Шоппинг в Риме: отзывы, цены

0
0

Вы устали от постоянного осмотра достопримечательностей, памятных мест и старинных церквей в Италии? Хочется поехать сюда, и при этом есть желание отдохнуть как-то по-особенному? Тогда обязательно стоит отправиться на шоппинг в Риме, в столице этой прекрасной страны. Планируя такое путешествие, необходимо грамотно выбрать время для него, ведь в различные месяцы на товары тут выставляются разные цены. Потому для того, чтобы поездка в Рим стала не слишком убыточным развлечением, рассмотрим сначала сезоны шопинга, а после определяемся с главными торговыми центрами города.

Когда нам стоит отправиться на шопинг?

Как правило, огромный наплыв туристов на только в Рим, но и во все города Италии прослеживается именно в летний период. Открываются курорты, море нагревается, деревья одеваются в зелень, и каждый хочет своими глазами увидеть эту красоту. Также, как правило, многочисленными покупками сопровождается любая поездка в Рим. Цена, которая выставлена на товары в отпускной период, для многих туристов не играет роли, потому всегда и без исключения местные магазины ее баснословно завышают. Отметим также, что само путешествие вам обойдется не более чем в 300 евро, а во всем остальном исходить нужно только из ваших желаний делать покупки. Потому если ваша цель – приобретение большого количества вещей или прочих товаров, то планировать путешествие нужно не ранее сентября и не позднее апреля. Отметим, что довольно популярным занятием для многих туристов является шоппинг в Риме в сентябре, и в этом нет ничего удивительного. Как раз в это время подходит к концу скидочный сезон (подробнее будет о нем написано ниже). И цены на многие вещи снижаются не то что наполовину, а на целых 70 процентов.

шоппинг в риме

То, что не зависит от времени

Для многих шоппинг в Италии означает покупки брендовых вещей буквально из рук известнейших дизайнеров и модельеров. В таком случае придется сразу выделять большое количество средств, независимо от того, в какое время года вы отправляетесь туда за покупками. Скидки, которые можно найти в бутиках таких модельеров, могут быть выставлены только на прошлые коллекции. В подобной распродаже можно для себя выбрать что-то не очень дорогое, но имейте в виду, что вещь уже не в мейнстриме. Примечательной чертой дорогих магазинов в Риме является то, что тут каждому покупателю оказывает услуги его личный продавец-консультант. Он помогает подобрать наиболее подходящую одежду исходя из параметров своего клиента, а также из его потребностей.

шоппинг в италии

В каких районах будем делать покупки?

Самой главной торговой улицей столицы Италии считается проспект Виа дель Корсо, который начинается с центральной площади города. Надо сказать, что шоппинг в Риме в центральном районе будет весьма демократичным в плане цены. Все бутики, которые расположены на этом проспекте и прилегающим к нему улочкам, отличаются доступными ценами, при этом товары, которые они выставляют, весьма высокого качества. От центрального вокзала тянется еще одна улица, которая буквально устлана бутиками и магазинами – Виа Национале. Здесь сосредоточились не слишком дорогостоящие, но все-таки недешевые бренды. Среди них выделить можно Sisley, Max Mara, Falco, Elena Mira и многие другие. А вот весьма дорогой и даже элитный шоппинг в Риме возможен на улицах Систина, Фраттина, Кондотти... Пристанище для себя тут нашли дизайнерские работы, которые выпускаются под брендом Armani, D&G, Valentino, Louis Vuitton и другие.

Ловим самые большие скидки

Как известно, именно глобальными и очень большими скидками славится шоппинг в Риме. Отзывы (2014 год – берем только этот период) покупателей, которые отоваривались здесь в различное время, могут поведать о следующем. Первый сезон снижения цен начался 5 января и завершился в самом конце зимы. Летний бум низких цен начал прослеживаться в августе, завершился в сентябре. Некоторые бутики доводят свои периоды распродаж до октября, пока не будет сбыта вся старая коллекция. Делая покупки в магазинах, которые помечены надписью «Saldi», стоит учитывать некоторые нюансы. Во-первых, приобретать вы будете вещи со старых коллекций, многие из них длительное время провели на складах, или же их постоянно меряли клиенты. Потому они могут иметь всяческие дефекты (оторванные пуговицы, затертости и т. д.). В таких случаях вы, как покупатель, можете претендовать на дополнительную скидку. Также стоит внимательно следить за графиком распродаж, особенно если вы желаете попасть в дорогой бутик. Тут вещи по огромным скидкам первым делом продаются постоянным клиентам, в то время как все остальные люди устраивают настоящее паломничество в торговых залах. Потому можно сказать, что шоппинг в Италии – занятие не для слабонервных, а для сильных и волевых людей!

шоппинг в риме отзывы

Если вы в Риме только ради покупок

Очень часто многие люди отправляются в столицу Италии лишь ради того, чтобы попасть на сезон распродаж во все бутики города. По самым низким ценам они пытаются приобрести различные товары, среди которых главную позицию занимают брендовые вещи. Если у вас также запланирована на ближайшее время самостоятельная поездка в Рим без экскурсовода или друзей, то следует сразу взять на заметку все торговые центры и отдельно стоящие магазины, в которых можно отлично отовариться в любое время года. Что же, не будем тянуть и перейдем к описанию известных на весь мир торговых заведений Италии.

