Красивый пейзаж всегда уместен!

0
0

Никогда не пройдет мода на украшение стен своего жилища подлинниками и копиями картин талантливых художников прошедших эпох и наших дней. Каким бы современным не был ремонт в квартире, обязательно можно подобрать красивый пейзаж или натюрморт, который бы гармонировал с остальными элементами декора. Можно выбрать как абстрактную композицию, так и вполне реалистичные изображения лесной опушки, морской глади или грозы в чистом поле. На каком бы из вариантов живописи вы не остановились, вы точно не проиграете!

красивый пейзаж

Природа - вечный источник вдохновения

Самые красивые пейзажи являются результатом влюбленности мастера в природу, ведь практически все они пишутся с натуры, с добавлением толики фантазии и своего собственного видения. Смотря на изображенный на картине луг с тюльпанами или облака на небе, зритель осознает, как прекрасна планета, сколько невообразимых мест есть на ней, которые не грех запечатлеть для потомков. Вот снежные шапки на величественных горах, вот одинокая пальма среди песчаного острова, а там – кусочек родного города с его знакомыми улочками и скверами.

Какие пейзажи выбрать

самые красивые пейзажи

Интересно, что в наши дни весьма популярным является украшение своего дома картинами, которые изображают один и тот же уголок Земли, но в разное время года или суток. Такой динамизм делает красивый пейзаж поистине незабываемым, передавая всю прелесть переменчивости жизни. Виды природы вносят в дом умиротворение и уют, помогая наслаждаться свежими красками лазурного неба, изумрудной травы или яркими цветами. Кстати, популярное восточное учение фен-шуй одобряет соседство человека с изображениями природы, однако при выборе самой картины и места ее расположения необходимо учитывать «подсказки». Итак, если вы хотите любоваться тихой и спокойной морской гладью – пожалуйста, а вот красивый пейзаж с изображенной стихией (водовороты, цунами и штормы) – не лучший вариант по мнению восточных мудрецов. На рабочем месте хорошо иметь картину с бегущей водой, направленной в вашу сторону, а за спиной над своим столом лучше повесить благоухающий свежестью горный пейзаж.

Подсветка, витраж и модульные пано поможет подчеркнуть великолепие произведения

красивые пейзажи маслом

Вы можете либо приобрести красивые пейзажи маслом, что является классикой жанра, либо же воспользоваться современными технологиями нанесения растительных орнаментов на стекло или пластик, керамику и дерево. Так, к примеру, очень интересно смотрятся пейзажные витражи с подсветкой, которые можно расположить как дома, так и в офисе или ресторане. Лучи солнца, которые будут наполнять картину все новыми красками и дарить естественный блеск, сделают комнату сказочной и роскошной. Примечательно, что в последнее время большим спросом пользуются и модульные панно, которыми можно украсить одну или все стены помещения. Изображенный на них красивый пейзаж поможет визуально увеличить пространство и привнести ощущение свободы и безграничности. Только представьте, что вы просыпаетесь и каждое утро любуетесь рассветом над васильковым полем, нарисованным на стене напротив кровати. Такой позитив никому не помешает, он поможет начать день с улыбки и хорошего настроения!