Самые красивые города Италии

0
0

Италия – это одно из самых известных мест, где собирается большое количество туристов, дабы им полюбоваться. Здесь отражена многовековая история архитектуры. Она сочетается с красотой пейзажей. Во всем мире не так уж и много мест, где можно увидеть такое разнообразие, традиции и культурное богатство и где каждая область может предложить туристам попробовать что-то абсолютно новое. Самые красивые города Италии – это Неаполь, Милан, Флоренция, Венеция и Рим.

Неаполь

Прекрасный город Италии, в котором жизнь в буквальном смысле кипит, протекает более шумно и ярко, чем в других районах. Он интересен для туристов благодаря своему солнечному климату, историческим видам и гостеприимному населению. Неаполь - это яркий и живой город, где каждая улица и деревня кажутся декорацией ко всему происходящему.

Неаполь разделен на несколько частей: старый центр, административный и деловой район, куда сходятся все дороги и маршруты. Также есть еще несколько уголков, но они меньше развиты, чем остальные районы города.

Здесь каждый турист может увидеть такие достопримечательности и памятники, как Национальный музей, Археологический музей, монастырь Сан Мартино, Новый замок, капелла Св. Януария и много чего другого.

На первый взгляд Неаполь может показаться утомительным городом за счет постоянного и быстрого движения, но невозможно не почувствовать атмосферу веселья. На его территории встречается мелкая преступность, здесь грязновато, но все это не мешает местным жителям наслаждаться красивой жизнью и разделять эту радость со всеми туристами.

Города Италии

Милан

Разнообразные города Италии имеют свою историю и достопримечательности, и одним из них является Милан. Это густонаселенная территория, столица деловой жизни, моды, культуры и средств массовой информации. На его окраинах находится самый большой аэропорт и крупная транспортная развязка. Милан известен таким произведением искусства, как «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи, и прекрасным готическим собором Дуомо.

Великую популярность город завоевал благодаря большому количеству бутиков и магазинов, которые расположились вдоль улиц Монтенаполеоне и Галереей Витторио Эммануэле. Милан – это мировая столица моды. Приезжая сюда, можно получить неимоверное удовольствие от пеших прогулок по его улицам.

Все крупные города Италии очень красивы, но Милан славится своими развлекательными заведениями, кино, театральными выступлениями. Он известен не только количеством достопримечательностей, но и особым стилем жизни.

Крупные города Италии

Флоренция

Все города Италии славятся красивыми пейзажами и достопримечательностями, но Флоренция считается самым романтичным и неповторимым по красоте местом на земле. Многочисленное количество туристов приезжают сюда как для культурного развития, так и просто для отдыха.

Флоренция получила свою известность благодаря большому количеству достопримечательностей и наличию великих художников, хотя ими может похвастаться не только она, но и все города Италии. Список художников очень большой, вот некоторые из них: Джотто, Данте, Леонардо да Винчи, Фра Анджелико, Микеланджело и многие другие. Их работы сделали Флоренцию известной и по сей день радуют глаз туристов и местных жителей в музеях и картинных галереях.

Достопримечательности, которые можно увидеть во Флоренции, – это собор Санта-Мария-дель-Фьоре, базилика в готическом стиле Санта-Кроче, площадь Синьории и прочие. Вообще, в городе насчитывается около 87 музеев, среди которых самым известным считается Галерея Уффици.

Приезжая сюда, каждый турист обязательно ощутит всю атмосферу Флоренции с ее неповторимыми пейзажами.

Самые красивые города Италии

Венеция

Венеция – это прекрасное место, где каждый уголок напоминает некоторые моменты из романтического фильма. Если турист выбирает, какие города государства Италии посетить, то, выбрав Венецию, он не ошибется, ведь здесь можно испытать неимоверный прилив романтики и отдохнуть душой.

Она начала свое существование на болотистых островках и стала самой известной империей раннего Средневековья. По сути этот город - это 118 небольших островов, которые люди соединили всевозможными мостами и переправами. После этого островки стали единым целым, превратившись в восхитительное место, посещаемое людьми разной национальности со всей планеты.

В те времена государство потратило очень большие деньги на становление архитектуры и обустройство города. Венеция известна своими пейзажами, музыкальной и артистической культурой. Здесь получили вдохновение множество художников и поэтов, они посвятили Венеции все свои творческие наработки.

Каждый приезжающий турист сможет посетить разнообразные экскурсионные программы, ночные клубы, испробовать национальную кухню и побывать на знаменитом Венецианском карнавале.

