Салоу (Испания): достопримечательности, фото и отзывы туристов. Рейтинг лучших отелей Салоу

0
0

Как известно, в современном мире существует немалое количество различных мест и городов, которые славятся своими многочисленными достопримечательностями и незабываемой красотой. Одним и таких курортов является популярнейший центр туризма – Салоу (Испания). Его по праву можно отнести к одному из наиболее крупных городов на побережье Коста-Дорада, а также он является местной туристической столицей.

Испанский курорт – одно и самых подходящих мест для отдыха

Тем, кому посчастливилось побывать в таком живописном крае, предельно ясно, что этот город, как будто бы создан исключительно для отдыха. И это неудивительно, ведь именно здесь имеются абсолютно все необходимые условия. Весомую роль в выборе подходящего места для проведения своего отпуска играет здешний мягкий средиземноморский климат, обширные золотые пляжи, приятные теплые ласковые волны моря, а также огромная масса различных развлекательных парков и всевозможных достойных повышенного внимания окрестностей.

Салоу (Испания)

Что ни говори, а огромное количество людей не понаслышке знают, чем популярен всемирно известный город-курорт Салоу (Испания). Отзывы о данном месте в большинстве случаев носят исключительно положительный характер. И в этом нет ничего удивительного, так как живописная природа и многочисленные достопримечательности с архитектурными памятниками говорят сами за себя.

Здесь они разбросаны по всему городу, при этом - возле самых известных и значительных из них расположены необходимые информационные стенды. Такие таблички содержат различные надписи, причем зафиксированы они на восьми языках с присутствием описания уникальных особенностей города и конкретного данного места, а еще здесь можно увидеть подробный план местности. Это очень удобно, так как по таким картам вполне свободно можно ориентироваться, а также составить свои собственные туристические маршруты.

Первая достопримечательность Салоу – бульвар, названный в честь короля Хайма Первого

Салоу (Испания), отзывы

После многочисленных визитов туристов в такой популярный испанский городок, как Салоу, с уверенностью можно говорить об удовольствии и воспоминаниях, которые у них остались вследствие визита на так называемый бульвар Короля Хайма Первого. Это место настолько удивительно по своей красоте, что люди, которым посчастливилось его лицезреть воочию, очень рекомендуют посетить столь удивительную достопримечательность. После такого посещения, как правило, остаются различные положительные эмоции и, соответственно, такие же отзывы. Туристы единогласно советуют прогуляться по бульвару Короля Хайма Первого, который простирается вдоль всего огромного центрального пляжа.

Данная длинная улица отличается довольно живописным пейзажем, а многочисленные цветы и высокие пальмы прекрасно оживляют городскую жизнь. Непосредственно сам тротуар сверху покрыт специальной мозаикой в виде своеобразных аристократических гербов разных известных семей, которые в то время вместе с королем Хайме Первым участвовали в процессе завоевания Майорки. А в самом центре этой улицы можно увидеть памятник данному королю, который был сооружен еще в 1965 году.

Многочисленные живописные фонтаны – визитная карточка города-курорта Салоу

Как известно многим туристам, в курорте Салоу в Испании в различных местах
встречаются многочисленные фонтаны. Один из наиболее знаменитых из них – это конструкция под названием Люминоза, либо же, как ее называют в народе, - Светящийся фонтан. Он был спроектирован знаменитым архитектором Карлосом Буигасом, который известен еще и тем, что создал Магическое сооружение Барселоны.

Удивительно, но такого рода украшение местности вполне можно считать настоящим произведением искусства. Его неописуемая красота с самого первого взгляда запоминается многочисленным толпам туристов, из года в год приезжающих полюбоваться на это шедевр. Не зря же такую бешеную популярность имеет Испания (Салоу), отели которой постоянно наполнены любителями полюбоваться местными достопримечательностями.

