Кадис, Испания: достопримечательности, отдых, отзывы туристов

0
0

Удивительно, но далеко не самый популярный курорт в Испании просто утопает в ценителях пляжного отдыха. Кадис окружен пляжами практически со всех сторон. Когда-то это был небольшой портовой городок, не представляющий особой ценности для туристов. Но со временем все изменилось, и сегодня на пляжи Кадиса стремятся попасть тысячи отдыхающих.

Пляжи Кадиса в Испании не похожи друг на друга. Например, рядом со спортивным может находиться пляж со всевозможными детскими развлечениями.

Но, если в отдыхе вы цените не только красивый загар и купание в теплой водичке, то вам однозначно нужно приехать в Кадис. Здесь огромное количество интересных достопримечательностей. Отдых в Кадисе (Испания) запомнится яркими эмоциями и приятными впечатлениями.

Как добраться

Пляжи Кадиса Испания

Туристы могут попасть в Кадис из Хереса де ла Фронтера, а туда из Барселоны или Мадрида. Рейсы осуществляются несколько раз в день. Рядом также находится городок Севилья. Всего несколько часов поездки на автобусе отделяют эти города. По пути можно любоваться живописными видами из окна, поэтому многие выбирают именно этот вариант путешествия.

Немного истории

Все достопримечательности Кадиса можно осмотреть за один день. Городок очень маленький по сравнению с другими курортами Испании. Но история его имеет глубокие корни.

Первые упоминания о Кадисе можно найти еще в древнегреческих мифах. Из официальных источников известно, что на месте современного города ранее находились поселения финикийцев.

Отдых в Кадисе Испания

Интересно, но тогда эта территория считалась «краем света», так как первые современники Кадиса именно этой землей заканчивали карту мира.

Датой рождения Кадиса по официальным источникам принято считать 1110 год до нашей эры. Эта дата связана с образованием первых поселений финикийцев на этой земле.

Дело в том, что первые жители Кадиса выбрали это место не случайно. Вблизи города были обнаружены залежи серебра. Расположение острова также привлекало финикийцев. Его форма превратила городок в один из лучших портов.

Достопримечательности Кадиса в Испании, представленные в данной статье, настоятельно рекомендуют посетить многочисленные туристы, которым посчастливилось побывать в этом замечательном испанском городке.

Старый город

Это именно то место, где некогда обитали финикийцы. Они были достаточно разумны и всему прочему предпочли тихую гавань. Это стало идеальным местом для стоянки судов. Древние мореплаватели без особых трудностей могли снаряжать свои суда в новые плавания. К сожалению, с того времени ничего не сохранилось до наших дней. Но в старой части города все же находятся интересные постройки 15-16 веков. Для тех, кто любит историю, здесь однозначно найдется, что посмотреть.

Условно Старый город обозначен четырьмя кварталами, каждый из которых дышит своей атмосферой древности.

  • Баррио де ла Винья – само название говорит о том, что здесь особое отношение к вину. В квартале имеется много магазинчиков, торгующих вином. Само название переводится как «район виноградной лозы». Когда-то эта часть была засажена виноградниками.
  • Тем, кто любит развлечения, стоит отправиться в Ментидеро. Здесь расположены всевозможные клубы и дискотеки.
  • В Баррио дель Популо можно увидеть роскошные особняки. Раньше здесь были дома знатных особ.
  • Памятники античности можно посмотреть в квартале Санта-Мария. В местных тавернах царит удивительная атмосфера. Гостей развлекают завораживающим фламенко.
  • Историческая часть богата древними постройками. Здесь можно увидеть и церкви, административные и жилые сооружения, которые когда-то принадлежали местной знати.

Римский театр

Что посмотреть в Кадисе Испания

Это одна из старейших достопримечательностей в Кадисе. Театр был построен еще в 1 веке, когда город находился на пике процветания. Это один из самых крупных театров Испании. В былые времена в его стенах могло находиться до 20 тысяч зрителей.

После распада Римской империи Кадис утратил свою значимость, как и все его постройки. На месте театра новый правитель возвел цитадель. Трибуны стали фундаментом. Театр случайно обнаружили в 80 годах. Теперь руины реставрируют. При их осмотре можно увидеть, как грамотно была создана защита зрителей от солнца. В камнях имеются небольшие выемки, в которые были установлены каркасы для натягивания тента.

