Лучшие курорты Испании на море. Горнолыжные курорты Испании

0
0

В течение всего года, независимо от погодных условий и прочих нюансов, люди из разных стран мира приезжают в Испанию. На территории этого государства расположено много зон отдыха, но самое главное – здесь находятся города-музеи, которые являются основой культурного наследия Западной Европы. Курорты Испании – это и морское побережье с голубой лагуной, и высокие горы, покрытые белыми снегами, и просто города и поселки, которые поражают красотой своей архитектуры. Ну а современный сервис, удобства и забота о каждом госте страны позволят провести отпуск не просто интересно, но еще и весьма комфортабельно.

испания курорты отели

Испания: курорты

Барселона, Малага, Кадис, астурианские тихие пляжи, шумные Балеарские острова и экзотический Канарский архипелаг – все это находится на территории довольно небольшой страны. Несмотря на то что курорты в Испании очень разные (как в силу своего географического местоположения, так и из-за культурных аспектов), отдыхают здесь туристы практически в каждом городе. Морское побережье, которое протянулось вдоль Средиземноморского бассейна, встречает гостей с апреля по октябрь, пока солнышко в этом регионе светит наиболее ярко. С наступлением холодов в стране открывается зимний сезон. Пиренейские горы встречают всех любителей лыж и сноубординга на таких курортах, как Бакейра-Берет и Сьерра-Невада. Ну а круглый год, в любое время сюда можно приезжать для того, чтобы осматривать памятники архитектуры.

курорты испании

Пара слов о летнем отдыхе

Конечно же, наибольшей популярностью пользуются именно те курорты Испании, которые находятся на побережье Средиземного моря. Это цепочка городов, которая начинается с Барселоны и заканчивается Марбельей или даже Кадисом. Помимо столь распространенных зон отдыха, также имеются обустроенные и очень живописные места на севере страны. Здешние курорты Испании немного прохладнее, однако все равно залив Атлантического океана тут теплый, песок прогревается очень хорошо. И что самое главное – природа первозданная, тихая и умиротворяющая. Замечательный летний отдых в пределах этой страны можно провести и на островах, которые являются ее провинциями. Это Балеарский архипелаг, что находится в Средиземном море. Здесь расположены мировые курорты, носящие громкие названия – Ибица, Майорка, Менорка. Ну и, конечно же, на далеких Канарских островах, которые находятся между Африкой и Америкой, расположены самые респектабельные и дорогие курорты Испании. Отзывы туристов, которые бывали здесь хоть раз, говорят о том, что эти прекрасные края смогут порадовать человека с любыми вкусами и ожиданиями, ведь тут есть абсолютно все.

курорты испании на море

Средиземноморское побережье – южная часть

Большое количество туристов в период с апреля по октябрь отправляется на континентальные курорты Испании. На море здесь отдыхать тепло и приятно. Места есть самые разнообразные, подходящие и для любителей уединения, и для шумных компаний, и для искателей приключений. Итак, начнем осматривать эту страну с юга, где расположена знаменитая зона отдыха Коста-дель-Соль. Здесь находятся самые фешенебельные отели, пентхаусы и виллы, а также яхт-клубы, школы обучения серфингу и многое другое. Единственным недостатком области являются холодные течения, которые нередко попадают в прибережные воды. Немного севернее находится Коста-Бланка (берег слоновой кости), в пределах которой выросли самые современные и шумные курорты Испании. На море отдыхать сюда приезжают, в основном, студенты, которые посещают здешние ночные клубы, пляжные вечеринки и прочие мероприятия.

лучшие курорты испании

Северная часть побережья

В середине береговой линии нас встречает Коста-Дорада, что переводится как "золотой берег". Лучшие курорты Испании, предназначенные для отдыха с детьми, находятся именно в этом месте. В каждом из городов или поселков, которые расположены в пределах Коста-Дорады, мы встречаем действительно золотые пески, которые подступают прямо к синей воде. Вход в само море очень пологий и плавный, поэтому переживать за своих детей точно не стоит. Благодаря тому, что все побережье находится в бухте, ветров тут не бывает, штормы не поднимаются, а солнышко светит постоянно, что делает местные пески еще более искристыми. Конечно же, очень популярные и востребованные курорты Испании сосредоточены на побережье под названием Коста-Брава. Здесь находится уникальный город Барселона, который полон памятников архитектуры различных эпох. Отлично развита в регионе и туристическая индустрия. Все отели, независимо от количества звезд, обеспечивают своих гостей полноценным сервисом и комфортом. Море всегда теплое, берег пологий, что позволяет здесь отдыхать с детьми.

