Что привезти из путешествия: сувениры из Испании

0
0

Сувениры из Испании: выбираем подходящий

Кто из нас не любит путешествовать в далекие жаркие страны, нежиться на пляже, купаться в море, знакомиться с достопримечательностями... Но рано или поздно наступает момент, когда нужно собирать чемодан и покупать подарки. О том, какие сувениры из Испании привезти домой, поговорим сегодня в нашей статье.

Ценителям культуры

Порадуйте своих друзей кусочком испанской культуры: фигурками быка и тореадора, танцовщицы фламенко. В Кастилии, на родине знаменитого писателя Мигеля де Сервантеса, обязательно приобретите статуэтки Дон Кихота и его верного слуги Санчо Панса. Более экстравагантными подарками могут оказаться хвост заколотого во время

сувениры из испании
корриды быка и плакат со сценой боя этих свирепых животных. Символ Каталонии — красный шерстяной колпак барретина вермелья - также может стать оригинальным презентом.

Творческим личностям

Прекрасные сувениры из Испании - это музыкальные инструменты. Если кто-то из ваших близких серьезно занимается музыкой, преподнесите ему гитару. Настоящие кастаньеты и диски с жаркими ритмами оценят по достоинству ваши танцующие друзья. Не забудьте про обязательные аксессуары страстных танцев: веер абанико и пеструю шаль.

Мужчинам

меч толедо
Поклонникам испанского футбола отличным подарком будет символика местных клубов: «Реала» и «Барселоны». Коллекционерам холодного оружия точно понравятся меч Толедо или нож. Другими мужскими презентами могут стать местный табак и сигареты. Кроме того, Испания славится качественными кожаными изделиями: ремнями, портмоне, фляжками, ножнами, сумками и обувью.

Прекрасным дамам

Если вы не знаете, что подарить маме, любимой девушке или жене, обратите внимание на украшения и аксессуары. Великолепные сувениры из Испании в виде ожерелий, браслетов, колец и кулонов с золотой или серебряной инкрустацией понравятся женщинам любого возраста. Будучи на Майорке, обязательно загляните на фабрику жемчуга. Для хранения различной мелочи подойдут деревянные шкатулки, которые изготавливают в Гранаде.

Для домашнего уюта

В Андалусии, Валенсии, Каталонии и Толедо производятся лучшие керамические изделия в стране. Если же вам больше нравится фарфор, то за ним следует отправиться в Мадрид. Семейной паре подарите теплое одеяло или вытканный вручную ковер. На Балеарских островах плетут красивые шляпы, корзины и циновки.

Гурманам

испанских херес
Любителям вин придется по вкусу испанский херес, а дополнить такой презент можно овечьим сыром Манчего или изумительным свиным сыровяленым окороком хамон. Тем же, кто любит алкоголь покрепче, возьмите бренди из города Херес-де-ла-Фронтера. Сладкоежкам привезите засахаренные лепестки фиалки из Мадрида или халву туррон. За лучшим оливковым маслом отправляйтесь в город Хаэн. На Майорке среди туристов большой популярностью пользуются булочки энсаймайду, особенно с начинкой из тыквы. Увлекающимся кулинарией преподнесите набор специй и, конечно, добавьте в него шафран.

В целом сувениры из Испании настолько разнообразны, что вы с легкостью найдете подарки всем, даже самым привередливым особам. Приятного отдыха, ярких впечатлений и отличного шопинга.