Что посмотреть в Кадисе (Испания) охотникам за духовными эмоциями?

Кафедральный собор

Испания Кадис

В 13 веке Испанией правил король Альфонсо Мудрый. Он стал первым правителем, по инициативе которого в Кадисе был построен собор. Лучшие мастера трудились над возведением храма, но в своем изначальном виде собор до наших дней не сохранился. Спустя три столетия на город обрушился пожар, и храм сгорел. Позже его пытались восстановить, но реставрационные работы затянулись. Менялись архитекторы, проекты, стили. Сегодня кафедральный собор имеет несколько стилей, но от этого он стал еще прекраснее.

На территории собора функционирует музей, а на одной из его башен обустроена смотровая площадка.

Замок Сан-Себастьян

Легенда гласит, что замок расположен на месте античного храма, который был построен в честь бога Хроноса – отца Зевса. Позже в 15 веке на этом месте венецианцы, которые уцелели от чумы, возвели часовню в честь Святого Себастьяна. А в начале 17 века здесь возвели крепость.

К замку можно подойти по насыпи. Крепость была выстроена с учетом всех особенностей рельефа местности. Она представляет собой оборонительное строение.

Городской музей

Кадис Испания отзывы туристов

Это заведение отличается от себе подобных. Музей Кадиса считается одним из лучших в Испании. Здесь представлены различные экспонаты, связанные с историей города. В музее можно увидеть и предметы искусства того времени, и работы местных художников, и документы, и даже кукол, которых использовали в карнавальных шествиях. Среди экспонатов имеются и археологические находки, которые были найдены при раскопках Андалусии, а также прочие экспонаты.

Наиболее ценные из них – полотна живописи и фрески, собранные в монастырях Испании, возраст которых превышает 500 лет.

Центральный рынок Кадиса

Отдых в Кадисе в Испании предполагает посещение местного центрального рынка. Многие туристы его считают отдельной достопримечательностью. Рынок начинает работать с самого раннего утра, когда первые лучи солнца спускаются на город. К берегу подплывают лодки со свежими морепродуктами. Кроме свежей рыбы здесь можно приобрести другие продукты, одежду, украшения, сувениры. Недалеко от рынка расположены небольшие таверны, в которых можно полакомиться традиционной едой.

Маяк Кадиса

Кадис Испания достопримечательности

Кадис – портовый городок. Еще в 1603 году здесь был построен маяк, который помогал кораблям ориентироваться, когда те приближались к местной гавани. Маяк находится на острове Сан Себастьян. Ранее смотрители использовали масло для сигнальных ламп. Конечно же, в первоначальном виде эта конструкция не сохранилась. Маяк несколько раз реконструировали. Сегодня сигнальные лампы электрифицированы, а деревянные балки заменены на металлические. В настоящее время маяк Кадиса помогает судам заходить в местный порт. Это визитная карточка города. Маяк изображен на всех путеводителях и открытках Андалусии.

Особенности проживания

Отели Кадиса Испания

Отели Кадиса (Испания) предоставляют услуги на любой вкус и кошелек. Несмотря на небольшие размеры курорта, апартаментов здесь огромный выбор. Большинство гостиничных комплексов в стоимость проживания включают завтрак. Сама же стоимость в том или ином отеле, в первую очередь, зависит от его расположения. Так, в гостиничных комплексах на первой линии цены несколько выше нежели в Старом городе. Одни из самых бюджетных отелей находятся в небольшом городке Сан Фернандо, расположенном вблизи Кадиса. Приблизительная стоимость проживания в четырехзвездочном отеле составляет 150 евро за двухместный номер. В Кадисе нет отелей в пять звезд, но самые дорогие вполне подходят под данную категорию. В трех звездах за номер на двоих придется заплатить около 80 евро в сутки. Отели без звезд предлагают цену в 30 евро.

Отзывы туристов о Кадисе (Испания) свидетельствуют о том, что это один из самых лучших курортов. Кадис сочетает в себе все, что нужно для познавательного комфортного отдыха на морском побережье. Город имеет удивительную историю, с которой связаны практически все достопримечательности Кадиса.