12 лучших туристических достопримечательностей штата Нью-Джерси

0
0

Являясь одним из самых небольших штатов США, Нью-Джерси из года в год привлекает туристов своими достопримечательностями. Национальные парки и природные красоты, исторические достопримечательности, небоскрёбы (30 Хадсон-стрит), музеи и университеты (Принстонский университет) - Нью-Джерси – штат, который стоит посетить. Начать изучение штата Нью-Джерси лучше всего с Атлантического побережья, какого-нибудь причудливого прибрежного городка или курорта. Даже Атлантик-Сити станет отличной отправной точкой, обладая развитой транспортной системой и множеством вариантов размещения.

Атлантик-Сити и Набережная

штат Нью-Джерси

Один из самых популярных курортных городов на северо-восточном побережье США, Атлантик-Сити, известен своей знаменитой набережной. Длиной в 4 мили, она была построена в 1870 году и по сей день остаётся местом основных достопримечательностей города, с многочисленными отелями и уцелевшими от того времени пирсами (например, Стальной пирс). Прокат велосипедов – отличная альтернатива пешеходной прогулке.

Старинный викторианский Кейп-Мей

штат Нью-Джерси

Многие достопримечательности Кейп-Мей, самой южной части штата Нью-Джерси в заливе Делавэр, были открыты богачами в течение XVIII-XIX веков, когда этот курорт ещё переживал свой расцвет. Он был настолько популярен, что шесть президентов США держали здесь летние домики. Им нравилось в этом месте то же, что привлекает туристов сегодня: прекрасные пляжи, маяк Кейп-Мей (построенный в 1859 году) и множество симпатичных домиков в викторианском стиле. Один из примеров таких домиков – это усадьба Эмлена Физика (Emlen Physick Estate). Этот особняк был построен в 1879 году и является прекрасным примером американской архитектуры конца XIX века (Stick Style).

Национальный исторический парк Томаса Эдисона

Принстонский университет

Обязательным к посещению в Нью-Джерси является дом и лаборатория самого известного жителя штата – Томаса Эдисона. Только после переезда в штат Нью-Джерси Томас Эдисон стал изобретателем. Именно здесь были созданы фонограф и первая лампа накаливания.

Ещё один великий мыслитель, в своё время живший в штате Нью-Джерси, – это Альберт Эйнштейн. В 1933 году, после бегства из нацистской Германии и присвоения статуса беженца, он получил должность преподавателя в Принстонском университете и оставался там до своей смерти.

Принстон

Принстонский университет

Маленький городок Принстон обязан своей международной славой Принстонскому университету и другим научно-исследовательским учреждениям, в том числе Институту перспективных исследований, где в своё время работал Альберт Эйнштейн.

Национальная зона отдыха Delaware Water Gap

Нью-Джерси штат США

Территория Национальной зоны отдыха Delaware Water Gap занимает более 70000 гектаров. На её охраняемой территории протекает 40-мильный участок реки Делавэр. Помимо прекрасных видов, зона отдыха предлагает такие развлечения, как гребля на каноэ, каякинг, плавание и рыбалка.

Либерти-Стейт Парк

Нью-Джерси штат США

Гуляя в Либерти-Стейт Парк, можно увидеть Аппер-Нью-Йорк-Бей, остров Свободы (здесь находится знаменитая статуя Свободы) и остров Эллис. На территории парка находится множество собственных достопримечательностей и памятников, таких как Liberation (Освобождение), посвящённый Холокосту, и Empty Sky (Пустое небо) – монумент с именами людей, пострадавших в теракте 11 сентября.

Парк также предлагает разные возможности для развлечений: рыбалку, катание на байдарках и велопрогулки.

Водопад Great Falls

Нью-Джерси штат США

Водопад Great Falls в Патерсоне – один из новейших национальных парков страны. Его часто сравнивают с Ниагарским водопадом, ведь побывать здесь не менее интересно. В национальном парке можно наблюдать красивейшие пейзажи, однако самый впечатляющий вид на водопад открывается с пешеходного моста.

Также не меньший интерес представляет музей Патерсона, в котором увлекательно рассказана и показана история города.

Военный корабль "Нью-Джерси"

Нью-Джерси штат США

Этот корабль ВМС США был построен в 1942 году. Это один из крупнейших линкоров, построенных когда-либо. В настоящее время корабль превращён в плавучий музей и является интереснейшим местом для посещения. Здесь можно увидеть множество экспонатов и артефактов разных времён: от Второй мировой войны до войны на Ближнем Востоке в 1980-х годах.

Океанариум The Adventure Aquarium

Нью-Джерси штат США

Ещё одно популярное семейное развлечение в Нью-Джерси – это посещение океанариума Adventure Aquarium на берегу реки Делавэр в Кадмене. Являясь одним из крупнейших океанариумов в США, он содержит более 8500 морских животных, включая акул, морских черепах, пингвинов и скатов. Это также единственный в мире океанариум, где проживают бегемоты.

Хай-Пойнт-Стейт-Парк

Нью-Джерси штат США

Одним из самых популярных парков Нью-Джерси является Хай-Пойнт-Стейт-Парк с территорией более 16000 гектаров. Главная достопримечательность парка – монумент «Хай-Пойнт» (High Point). Построенная в 1930 году из местного гранита и кварца, эта башня предлагает удивительный вид на окрестности вплоть до гор Катскилл. В парке доступны всевозможные развлечения, такие как плавание и рыбалка.

Научный музей Liberty Science Center

30 Хадсон-стрит

Для детей, посещающих Либерти-Стейт Парк, особенный интерес представляет Liberty Science Center. Расположенный в северо-западной части парка, этот интерактивный музей предлагает множество научно-технических экспонатов, а также крупнейший в мире кинотеатр IMAX.