Майорка: отзывы туристов об отдыхе. Отели и пляжи Майорки, достопримечательности, экскурсии

0
0

Одним из наиболее гостеприимных и демократичных мест на планете является остров Майорка. Неслучайно туристы прилетают сюда на протяжении всего года. Здесь можно и отдохнуть от нудных трудовых будней, и зарядиться положительными эмоциями во время просмотра популярных достопримечательностей. Для отдыха с маленькими детьми отлично подойдет Майорка. Отзывы показывают, что дети легко адаптируются к новым климатическим условиям. А количество интересных развлечений порадует любого малыша!

Расположение и климатические условия

Майорка принадлежит к Балеарским островам и является одним из наиболее популярных испанских курортов. Приток туристов с каждым годом увеличивается. Ежегодно более 10 млн человек из различных стран мира посещают загадочный остров. Наиболее популярен курорт у швейцарцев, немцев и французов. Наши туристы также едут туда с большой охотой.

майорка фото отзывы

Отличается благоприятными климатическими условиями на протяжении всего года остров Майорка. Отзывы туристов показывают, что даже в зимнее время здесь можно неплохо отдыхать. Наиболее часто посещают остров туристы в период с апреля по октябрь. А бархатным сезоном считаются летние месяцы. Для любителей спокойного отдыха больше подойдет конец августа. В это время пляжи не перенасыщены туристами, а погодные условия все еще остаются благоприятными для хорошего отдыха.

Тем, кто хочет изучать подводный мир, больше всего подойдет в сентябре отдых на Майорке. Отзывы показывают, что в это время морская жизнь словно расцветает. Любители дайвинга смогут открыть для себя много нового. На побережье можно взять напрокат все необходимое для изучения подводного мира. Для новичков предлагается помощь инструктора. Специалист расскажет, как правильно погружаться под воду и дышать с аквалангом. Но такие развлечения, к сожалению, доступны не всем. Существуют ограничения по состоянию здоровья. Людям с проблемами сердечно-сосудистой системы от путешествий под водой лучше отказаться.

Классический отдых на Майорке

Тем, кто предпочитает просто проводить время на пляже, стоит ехать в Плая-де-Пальма. Это наиболее популярный курорт, который сможет открыть всю красоту местной природы. Белоснежные пляжи, море, множество развлечений – это лишь малый список того, чем встретит туристов Майорка. Фото, отзывы об отдыхе – все это можно прочесть и увидеть на многочисленных форумах, посвященных туризму. Но лучше все почувствовать на собственном опыте. Плая-Де-Пальма имеет все для комфортного отдыха. Это самые лучшие отели, развитая инфраструктура, медицинские учреждения и дорогие рестораны.

майорка отзывы туристов

У русских туристов пользуется большой популярностью курорт Магалуф. Здесь обязательно удастся встретить земляка. Особенно это актуально для тех, кто отправляется в отпуск в одиночку. Можно не только отлично отдохнуть, но и завести новые знакомства. Подойдет для любых возрастных категорий отдых на Майорке. Отзывы туристов показывают, что в Магалуфе можно встретить как пожилые семейные пары, так и шумные компании молодежи. К услугам туристов чистые пляжи, бары с приемлемыми ценами, отели в различной ценовой категории, магазины с сувенирной продукцией, а также салоны красоты.

Молодым парам придется по вкусу курорт Кан-Пастилья. Отели здесь предлагают отличные номера для молодоженов. В летнее время множество семейных пар приезжает именно сюда на медовый месяц. Романтическая атмосфера располагает к общению супругов. А туристы, которые приезжают отдыхать в одиночку, с радостью заводят курортные романы. В некоторых случаях отношения, которые завязались здесь, длятся на протяжении долгих лет.

Отдых на широкую ногу

Предлагает множество возможностей для любителей шикарного отдыха Майорка. Отзывы показывают, что туристы, не стесненные в средствах, предпочитают курорт Калап-Майор. Это место со множеством фешенебельных отелей, дорогих ресторанов и магазинов с ювелирными изделиями. Но здесь точно не следует планировать отдых на Майорке с детьми. Отзывы показывают, что курорт совсем не предназначен для пребывания с малышом. Здесь нет развлекательных комплексов. Кроме того, многие дорогие отели запрещают заселяться в номер с маленьким ребенком. В номерах используются качественные дорогостоящие материалы. Ребенок может испортить их. Родители же не всегда стремятся возместить ущерб.