Испания (Салоу), отели

Фонтан Люминоа – прекрасное дополнение живописной местности

Одна из самых популярных из них – это и есть фонтан Люминоа. Он был построен, а также торжественно открыт еще в 1973 году прямо в центре площади Францеска Герма Санса. Данное место расположено непосредственно возле пересечения улицы Колон и бульвара Короля Хайма Первого. В саму конструкцию фонтана встроена специальная подсветка, которой управляет программа, состоящая из двухсот десяти различных комбинаций. Именно они гармонично создают красивый эффект светящихся струй, которые переплетаются в виде водяных лучиков. При этом все действие сопровождается разнообразными оттенками, сменяющимися каждый отрезок, равный полторы минуты. Но при этом полюбоваться таким прекрасным маленьким чудом возможно исключительно в теплое время года.

Поющий фонтан и его прекрасные музыкальные шоу

Кроме того, Салоу (Испания) славится Кибернетическим либо же Поющим фонтаном. Он также установлен в самом конце бульвара Короля Хайма Первого. Тут же находится большой порт и пляж под названием «Плайя-де-Левант». Прекраснейшее и очень оригинальное световое и вместе с тем музыкальное шоу с использованием лазерных элементов начинается в девять часов вечера и проходит каждую пятницу, а также по субботам. При этом, когда наблюдается пик курортного сезона (а именно – с начала июля до середины сентября), данное шоу проводится ежедневно в десять часов вечера.

Поющий фонтан – самое романтичное место города

Таким образом, город Салоу (Испания) чудесным образом украшен подобными чудесами техники. В остальные же дни так называемый Поющий фонтан просто эстетично и красиво обрамляется специальной подсветкой. Кроме того, в самой конструкции предусмотрен своеобразный ажурный мост, над которым при работе устройства из воды переплетаются красивые и зрелищные водяные узоры. По этому мостику с большим удовольствием бегают дети, они с восторгом ждут, когда же наконец полетят желанные брызги. К тому же это одно из наиболее романтичных мест, где можно сфотографироваться влюбленным парочкам.

Кибернетический фонтан вписан в основные достопримечательности, которыми славится Испания, Коста, Салоу. Это место действительно достойно посещения многими туристами, а шоу, которое оно демонстрирует, не уступает по своей красоте и величественности тем представлениям, что проходят в самых известных европейских столицах.

Фонтан-шутиха и его причудливые спиральные формы

Испания, Коста, Салоу
Наряду с Кибернетическим и Светящимся фонтанами в середине славного бульвара короля Хайма Первого еще имеется Лаберинто-де-аква. Это так называемая шутиха, у которой присутствует форма лабиринта либо же спирали. Это довольно необычный и красивый по своей форме фонтан, который радует глаз многих туристов уже не первый год. Для того чтобы его увидеть, нужно просто дойти до местного угла Калле-де-Парис. Данное явление или современное чудо техники было построено примерно тогда, когда и Поющий фонтан, однако работает Лабертино исключительно летом.

Помимо всего прочего, вдоль пляжа вполне можно встретить огромное множество и других не менее красивых, но безымянных фонтанов. Все они в темное время суток светятся и переливаются разнообразными оттенками и цветами радуги. Это как раз доказывает всю прелесть и красоту отдыха в Салоу (Испания).

Порт Авентура – жемчужина Испании

В непосредственной близости с курортом Салоу расположен Порт Авентура. Это наибольший во всей Каталонии и даже Южной Европе, находящийся в курорте Салоу, парк. Испания в первую очередь ассоциируется с этим удивительным развлекательным местом. Для удобства туристов вся территория парка Авентура разделена на несколько специальных тематических секторов. Находиться здесь – большое удовольствие для каждого человека. И в этом нет ничего удивительного, так как тут работает огромное множество специально разработанных уникальных аттракционов. Именно из-за них и стоит прийти сюда с детьми.

Салоу- парк (Испания)

Популярность этого места обусловлена еще и тем, что попасть сюда довольно просто. Парк Авентура расположен всего в двух километрах от города, и дойти до него возможно даже пешком, не говоря уже о том, что сюда регулярно ездят обычные маршрутные автобусы или туристические поезда. В этот парк стоит приехать всем, кто по воле судьбы проводит свой отпуск в Салоу (Испания) или в его окрестностях, а особенно если есть дети, это место принесет массу счастливых воспоминаний.

