Москва – Владивосток. Расстояние, как добраться, а также причины посетить Приморский край

0
0

Россия – самая большая страна в мире. В ней насчитывают около 1110 городов. При этом у нас слабо развит внутренний туризм. Если мы и путешествуем, то либо в Сочи, Геленджик и Анапу, либо по таким международным направлениям, как Турция, Тунис, Египет, Испания, Таиланд и ОАЭ. Так вы действительно никогда не задумывались о том, чтобы посетить какой-нибудь российский город или любой другой автономный округ? Изучая собственную страну, мы узнаем намного больше о ее традициях, обычаях, о том, как живут люди в других частях РФ. Эта информация поможет нам наконец понять, «кому на Руси жить хорошо».

Сегодня мы с вами узнаем все о путешествии в Приморский край, а именно в столицу Приморья. Сами понимаете, расстояние от Москвы до Владивостока весьма приличное. Ехать на машине придется аж 90 часов. Разница во времени со столицей – семь часов. Но оно того стоит!

Ночной Владивосток

Почему Владивосток?

Наверное, вы удивились именно такому направлению. Но давайте разберемся вместе, почему все-таки стоит туда отправиться:

  1. Во Владивостоке располагаются аж девять национальных парков и заповедников. Невероятная тайга, морские бухты, острова, водопады, пляжи – тут, кажется, можно найти все то, за чем вы едете на Кипр, Родос или Крит. Уникальные достопримечательности буквально могут вскружить вам голову. Вы вряд ли, стоя у скалы, задумаетесь о правильности выбора места путешествия.
  2. Это город-порт, откуда можно легко попасть в Азию. Торговые пути ведут в такие страны, как Япония, Корея и Китай.
  3. Фантастическая дальневосточная кухня. В первую очередь это дары тайги и моря: грибы, моллюски, рыба, крабы, морская капуста, устрицы, дикое мясо. Вы обязательно должны попробовать эти блюда и продукты!
Русский остров

Что вы обязаны посетить?

Есть как минимум два места, которые нельзя проигнорировать, будучи во Владивостоке:

  1. На Токаревской кошке (песчаная коса, длина которой - 800 метров) расположен знаменитый маяк Эгершельд, который основан еще в 1876 г. Сама башня была построена в 1910 году. Она является одним из главных символов города. С этой точки вы сможете увидеть самый красивый закат.
  2. Мыс Тобизина – популярное место для любителей экстрима и походов, а также отличная локация для романтиков. До нее не ходят автобусы и не ездят автомобили. Добраться можно только пешком. Но ценители скал и моря обязательно не упустят возможность посетить этот живописный мыс.
Маяк Токаревского

Преодолеваем расстояние от Москвы до Владивостока на поезде

Пришло время разобрать, какими способами можно добраться до Дальнего Востока.

Какое расстояние от Москвы до Владивостока на поезде?

Поезд сможет доставить вас до конечного пункта за период от 144 до 164 часов (6 и более дней). Это зависит от маршрута. Вы сможете добраться до Владивостока с Ярославского вокзала. Ежедневно ходят два поезда: в 23:45 и 00:35. Первый идет на 23 часа быстрее. Вагоны новые и комфортные, есть розетки, кондиционер, биотуалет, душ.

Обратите внимание: расписание поездов может измениться.

Поезд едет

Какое расстояние от Москвы до Владивостока на машине?

Итак, расстояние на машине до Владивостока по ближайшему маршруту – 9159 километров. Ехать придется аж 90 часов. Зато вы увидите такие прекрасные города, как:

  • Нижний Новгород.
  • Казань.
  • Уфа.
  • Челябинск.
  • Курган.
  • Исилькуль.
  • Омск.
  • Новосибирск.
  • Иркутск.
  • Улан-Удэ.
  • Читай.
  • Хабаровск.

Это уникальное путешествие: только представьте, столько городов мы сможете посетить.

Путешествие на машине

На самолете

Время полета – восемь с половиной часов. Билет стоит от 13 200 рублей. Летом средняя цена билета – 23 757 рублей. Рейс SU1702 ("Аэрофлот") ежедневный. Рейс UT583 (Utair) выполняется три раза в неделю.

Самолеты обслуживает аэропорт Кневичи. Расстояние между Москвой и Владивостоком – 3990 миль (6415 километров).

Прямые рейсы выполняют авиакомпании: "Аэрофлот", Scandinavian Airlines, S7 Airlines, China Eastern Airlines, Asiana Airlines (из Шереметьево), "Россия" (Внуково), "Уральские авиалинии" (Домодедово).

путь на самолете

Обратное путешествие

Рассмотрим, как доехать от Владивостока до Москвы:

  • Каждый день отправляются два поезда: в 1:22 (VLAT) и в 19:10 (VLAT). Первый идет 6 дней и 17 часов, второй – 6 дней 2 часа.
  • На самолете долететь можно теми же авиакомпаниями, что и из Москвы. Примерная стоимость билета в июле в одну сторону – 25 000 рублей. В августе – 16 200 рублей. Если же вы захотели отправиться в Москву с детьми, то лучше выбирать маршрут со стыковкой. Да, он стоит немного дороже, но лучше два перелета, чем один в восемь часов. Далеко не все взрослые способны выдержать такие долгие и длинные перелеты, чего уже говорить о детях. Более того, если у вас есть пересадка и она длится от четырех часов, вы можете спокойно погулять в стыковочном городе, посетить достопримечательности, встретиться со знакомыми или родственниками. Например, за 18 тысяч вы сможете взять билет со стыковкой в Хабаровске. За 22 900 – в Новосибирске.
  • На машине расстояние и маршрут те же, что и из Москвы.
Город Владивосток ночью

Выводы

Итак, мы выяснили, каково расстояние между Москвой и Владивостоком.

Владивосток – фантастический город, который, безусловно, стоит того, чтобы его посетить. Спланируйте свой отпуск таким образом, чтобы у вас хватило сил, времени и финансов на визит. У вас есть возможность выбрать наилучший вариант путешествия: поезд, машина, самолет. Поэтому ваша поездка или полет обязательно пройдут благополучно. Надеемся, что статья была полезной!