отдых на майорке отзывы
Курорт Калап-Майор – это место для богатых туристов. В непосредственной близости проживает семейство испанского короля Хуана Карлоса Первого. Именно на этом курорте расположен дворец Маривент. Это королевская летняя резиденция. Часто свита проживает здесь не только в теплое время года, но и зимой.

Еще один курорт категории люкс – Ильетас. Этот место больше подойдет для богатых туристов, которые предпочитают тихий размеренный отдых. Существенным недостатком является лишь побережье, которое полностью выложено бетонными плитами. Однако богатые люди не всегда приходят загорать на пляж. В каждом отеле есть хороший бассейн с морской водой. А побережье больше используется для вечерних прогулок. Привередливым отдыхающим курорт предлагает мелкопесчаный муниципальный пляж. Но здесь чаще всего можно встретить местных жителей.

У мировых звезд пользуется популярностью курорт Пуэрто-Полэнса. Здесь можно встретить не только политиков, но и светил шоу-бизнеса. А полюбился это курорт богеме благодаря природным достопримечательностям. Это пляж Формэнтор, а также бухта Сан-Висенс. Отдых в Пуэрто-Полэнса подойдет не всем. Здесь размещены только дорогостоящие отели и рестораны. Туристам с небольшими финансовыми возможностями лучше подыскать другое место.

Майорка для детей

Восточный берег острова наиболее оптимально подходит для семей с детьми. Популярным является город Кала-д’Ор. Огромным плюсом является присутствие бухт с мелкопесчаными пляжами. Здесь имеется множество детских площадок, а побережье достаточно мелкое. Пляжи полностью безопасны для малышей. Но оставлять детей без присмотра ни в коем случае нельзя! Бухты в Кала-д’Оре защищены остовым лесом. Здесь практически никогда нет ветров и палящего солнца. Отдыхать на пляже с младенцем можно в любое время суток.

майорка отзывы

Имеет и другие места для отдыха с детьми Майорка. Отзывы показывают, что прекрасно провести время всей семьей можно в Алькудии. Этот курорт отличается мелкими пляжами и теплым морем. В городе имеется множество развлекательных комплексов для маленьких туристов. Отели не боятся принимать постояльцев с малышами. Функционируют также детские комнаты. Сюда родители могут привести своих чад на несколько часов и отправиться по своим делам. С детьми занимаются профессиональные воспитатели. Ребенок даже не заметит отсутствия мамы!

Вам обязательно запомнится Майорка! С детьми (отзывы это особо подчеркивают) туристам Алькудия предлагает все для комфорта и удобства. Отправляясь в поездку, брать с собой коляску нет необходимости. Ее можно будет взять напрокат. В Алькудии имеется множество интересных достопримечательностей. Лучше воспользоваться услугами профессионального экскурсовода.

Курорт «Сан-Понса» — еще одно прекрасное место для отдыха всей семьей. Огромным преимуществом здесь является спокойствие в ночное время. Ночных клубов на территории курорта практически нет. Поэтому молодежь предпочитает отдыхать в других местах.

Отдых для экстремалов

Пользуется популярностью у любителей водных видов спорта Майорка. Отзывы показывают, что профессиональные серфингисты предпочитают отдыхать именно здесь. Для настоящих экстремалов подойдет все та же Алькудия. На побережье можно взять в аренду акваланг, доску для серфинга, одежду для плавания и многое другое. Работают целые школы дайвинга. С инструктором может погрузиться под воду даже ребенок старше 10 лет.