Каталонская усадьба и прекрасный городской парк

Когда речь идет о лучших достопримечательностях (бест) Салоу (Испания), невозможно не вспомнить о Каталонской усадьбе на улице Карлеса Буигаса. Она находится непосредственно в Городском парке. Данное сооружение или обычный дом представляет собой простое жилище каталонских крестьян. Кроме того, в самом неизменном виде сохранилось даже присутствующее здесь приусадебное хозяйство. Подобные усадьбы до сих пор есть в различных сельских местностях.

Посещение такой Каталонской усадьбы полезно, прежде всего, тем, что прекрасно знакомит туристов с бытом обычных и простых людей, а также – с особенностями кропотливого ухода за домашними птицами и различными животными (данный этап чрезвычайно нравится детям). А во дворе на существующем специально созданном импровизированном базаре можно приобрести традиционные ремесленные атрибуты.

Современный прогресс в Салоу (Испания)

Как известно, Каталония по праву считается основной родиной модернизма, поэтому не совсем удивительно, что многие отзывы туристов, побывавших в городе-курорте Салоу, называют его жемчужиной явления модернизм. Здесь сохранилось большое количество памятников древнего искусства с начала прошлого столетия. Наибольшее скопление домов того самого периода находится в конце улицы Короля Хайма Первого (в непосредственной близости площади Бонет).

Бест - Салоу (Испания)

Одним из самых оригинальных сооружений считается Каса Бонет, то есть Дом Бонета, который построен для зажиточного местного гражданина Сириака Бонета. Эта конструкция является прекрасным образцом модернизма. Причем над данным проектом скрупулезно работал Доменик Суграньес. Он в течение длительного времени был главным помощником и первым учеником известного Гауди.

Салоу (Испания), достопримечательности которого известны всему миру, славится еще и этим сооружением. Посетить такое интересное место возможно только в некоторые определенные дни и исключительно в точно установленное время. При этом очень интересны и привлекательны интерьеры особняка, так как на стенах висят самобытные фрески.

Что можно сказать об отзывах курорта Салоу

Несмотря на то что данный город по площади и своей территории не слишком велик, сюда постоянно приезжают толпы туристов. И это не просто так. Здесь неимоверное количество отелей и гостиниц на любой вкус, поэтому, приехав сюда даже без предварительного бронирования номера в отеле, можно легко найти подходящий вариант для жилья. Как говорят многие туристы, гостиницы в Салоу находятся повсюду, и даже "натыканы" одна на одну. С другой стороны, этот факт создает некоторые неудобства, но они компенсируются местной красотой и песчаными пляжами.

Кроме того, испанский город Салоу, по многим отзывам посетивших его людей, славится тем, что это место считается исключительно курортом для семейного отдыха. Приехав сюда в одиночку, можно почувствовать себя не в своей тарелке, так как в этот город приезжают всей семьей. Также очень хвалят здешние песчаные пляжи и теплую морскую воду. Каждый второй турист с восторгом описывает парк развлечений. А для детей это действительно райское место.

Рейтинг отелей Салоу

Если говорить об отелях в городе-курорте Салоу, то их здесь огромное множество. По многочисленным отзывам туристов, первое место занимает отель «Медплая Калипсо». В нем хорошее питание, наблюдается чистота и качество сервиса. Следующей в списке идет гостиница «Бест Клаб Кап Салоу». Здесь также прослеживается качественное обслуживание, а отпуск, проведенный в этом месте, как правило, не обременен никакими трудностями.

Конечно, в данном городе находится большое разнообразие отелей с различным количеством звезд. Есть множество таких, в которых отсутствует признак звездности. Это такие, как «Апартаментос Марипоза», «Приорат», «Апартаментос Блу Мун», «Апартаментос Захара» и многие другие. Однако некоторые из них довольно-таки приличны и очень востребованы туристами.

Райское место Испании

Испания, Коста Дорада (Салоу)

В настоящее время всему миру известно такое прекрасное место для отдыха, как Испания Коста Дорада. Салоу же является уникальным курортом, который пользуется огромной известностью и популярностью, а также известен туристам, как красивый и живописный город. Он по праву считается райским местечком Испании. Здесь не только можно с большим удовольствием проводить свободное время, но и ежегодно получать массу положительных эмоций. Поэтому миллионы туристов каждый год посещают это прекраснейшее место, чтобы потом было что вспомнить среди трудовых холодных будней.