Красивые города Италии

Рим

Дороги ведут туристов в самые красивые города Италии, но одна из них ведет гостей в великолепный город Рим. Его основателями были два брата - Ромул и Рем, в честь которых и появилось название. Он имеет свою инфраструктуру, и внутри его территории расположена резиденция папы римского - карликовое государство Ватикан.

Приехавший турист обязательно должен посетить известный Колизей, который был сооружен 3000 лет назад. Кстати, до сих пор люди в городе пользуются акведуками, которые обеспечивают их водой.

Гуляя по Риму, можно встретить на своем пути множество фонтанчиков, где утоляют жажду все местные жители. Город также известен своими достопримечательностями, такими как античный Пантеон, замок Св. Ангела, фонтан Треви, Сикстинская капелла (на территории Ватикана) и прочее.

Вечером он поражает своей красотой и неповторимостью. Прогуливаясь, можно увидеть мимов, развлекающих публику. По приезде в Рим обязательно необходимо отведать итальянскую кухню, в которой пользуется большим спросом пицца и паста, а также много других специфических блюд. Вкус домашней еды можно ощутить в тратториях, которые расположились вдали от туристического центра.

Каждый турист обязательно должен посетить все эти известные города Италии, ведь в них можно получить много новых, ярких и невероятных впечатлений!

Италия города курорты

Что еще стоит посетить?

Все города Италии (список их очень большой) славятся своей красотой, невероятными пейзажами и ночной жизнью. Ниже представлены некоторые из них, которые обязательно останутся в памяти туриста.

Чинкве-Терре

Состоит из пяти прибрежных городов, каждый из которых славится своей красотой. Они имеют узкие извилистые дороги, идя по которым, можно спокойно наслаждаться красивыми пейзажами. Город известен своим вином и большим количеством разнообразных морепродуктов.

Верона

Верона считается центром культуры и оперы. По своей красоте и величию она не отличается от такого города Италии, как Венеция. Туристы по приезде в Верону сходятся посмотреть на знаменитый балкон несчастной героини Шекспира Джульетты. Любителям исторических достопримечательностей будет интересно посетить Римский театр, арку Гави.

Города побережья Амальфи

Много туристов не хотят возвращаться домой, приезжая в такое прекрасное место, как Италия. Города, курорты ее захватывают дух, и хочется как можно дольше наслаждаться прекрасными пейзажами и получать удовольствие от проведенного отдыха. Нельзя не посетить и Амальфи, который простирается вдоль побережья на 50 километров. Этот город пользуется особым спросом среди отдыхающих. Здесь есть несколько вариантов, где хорошо отдохнуть, – красивый Позитано, можно подняться на вершину Равелло или посетить средневековый город Салерно.

Сиена

Этот город не очень известен среди туристов, но по своей красоте он не уступает остальным местностям Италии. Здесь уютно расположился очень красивый собор и множество запутанных переулков, в которых неопытный турист может легко потеряться. Сиена – это то место, где можно спокойно отдохнуть вдали от городской суеты и повседневности.

Города озера Гарда

Одной из посещаемых местностей Италии считается озеро Гарда, на берегах которого уютно расположилось много красивых городков. Все они имеют свою богатую приключениями историю, живописные пейзажи и известны неповторимой кухней. Особенно пользуются популярностью Сало, Лимоне, Бардолино и Сирмионе.

Эти красивые города Италии обязательно стоит увидеть и насладиться их красотой.

Города государства Италии

Отдых в Италии

Италия – это своего рода магнит, который притягивает множество туристов с любого уголка планеты. Это самая романтическая и посещаемая страна, которая имеет прекрасную атмосферу, располагающую к общению, веселью и отдыху.

Все крупные города Италии, да и небольшие тоже, имеют разнообразный ландшафт. Здесь много вулканов и островов, живописные равнины, большие горные вершины. Для любителей истории найдется большое количество памятников истории и культуры, а итальянская мода не оставит равнодушным ни одного туриста.

Известные города Италии

Все города Италии позволяют круглый год наслаждаться отдыхом и спокойствием. В любое время года, в любую погоду здесь будет чем заняться. Ее следует также посетить, чтобы увидеть богатое наследие древнего мира и эпохи Возрождения – все это обязательно придется по душе путешественнику и останется в его памяти навсегда.

Каждый город имеет свой характер, однако их объединяет одна общая черта: все они стремятся к сохранению духа ушедшего времени и остаются все теми же приверженцами установленных традиций.