Галерея Альберто Сорди

Этот самый грандиозный и красивый торговый центр Рима был построен и открыт в 1914 году. С тех времен на его просторах начали открываться многочисленные брендовые магазины, среди которых можно было назвать исключительно итальянские марки. Также в течение 20 века в залах и отдельных помещениях этого здания проходили политические дебаты, собрания и совещания крупных фигур в мире бизнеса. В конце минувшего столетия Галерея пошла в упадок, закрылись многие магазины, которые там были очень давно. Начиная с 2003 года просто невозможно себе представить без этого торгового центра полноценный шоппинг в Риме. Отзывы всех покупателей, которые отоваривались на просторах этого гигантского маркета (площадь составляет 1500 метров квадратных), указывают на то, что здесь по-прежнему сохранены былые традиции. Все магазины, которые здесь присутствуют, носят имена итальянских брендов. Цены здесь немного выше среднего. В период скидок галерея буквально кишит покупателями, так что и вы не упускайте момент.

поездка в рим

"Коин"

Известная сеть шоппинг-моллов под названием Coin ("Коин") разбросала свои филиалы по всем большим городам страны. В столице их насчитывается аж четыре, два из которых расположились неподалеку от Ватикана. Что же, рассмотрим, каким будет в этом торговом центре наш шопинг в Риме. Отзывы потребителей, которые являются явными поклонниками сети "Коин", свидетельствуют о том, что каждый молл до предела наполнен магазинами любой категории. Несомненно, акцент тут сделан на одежду. Для мужчин и женщин, для детей различных возрастов тут можно найти вещи на любой вкус, но не на любой кошелек. Цены в обычный период выше среднего, но в те месяца, когда проходит сезон скидок, брендовые вещи можно буквально «урвать» за копейки. Примечательно то, что в сети шоппинг-моллов "Коин" можно встретить бутики совсем неизвестных нам марок, которые вовсе не транспортируются в Россию. То же самое касается и косметики, которая тут продается, а также товаров для дома. Потому, если вы желаете купить нечто эдакое необычное, то отправляйтесь именно сюда.

самостоятельная поездка в рим

Сеть приемлемых цен

Аналогично сети "Коин", по всей стране разбросаны универмаги под названием UPIM. Если вы ищите именно недорогой шоппинг в Риме, то отправляться стоит именно сюда. На больших просторах торгового центра открыты магазины известных нам и совсем незнакомых русскому человеку торговых марок. Приемлемая ценовая политика часто привлекает сюда гостей из России и прочих стран СНГ. На огромных площадях купить можно абсолютно все, начиная от женской, мужской и детской одежды, заканчивая товарами для дома, украшениями и игрушками. Примечательной чертой этой торговой сети является то, что тут проводятся тематические распродажи. Когда наступает сезон, скажем, покупки школьных принадлежностей, во всех остальных местах на эти товары цены растут, а тут опускаются.

поездка в рим цена

Еще одна доступная сеть

Если вы желаете капитально пополнить свой гардероб, но при этом не располагаете крупными деньгами, то сеть огромных торговых маркетов OVIESSE станет настоящей находкой для вас. Проводить здесь шоппинг в Риме – сплошное удовольствие. От количества представленной одежды буквально разбегаются глаза. Все магазины подразделены, так сказать, на различные стили. Где-то предлагаются исключительно вечерние туалеты, изысканные платья и костюмы. В других торговых точках на прилавках лежат тинейджерские вещи и аксессуары. Тут также можно неплохо одеть своего ребенка, причем независимо от его возраста. Наряду с вещевыми магазинами имеются и ювелирные отделы. Брендовая бижутерия и драгоценные украшения тут отпускаются по удивительно низким ценам, особенно, если попасть сюда в период тотальных скидок.

шоппинг в риме отзывы 2014

Немного дороже, но намного изысканнее

Своим знаменитым стеклянным куполом, под которым разворачиваются не только бутики известных торговых брендов, но и рестораны, кафе, отделы с подарками и детские клубы, славится торговый центр Euroma2. Он один из крупнейших в Риме, который способен вместить себя около трех сотен различных отделов и магазинов. Цены тут колеблются в зависимости от того, в какой именно торговой точки вы делаете покупку, а также от сезона скидок, который во всем городе длится в одно и то же время. Главной особенностью этого шоппинг-молла считается его развлекательная сфера. Тут найдутся рестораны и кафе на любой вкус и на любой достаток, потому в перерывах между совершением покупок тут можно совсем недорого и очень приятно отдохнуть. Кстати, именно здесь сосредоточены ресторанчики, которые предлагают традиционную итальянскую кухню.

Отзывы шопоголиков, покоривших Рим

Все люди, которые отправлялись делать большие покупки в столицу Италии, хором утверждают, что каждая вещь, приобретенная в этой стране, сильно отличается от других. Во-первых, это колорит, цвет и яркость. На прилавках итальянских бутиков очень редко встречаются черные одежды, преимущественно это красочные и сочные тона. Экстравагантным является и дизайн одежды. Нестандартные и смелые решения мастеров вы сможете найти только здесь. Ну а цены тут разные. Все зависит от бренда, от торговой марки и от сезона, в который проводится распродажа, или же представляется вниманию покупателей новая коллекция.

Заключение

Отправляться на шоппинг в Рим нужно в период скидок. Это отличная возможность приобрести самые дорогие, брендовые и очень красивые вещи по предельно низким ценам. Кроме того, под конец сезона скидки достигают аж 70 процентов, и все, что остается покупателям – это очень быстро и оперативно найти свой размер и не упустить шанс стать обладателем брендовой одежды, сшитой качественно, из натуральных и очень дорогих тканей.