отдых на майорке с детьми отзывы
Наиболее популярный дайвинг-клуб находится на курорте Санта-Понса. Это заведение уже само по себе является достопримечательностью Майорки. Здесь можно встретить множество русскоговорящих туристов, которые приезжают для познания подводного мира. А для тех, кто боится погружаться под воду, предлагаются специальные экскурсии. Это путешествие на катере с прозрачным дном. Попав в открытое море, туристы могут наблюдать за необычайной красотой средиземноморских жителей.

Особенно интересной является Майорка в сентябре. Отзывы показывают, что именно этот месяц является значимым для коренных жителей курорта Санта-Понса. В начале 13-го века на остров прибыли войска короля Хейме и освободили местных жителей от властвования мусульман. 9 сентября можно наблюдать на острове торжественное шествие, а также множество театрализованных представлений, пересказывающих историю Майорки. Люди едят, пьют и веселятся. Туристы же могут в полной мере ощутить гостеприимство местного населения.

Молодежная Майорка

Наиболее популярным у молодых туристов является курорт Ареналь. Именно здесь можно найти самые недорогие отели Майорки. Отзывы туристов показывают, что на территории курорта сложно встретить гостиницу четырех или пяти звезд. Ареналь чаще всего посещают студенты из Голландии, Германии и Франции. Русские девушки и ребята стараются отдыхать поближе к родине.

Курорт Ареналь насыщен барами и небольшими кафе. Персонал здесь всегда рад шумным компаниям. Радуют приемлемые цены. За аналогичный отдых в других городах Майорки придется заплатить гораздо больше. Тем, кто хочет существенно сэкономить, стоит прилетать на отдых в конце осени. Пользуется малой популярностью у туристов Майорка в октябре. Отзывы показывают, что многие отели и общественные заведения в конце курортного сезона существенно снижают стоимость своих услуг. Стоимость проживания в двухместном номере будет варьироваться от 100 евро.

отдых на майорке отзывы туристов

Ареналь славится также и большим количеством ночных клубов. Здесь можно повеселиться от души в большой компании. Работать большинство клубов начинают с 22:00, а закрываются лишь под утро. Стоит быть готовым к тому, что вход в клуб не бесплатный. Придется заплатить от 10 до 25 евро. Все зависит от развлекательной программы, которая предлагается в конкретный день. В клубах с радостью отдыхают не только туристы из других стран, но и молодое местное население. Девушки и парни могут завести интересное знакомство и ярко провести вечер.

Тихий отдых для пожилых туристов

Для туристов пенсионного возраста, которые предпочитают тихий отдых на белоснежном побережье, также отлично подойдет Майорка. Отзывы показывают, что в таком случае наиболее оптимальным будет курорт Пальма-Нова. Пользуется популярностью это место благодаря трем шикарным пляжам с белым песком и мелким побережьем. Семьи с маленькими детьми также очень часто посещают этот курорт. А вот шумные компании здесь встретить практически нереально.

Пагуэрэ – еще один популярный курорт, расположенный в Южной части Майорки. Загадочная местная природа сможет очаровать даже самого привередливого туриста. Отдых здесь не требует больших финансовых затрат. Пятидневное проживание в трехзвездочном отеле обойдется в 500 евро.

Экскурсии на Майорке

Имеет множество загадочных и ярких мест остров Майорка. Отзывы туристов показывают, что любая экскурсия – это огромный приток положительных эмоций. Поэтому, отправляясь на отдых, нужно обязательно запланировать несколько дней для посещения достопримечательностей. Желательно воспользоваться услугами профессионалов. Экскурсионные бюро могут предложить огромный спектр как пеших, так и автобусных прогулок. За один день не может быть обследован весь остров Майорка. Достопримечательности отзывы имеют самые разнообразные. Мнения бывалых туристов лучше изучить заранее. Это позволит определиться с местами, которые следует посетить в первую очередь.

майорка достопримечательности отзывы
Экскурсионный тур лучше начинать со столицы Майорки. Город Пальма-Де-Майорка был заложен еще во времена Римской империи. Старинные кварталы пересекаются с современными постройками. Это настоящий город контрастов, отличающийся необыкновенной красотой. Интерес у туристов вызывает Крепость Бельвер, которая находится в самом центре столицы. Обязательно запомнятся экскурсии на Майорке. Отзывы показывают, что нельзя обойти стороной готический собор, расположенный недалеко от крепости. Постройка завораживает своей загадочностью.

