Что привозят из Италии? Подарки, сувениры для детей и взрослых

0
0

Рим, Флоренция, Венеция – эти города притягивают путешественников не только благодаря древним постройкам, изумительной кухне и широкому выбору развлечений. Посетить солнечную страну и вернуться оттуда без чемодана, наполненного доверху сувенирами, нельзя. Что привозят из Италии туристы? Вопрос, интересный каждому, кто планирует посетить это государство.

Что привозят из Италии – продукты

Пармезан – самый любимый гостями страны продукт, у местных жителей завоевавший прозвище «повелитель сыров». Что привезти из Италии в подарок, как не кулинарный шедевр, при производстве которого не применяются консерванты. Оригинальным вкусом сыр обязан двухлетней выдержке, которая осуществляется в специальных условиях.

что привозят из италии

Зеленое оливковое масло – еще один сувенир, без которого туристы не уезжают из государства. Опытные гости страны рекомендуют приобретать продукт в деревнях во избежание подделок. Емкость, в которой хранится масло, представляет собой металлический бидон, удобный для перевозки.

Что привозят из Италии, помимо сыров и масла? Бальзамический уксус, изготовленный в Модене из винограда. Это не только приправа, наделяющая блюда неповторимым вкусом. Благодаря знаменитому плейбою Казанове уксус приобрел славу натурального афродизиака.

Итальянское вино – сюрприз для друзей

Алкоголь – популярный подарок, которым часто радуют знакомых вернувшиеся из Италии путешественники. Интересные экземпляры можно обнаружить буквально в каждом городе.

  • Гостям Венеции, помимо сувениров, стоит прихватить с собой бутылку Prosecco. Свойственный напитку легкий вкус делает его похожим на шампанское.
  • «Лимончелло» - нежнейший ликер, вкус которого будет по достоинству оценен прекрасным полом. Это вино из Италии лучше всего выбирать на Амалфитанском побережье.
  • Посетители Тосканы обязательно должны заглянуть в местные винные лавки и выбрать пару бутылок «Кьянти».
  • Виноградную водку граппа ценители крепкого алкоголя найдут в любом итальянском городе. Это касается и спиртного, при изготовлении которого применялся бергамот, снабжающий напитки оригинальным вкусом.

Места, где можно приобрести вкуснейшее домашнее вино, доступное по цене, подскажет гид. Оно ждет туристов в Венеции, Флоренции и других городах этой удивительной страны.

Итальянские кожаные сумки – лучший подарок

Любая женщина согласится с тем, что лучшим сувениром станет модная сумка. Италия богата местами, где можно приобрести эксклюзивные изделия из кожи по разумной стоимости. Уменьшить расходы поможет посещение частных магазинов, предлагающих туристам модели национальных брендов, не успевших завоевать популярность. Наименее опасно делать такие покупки в Риме и Милане, где наличествует строгое отслеживание качества.

одежда из италии

Итальянские аутлеты – места, где легко найти элитные сумки, скидка на которые доходит до 80%. С помощью распродаж владельцы избавляются от прошлогодних коллекций Армани, Прада и других прославленных брендов. Лучший выбор ждет модниц в торговых комплексах Милана.

Именитые итальянские бутики – пункт назначения для тех, кому необходима принадлежащая к свежей коллекции сумка. Италия – страна, где легко отыскать новейшие изобретения известных марок, единственным недостатком которых окажется высокая цена.

Какую одежду купить в Италии

Поклонники эксклюзивных вещей обязательно должны посетить остров Бурано. В этом замечательном месте их дожидается кружевная одежда из Италии, в том числе и изделия, созданные вручную. Разнообразные кофточки и блузки станут великолепными презентами для подруг, если дарителю известен их размер. Для себя прекрасный пол может выбрать на острове изысканное кружевное белье.

обувь из италии

Гости Сан-Марино смогут выбрать в подарок для знакомых элегантные кожаные изделия, существенно сэкономив на их стоимости. Брендовые вещи ждут обеспеченных посетителей бутиков Милана и Рима. Уменьшить расходы поможет выбор продукции, предлагаемой в аутлетах. В основном это элементы прошлогодних коллекций.

Итальянские аксессуары – оригинально и недорого

Те туристы, для которых не представляет большого интереса одежда из Италии, не смогут устоять при виде флорентийских и венецианских масок. Карнавальные сувениры изготавливаются умельцами вручную, оформляются стразами и перьями, покрываются бархатом. Чем дороже стоимость маски, тем выше вероятность ее успешного сохранения в поездке.

что привезти из италии в подарок

Национальные шарфы – замечательный подарок для представителей обоих полов. Эти сувениры из Италии поражают широким выбором цветов и фактур, изготавливаются во всевозможных размерах. В первую очередь популярностью у гостей страны пользуется продукция из кашемира.

Кружевные солнечные зонтики – эксклюзивные вещи, созданные вручную, которыми можно удивить подруг. Стоит обратить внимание и на элегантные салфетки, которые также изготавливаются на острове Бурано.

Какую обувь выбрать в Италии

Гости страны, увлекающиеся шоппингом, приобретают не только одежду. Обувь из Италии лучше всего привозить в сезон распродаж. Зимой время скидок начинается с 7 января, летом снижение стоимости происходит с 10 июля. Высококачественные кожаные изделия представлены в самых разнообразных вариантах – сапоги, ботинки, туфли. Надежнее всего покупать модели в брендовых бутиках.

