тонкие стены, поэтому можно без труда услышать разговоры соседей или музыку, которую они слушают;
  • в комплексе отдыхает очень много европейской молодежи, которая постоянно пьет и шумит;
  • по вечерам на территории отеля появляется очень много комаров, с которыми сотрудники никак не борются;
  • часть окон отеля выходит на пустырь и парковку.

Таким образом, если вы ищете отель для спокойного отдыха в Магалуфе, то комплекс HSM Atlantic Park 4* (Испания, Magalluf) станет для вас неплохим вариантом. Он удален от шумных ночных клубов, поэтому нередко здесь останавливаются и семьи с детьми. Да, стоимость проживания здесь нельзя назвать низкой, однако она полностью оправдана, так как и уровень сервиса в отеле предлагают довольно высокий.