Консультация туристам - что привозят из Испании?

0
0

Введение

Испания - большая страна как по размерам, так и по истории, идущей в глубь веков. Поэтому здесь есть много копий разных артефактов, предметов истории и культуры, которые каждый путешественник с удовольствием привезет домой в память о посещении этих чудесных мест. Также здесь можно приобрести различные мелкие

что привозят из испании
сувениры и подарки, спиртное, продовольственные товары. Попробуем разобраться в вопросе о том, что привозят из Испании, более подробно, с отдельными конкретными примерами.

Немного истории

Чтобы сделать правильные покупки, стоит навести справки об этой стране, попробовать узнать все об Испании. Поинтересовавшись, вы узнаете, что это государство делится на 17 областей, 75% населения - испанцы, остальные - баски, галисийцы и каталонцы. Первые воспоминания о нем относятся к временам глубокой античности, когда здесь жили иберы. После насыщенной истории, в 1479 году началось объединение разных

где можно купить подарок
народов в единую империю. Потом снова были войны и революции, в 1947 году страна была провозглашена королевством.

Что покупаем домой из сувениров?

Теперь приступаем к конкретному рассмотрению вопроса о том, что привозят из Испании. Единственное ограничение при покупке сувениров и подарков - максимально допустимый вес ваших чемоданов. Так что сначала хорошо подумайте, составьте список и приступайте! Универсальным подарком, которым можно наделить знакомых и приятелей, являются магниты по цене от 0,9 евро до 6 евро.Они продаются почти на каждом шагу. На втором месте по популярности состоят бокалы, чашки и кружки по цене от 3 евро до 15. Последние выпускаются с изображениями основных местных достопримечательностей, пивные бокалы - со смешными картинками и разными приколами. Многие туристы коллекционируют колокольчики из разных стран. Так вот,

все об испании
здесь с этим проблематично - с трудом можно найти такие изделия по 4 евро. Проще купить тарелки на подставках с картинками достопримечательностей. Обсуждая тему о том, что привозят из Испании, нужно обязательно упомянуть о шарфах, особенно с символикой футбольного клуба "Барселона". Цена их - 10-13 евро.

Какие продукты везем в Россию?

Самый основной продукт - хамон (вяленая свиная нога), имеющий удивительный запах. За 30 евро можно найти и купить окорок весом в 4,5 кг. В комплект будет входить и нож для нарезки вкуснейшего и нежнейшего мяса. Нарезанный на тончайшие ломтики хамон продается, начиная с одного евро за сто грамм. Все слышали, а многие и пробовали сангрию из Испании. Этот напиток не каждому по вкусу, но бутылочку-другую привезти можно. Стоимость начинается с одного евро и сильно зависит от места приобретения. Для сладкоежек можно привезти туррон. Состав разный: и халва с орехами, и шоколад с воздушным рисом. Правда, летом не довезете: из-за жары растает и поломается.

Что еще?

сувениры из испании
В принципе, ответ на вопрос о том, что привозят из Испании, очень обширный. Купить можно различную бижутерию, кожаную обувь и сумочки от местных производителей, футболки, кофточки, туники, сомбреро, настенные часы, пахучую местную колбасу фуэт, клинки, гитару, веера. Список бесконечный, поэтому пока остановимся.

Где все это покупаем?

Относитесь к выбору вещей, как к приятной прогулке, и тогда совершение покупок вам доставит массу удовольствия. Ответ на вопрос о том, где можно купить подарок, очень простой. На территории страны очень много, особенно в туристических зонах, небольших магазинчиков, универмагов и громадных торговых центров, где без проблем приобретете все необходимое. Также посетите местные рынки. Если будете в Барселоне, обязательно побывайте на самом большом в Испании рынке - Бокерии.