сувениры из италии

Как и в случае с одеждой, обувь из Италии можно привезти более дешевую, выбрав в качестве места для шоппинга аутлеты - неизвестные магазины. Важно только уделить особое внимание качеству изделий, так как угроза подделки увеличивается со снижением стоимости. Если обувь изготовлена из натуральной кожи, удостовериться в этом поможет простейший тест. Нужно приложить руку к модели и оценить ощущения. Кожа моментально нагревается, долго не остывает.

Итальянская техника – качество и доступность

Высококачественные агрегаты, упрощающие приготовление пищи и напитков, также легко найти в этом государстве. Разумеется, громоздкую бытовую технику из страны вывозить нецелесообразно, к тому же гарантийное обязательство на нее утратит свою силу. Скорее стоит обратить внимание на мелкие приборы, к примеру, на кофейные аппараты.

Часто туристы приобретают в Италии элегантные кофеварки «Биалетти». Гостей страны пленяет не только привлекательный внешний вид приборов, но и безупречное качество сборки. Можно обратить внимание на оригинальные соковыжималки, мультиварки, хлебопечки.

Шутливым подарком, имеющим косвенное отношение к кухонной тематике, станут оригинальные фартуки. На них представлены образы обнаженных статуй, когда-то созданных знаменитыми скульпторами.

Какие люстры приобрести в Италии

Технология производства стекла – тайна, которую веками оберегали жители Венецианской республики. Профессиональные стеклодувы, пытавшиеся сбежать с острова Мурано, даже предавались смерти. Что привозят из Италии, как не изящные люстры из стекла необычайных форм?!

вино из италии

Гости страны могут вывезти из нее также стильные осветительные приборы из пластмассы. Они очаровывают оригинальным дизайном, небанальными цветовыми сочетаниями и доступной стоимостью. Изготавливаются вручную и эксклюзивные люстры из дерева, способные стать превосходным сюрпризом для друзей.

Итальянское стекло – сувенир на память

Аксессуары из муранского стекла ожидают посетителей города каналов. Гости Венеции смогут не только приобрести эксклюзивную посуду, но и лично насладиться зрелищем ее изготовления. Вазы и бокалы производят завораживающее действие благодаря игре света на разноцветных орнаментах. Не спутать настоящие аксессуары с подделкой поможет вес изделий, который должен быть достаточно большим.

Кулоны, серьги, браслеты – украшения из муранского стекла, которые очаруют подруг и родственниц на родине. Важно только тщательно упаковать эксклюзивные изделия, не забывая об их хрупкости.

Шоп-тур по городам Италии

Каждый населенный пункт солнечного государства способен предложить путникам оригинальные сувениры, встретить которые больше нигде нельзя.

  • Рим – город, история которого тесно соприкасается с величественным Колизеем, видевшим множество гладиаторских сражений. Посетители города смогут увезти с собой амфитеатр, приобретя его уменьшенную копию. Также можно выбрать в качестве национальных сувениров фигурки гладиаторов, копии старинных монет, бывших в ходу во времена Римской Империи.
  • Флоренция – место, где обязательно стоит приобрести сувениры, производимые из цветной глины. Отличным подарком для начальства станет фирменный флорентийский блокнот, созданный из особой бумаги.
  • Сицилия – город, в сувенирных лавках которого можно обнаружить интереснейшие книги о раскопках. Здесь же легко купить копии античных произведений искусств, тонкую имитацию амфор.
  • Венеция – место, где можно купить практически все. В первую очередь внимания заслуживают вина, изделия из муранского стекла и знаменитые маски.

Итальянские автомобили – подарок для себя

Сувениры бывают различными, в том числе и очень дорогими. Можно ли представить более совершенный подарок для самого себя, чем машина из Италии. Учитывая достаточно простую систему вывоза, все желающие смогут приобрести в этой стране знаменитые автомобили "Феррари", "Фиат", "Мазератти" и другие.

Верные поклонники марки "Феррари" не должны отказывать себе в таком удовольствии, как покупка одного из многочисленных сувениров, содержащих символику марки. Мужчины любого возраста не откажутся от качественной уменьшенной копии самых знаменитых автомобилей.

Чем порадовать ребенка

В поисках подарка для самых маленьких обязательно стоит навестить Сицилию. Именно на родине кукольного театра изготавливаются на весь мир знаменитые куклы Пиноккио. "Что привезти ребенку?" – вопрос, который самостоятельно разрешится при виде разнообразных игрушек. Выпускаются не только миниатюрные куклы, но и изделия, рост которых может конкурировать с человеческим.

что привезти ребенку

Обязательно стоит приобрести для детей и фирменные произведения итальянских кондитерских фабрик. К примеру, малышей приведет в восторг такой десерт, как панетонне, который производится только в Венеции. Можно выбрать здесь и лучшие сорта шоколада, не испытывая сомнений в их подлинности.

Что еще выбрать в Италии

Несмотря на то что государство лишили звания страны, в которой были изобретены макароны, нельзя не взять с собой местную пасту. Изделия, производству которых в Италии уделяется особое внимание, поражают разнообразием. Покупателей ждет огромный выбор размеров, цветов, форм. Сорта муки, становящиеся основой макарон, также удивляют многочисленными отличиями. Единственная проблема – хрупкость пасты, поэтому к выбору упаковки стоит отнестись особенно тщательно.

Италия – государство, за пределы которого не разрешается вывозить исключительно произведения искусства, предметы с археологических раскопок. Все остальное можно смело покупать, не забывая о сохранении чеков. Возврат части стоимости сувениров на таможне станет приятным бонусом к отличному отдыху.