Пляжные и горнолыжные курорты Испании рядом с Барселоной

0
0

Солнечная Испания – отличная страна для проведения яркого и запоминающегося отпуска. В особенности славятся пляжные курорты Испании рядом с Барселоной. Здесь туристов ожидают море, солнце, водные развлечения, изысканная кухня, туры по достопримечательностям и невероятное количество положительных эмоций.

Общие сведения

Курорты Испании рядом с Барселоной заслуживают всяческих похвал! Красота и чистота местных пляжей завораживает. Каталония, столицей которой и является Барселона, разделена на четыре провинции. Из них три находятся вдоль самого лучшего морского побережья в Европе – это Таррагона, Жирона и Барселона (не путать с городом). Четвертая провинция, имеющая название Льейда, расположена в глубине материка, вследствие чего мало интересна для курортно-пляжного отдыха.

курорты испании рядом с барселоной

Лучшие курорты Испании рядом с Барселоной

Многие туристы предпочитают останавливаться на севере Каталонии, в провинции Жирона, на побережье Коста-Брава, поскольку местность тут невероятно живописнейшая и есть много мест для отдыха. Однако до самой Барселоны отсюда далеко. И поэтому тем, в чью культурную программу входит обязательное посещение достопримечательностей каталонской столицы, и тем, кому не доставляют удовольствия длительные железнодорожные переезды, лучше выбирать курорты Испании рядом с Барселоной, которые находятся максимум в получасе езды от города. В этом отношении лидерами являются Гарраф и Маресме, расположенные в главной провинции.

Если хочется по-особенному провести отдых, лучше остановить выбор на крупных курортах побережья Коста-Дорада, где список туристических услуг гораздо больше и можно найти какие угодно приключения. Однако на этих курортах транспортное сообщение с Барселоной налажено несколько хуже, чем на вышеописанных.

Коста-Дорада

Эта местность полностью охватывает побережье Таррагоны. Коста-Дорада еще именуется «золотым побережьем», поскольку здесь песчаные пляжи, пологий берег и мало каменистых участков. Инфраструктура побережья очень развита, много развлечений на любой вкус. Наиболее любимые туристами города Коста-Дорады – Ла Пинеда, Камбрильс, Миами Плая, Салоу и другие. Эти курорты Испании рядом с Барселоной ценят любители активного времяпрепровождения.

лучшие курорты испании рядом с барселоной

Гарраф

Отдых в этом районе дорогой и презентабельный. Города здесь небольшие, лишь один крупный – Сиджес, однако это им не мешает обеспечивать высокий уровень услуг и развлечений. В каждом городке есть места променада, где любой может продемонстрировать свои личные достоинства, а потому такие курорты Испании рядом с Барселоной являются излюбленными местами отдыха «золотой молодежи», любящей шумно проводить время. Популярные города этого района у туристов – Гава, Сиджес, Виланова-и-ла-Желтру, Кастельдефельс.

Маресме

На этой небольшой части побережья на севере провинции Барселона большие песчаные пляжи и мало ветров. Зона расположена всего в пятнадцати километрах от столицы Каталонии, здесь спокойное море, а склоны гор усеяны садами, плодоносящими трижды в год. Вот почему Маресме называют «фруктовым побережьем». Наиболее известные города этого района – Бадалона, Эль-Масноу, Виласар-де-Мар, Монгат и другие. Эти курорты Испании рядом с Барселоной - безупречное место для отдыха с детьми.

пляжные курорты испании рядом с барселоной

Коста-Брава

Как уже говорилось, данная прибрежная часть целиком располагается в провинции Жерона. Отдых здесь подойдет тем, кто не нашел подходящего варианта поближе. Большинство пляжей на этом побережье удостоены голубого флага, вода отличается кристальной прозрачностью. По достоинству этот регион оценят те, кто любит живописные морские бухты, удивительные природные ландшафты и изысканный отдых. Жемчужинами Коста-Бравы являются курорты Льорет-де-Мар и Бланес, которые к тому же ближе всего расположены к Барселоне. Ну а туристы, все-таки отважившиеся на часовую поездку в общественном транспорте, могут присмотреться и к другим городам на побережье.

Горнолыжные курорты Испании рядом с Барселоной

Горнолыжные трассы у испанцев служат таким же поводом для гордости, как и восхитительные пляжи Средиземноморья. Кататься на горнолыжных курортах здесь можно около полугода, чему благоприятствует небольшая минусовая температура, помогающая поддерживать в оптимальном состоянии естественное снежное покрытие. Самые посещаемые в стране горнолыжные курорты находятся рядом с Барселоной. Это Маселья, Ла-Молина и Порт-дель-Комте.

горнолыжные курорты испании рядом с барселоной

Трассы Масельи представляют собой десятки спусков с горы Ла-Тоса и отрогов. Они вместе образуют 68 км прекрасно оборудованных участков склона, где можно под руководством тренеров или самостоятельно освоить премудрости горнолыжного спорта.

Тем, кто имеет хорошие навыки в катании на лыжах, рекомендуется отправиться в Ла-Молину, расположенную в семнадцати километрах от Масельи. Трассы здесь предназначены для лыжников среднего уровня и профессионалов.

А вот в Порт-дель-Комте подходящую трассу для себя найдет как эксперт горнолыжного спорта, так и новичок. Спуски тут пестрят разнообразием – от наиболее легких «зеленых» до чрезвычайно сложных «черных».