испания курорты барселона

Острова, которые купаются в солнце

Считается, что лучшие курорты Испании выросли именно на провинциальных отдаленных островах. Это, конечно же, знаменитая троица, которая расположилась в водах Средиземного моря: Майорка, Менорка и Ибица. Каждый из этих островов уникален, потому рассмотрим их по отдельности. Майорка – универсальное место отдыха. Тут есть и тихие места, где можно провести медовый месяц, и достаточно шумные поселки с бурной ночной жизнью. Менорка считается умиротворенным раем. Здесь очень красивые природные ландшафты, белый песок и пологий вход в море. Место отлично подходит для каникул с детишками или для уединенного отпуска. Ибица же – это рай для клабберов. Дискотеки, конкурсы, развлечения, концерты и прочие программы тут не заканчиваются никогда. Круглый год сутки напролет Ибица живет своей клубной жизнью. А вот Канарские острова – это настоящее природное буйство. Пожалуй, ни один из известных океанических архипелагов не отличается столь могучей тропической и зеленой растительностью. На островах есть и горы, которые защищают берега от ветров и ураганов. На Канарах очень развита туристическая индустрия, потому такие известные курорты, как Тенерифе, Фуэнхирола, Маспаломас и многие другие, постоянно принимают отдыхающих.

курорты испании отзывы

Зимние развлечения

Горнолыжные курорты Испании раскинулись в Пиренейских горах. Здесь снег выпадает в середине ноября, а низкие температуры поддерживают его на поверхности хребтов до апреля месяца. Пиренейские зимние курорты считаются самыми южными в Европе, в чем и заключается их уникальность. Постоянно здесь собираются туристы, чтобы обучаться зимним видам спорта в одной из местных школ. Самой большой зоной отдыха считается Бакейра-Берет. Сюда приезжают проводить свой отпуск многие звезды, политики и прочие знаменитости. Цены весьма высокие, однако найдутся отели, как говорится, на любой кошелек. Южнее, недалеко от Гранады, раскинулся самый южный курорт - Сьерра-Невада. В этой местности горы куда круче, чем в Бакейре, потому чаще всего это место посещают профессионалы, которые не боятся трудностей. Также отметим, что горнолыжные курорты Испании в силу того, что находятся в южных широтах, имеют трассы с насыпным искусственным снегом. Иногда погода здесь непредсказуема, поэтому приходится делать все для того, чтобы отдых у каждого туриста оставил только светлые и яркие впечатления.

горнолыжные курорты испании

Испания: курорты, отели

В этой стране нет государственных гостиниц, которые работали бы по единому стандарту. Каждый отдельный город или регион сам решает, какие условия туристам он будет предоставлять и какие будут выставлены цены. К примеру, северная часть средиземноморского побережья (Коста-Брава и Коста-Дорада) характеризуется отелями 2-3*. Тут можно бюджетно отдохнуть, но при этом сервис и обслуживание будут чисто европейскими. Коста-Бланка и Коста-дель-Соль – это уже престижные регионы, где много пятизвездочных гостиничных комплексов с гольф-клубами, СПА-салонами и прочим дополнительным сервисом. На островах сдаются как номера в больших гостиницах, так и отдельные коттеджи или виллы. Конечно же, отдыхая бюджетно, здесь можно найти и хостелы, и различные пансионаты, и даже частные съемные квартиры.

Заключение

Испания - страна, которая идеально подходит для любого отдыха. С детишками или просто со своей второй половинкой, в шумной компании друзей или в обществе туристов, которые открывают для себя новые территории - вы в любом случае прекрасно проведете отпуск. Эта страна станет настоящим открытием для вас. Здесь найдутся замечательные пляжи, горнолыжные спуски и исторические достопримечательности, которые оставят у вас приятные красочные воспоминания.