Средневековый город Алькудия также непременно стоит посетить тем, кто отправляется на Майорку. Расположен он недалеко от одноименного курорта. Это ценный исторический памятник, который хранит память о событиях 13-го века. Недалеко от руин находится еще одна интересная достопримечательность – собор Сан Жауме. Интерес у туристов вызывает также необычайной красоты Альбуфера. Здесь нашли для себя приют несколько сотен видов пернатых. Некоторые из них занесены в Красную книгу.

Достойны посещения также и другие природные достопримечательности, такие как парк Галацо, заповедник Кабрера, загадочная пещера Дель-Драк. Не может обойтись без посещения очаровательных оливковой и миндальной рощ отдых на Майорке. Отзывы показывают, что эти природные достопримечательности вызывают наибольший интерес у детей. В живописном мысе Форментор также обязательно нужно побывать. Самые красивые снимки с отдыха на Майорке можно сделать именно здесь.

Зимний отдых на Майорке

Не слишком популярен с ноября по март отдых на Майорке. Отзывы туристов показывают, что в это время здесь может выпадать достаточное количество осадков. Вместе с этим именно данный период отличается невысокой стоимостью проживания в отелях и услуг экскурсионных бюро. Понежиться под теплым солнышком на пляже, конечно, не удастся. Но стоит учитывать, что практически каждый отель имеет собственный бассейн с морской водой, которая подогревается до комфортной температуры.

В зимнее время дневная температура колеблется от +10 до +15 градусов по Цельсию. Ночью же воздух может охлаждаться до +7 градусов. В любом случае это лучше, чем суровые русские морозы. Воздух является вполне комфортным для посещения интересных мест и отдыха на территории уличных ресторанов и кафе. Стоит отметить, что в горной местности снег можно наблюдать. Но он не задерживается надолго. Ведь даже зимой Майорка отличается приятной солнечной погодой. Нормальным явлением здесь является проливной дождь, который сменяется ясным небом.

Не пустеют и в зимнее время пляжи Майорки. Отзывы показывают, что туристы и местные жители предпочитают проводить время здесь даже в холода. Нередко можно встретить молодые пары, которые мило воркуют в 5 метрах от берега. Очень популярными пляжи зимой становятся у рыбаков.

майорка в октябре отзывы

В преддверии новогодних праздников цены на проживание в отелях могут несколько возрасти. Многие едут на зимние каникулы именно в конце декабря. Популярностью пользуются не только номера в гостиницах, но и уютные деревянные домики семейного типа. Стоимость аренды может достигать 1000 евро за сутки. Такие дома чаще всего арендуются большими компаниями для празднования Рождества и Нового года.

Подведем итоги

Майорка – замечательный курортный остров, который может удовлетворить потребности любых туристов. Много интересного здесь найдут для себя и пожилые люди, и молодежь, и семьи с детьми. Перед тем как приобретать путевку, стоит изучить как можно больше информации о курорте, который предстоит посетить. На сайтах туристических компаний можно прочитать отзывы живых людей. Стоит отметить, что негативные высказывания о Майорке встретить практически нереально.

Тем, кто хочет понежиться под теплыми лучами солнышка и почувствовать все преимущества пляжного отдыха, лучше ехать в отпуск в период с мая по сентябрь. А вот для любителей интересных экскурсий больше подойдет Майорка зимой. В это время стоимость проживания в гостинице будет в несколько раз ниже. Отзывы об отелях Майорки также стоит изучить заранее. Особенно это важно для туристов, которые планируют ехать в отпуск вместе с маленькими детьми. Проблема в том, что многие гостиницы не принимают отдыхающих с детьми в возрасте младше 5 лет.

Отдых на Майорке подарит множество положительных впечатлений, если продумать все нюансы заранее. Уезжая в чужую страну, следует обязательно оформить страховку в проверенной компании. Эта процедура потребует финансовых затрат. Вместе с этим турист будет чувствовать себя в полной безопасности.