Парфюм Givenchy Very Irresistible: описание аромата, отзывы

0
0

Не у всех есть средства, чтобы приобрести люксовую парфюмерию и наряды от кутюр. Но с модой дело обстоит так, что важно не количество нарядов и следование трендам, а отличное чувство вкуса. Точно так же можно приобрести качественную, пусть и не самую дорогостоящую парфюмерию, подходящую под любую одежду, и благодаря прекрасному аромату всегда пребывать в отличном настроении. Хорошим примером такого приобретения станет аромат Givenchy Very Irresistible, ставший практически классическим с момента выхода.

Торговый дом "Живанши"

Французский модный дом Givenchy был создан в 1952 году Убером Живанши, который, не скромничая, дал марке свое имя.

givenchy very irresistible

Но что за история без женщины? Убер встретил через год после основания марки актрису Одри Хепберн, которая поспособствовала развитию и процветанию бизнеса. Была ли любовная нота или нет в отношениях Живанши и Хепберн, доподлинно неизвестно, ведь на публике пара проявляла исключительно дружеские чувства. Но то, что актриса Одри стала музой мастера, достоверно на сто процентов. Вдохновленный ее образом Живанши создал первый женский аромат Le De Givenchy. А духи L'Interdit, выпущенные в 1957 году, были посвящены именно знаменитой красавице.

givenchy very irresistible for men

Сегодня модный дом «Живанши» продолжает радовать общественность качественной французской косметикой и парфюмерией, но уже входит в концерн Moët Hennessy — Louis Vuitton. Если же говорить о парфюмерии, то с 1952 года под эгидой марки было выпущено более сотни ароматов. Наиболее известным современным ароматом среди них считается Givenchy Very Irresistible.

Многоликие версии Very Irresistible

Туалетная вода Very Irresistible (Givenchy) стала настолько популярной, что начиная с 2005 года была перевыпущена модным домом множество раз с различными изменениями как в пирамиде композиции, так и в дизайне флакона.

туалетная вода givenchy very irresistible

Изначально представленный публике цветочно-шипровый аромат был интерпретирован различными парфюмеротворцами, чтобы угодить вкусам молодых девушек, зрелых женщин и даже мужчин.

Перед покупкой Givenchy Very Irresistible обязательно нужно ознакомиться со всеми вариантами начального аромата, чтобы выбрать свой.

Базовая версия

Givenchy Very Irresistible отзывы от покупательниц получал только лестные. Поэтому модный дом «Живанши» создавал все новые и новые версии модного запаха. Начало же было положено в 2003 году.

Very Irresistible («Вэри Иррэсистэбл») в переводе с английского значит «Самая неотразимая». Несмотря на то что бренд «Живанши» имеет французское происхождение, название аромат получил английское, ведь этот язык знаком покупательницам всего мира.

Аромат действительно очень яркий, нескромный, заметный. Какую бы вариацию вы не предпочли, в любом случае будете очарованы стойкостью композиции и заметным шлейфом. Мимо женщины, которая предпочла Very Irresistible, невозможно пройти мимо. Вслед ей хочется обернутся и вдыхать бездонный аромат розы. Именно эти королевские цветы разных сортов и видов лежат в основе любой версии Very Irresistible. А уж с чем их носить: с пряностями, специями или другими цветами - решать вам, выбор просто огромен.

Пирамида аромата

Этот фруктово-восточный запах был создан тремя парфюмерами модного дома «Живанши». В базу положены ноты пиона, магнолии и розы. Сердце аромата – вербена, черная смородина и анис. Парфюмеры хотели создать новый женский аромат, не пресыщенный цветочным звучанием и наполненный запахом розы, непременно связанным с сексуальностью и страстностью.

Флакон для аромата не отображает внутреннего наполнения. Он достаточно простой. Это вытянутый кверху флакон пурпурно-розового цвета, который переходит от темного у основания к почти прозрачному. В начале 2000-х были в моде округлые увесистые пузырьки из толстого стекла, но дизайнеры посчитали, что так любимый аромат Very Irresistible будет проще помещаться в женскую сумочку.

Можно сказать, что половина успеха аромата была результатом успешной рекламной кампании, ведь лицом парфюма весьма удачно выбрали обаятельную и привлекательную актрису Лив Тайлер. Продукт был настолько успешным, что через год модный дом решил дополнить запах легким кремом для тела, после чего парфюм ждало не одно успешное переиздание. Сегодня версий аромата так много, что можно легко в них запутаться. Но каждая отличается по звучанию и вариантом упаковки.

Summer Fragrance

Чем отличается туалетная вода Givenchy Very Irresistible Summer Fragrance? Эта фруктово-цветочная версия была выпущена в 2005 году. Автор остался верен лаконичности, но подменил верхние ноты аромата на цветочные. Тангерин, анис, вербена и пион – вот из чего состоит эта версия известных духов. Пион делает запах легким, искрящимся, «розовым», по-настоящему летним. Именно поэтому парфюм называется Summer Fragrance, что в переводе с английского означает «Летний аромат». Таким запахом приятно наслаждаться в летние жаркие дни, когда хочется не душащей приторности, а легкой душистости.

Флакон и картонная упаковка стали непрозрачными, "девичьими", чтобы подчеркнуть содержимое. Кому придется по вкусу вариация Summer Fragrance? Если вам нравятся простые ароматы, задорные и легкие, то обязательно попробуйте эту версию.

Rose Centifolia

В 2006 году модный дом "Живанши" решил украсить коллекцию ароматов парфюмом лимитированной серии, основанной на абсолюте розы сорта «сентифолия», собранной весной 2006 года. Знакомьтесь, это Givenchy Very Irresistible Rose Centifolia. Сразу оговоримся, что это был ограниченный выпуск, сейчас этот аромат в оригинале найти будет сложновато. Создатели композиции хотели наполнить ощущение запаха той царственностью и в то же время хрупкостью, которая свойственна всем розам.

 givenchy very irresistible l intense

Первым делом обращает на себя внимание флакон: он выполнен в ином форм-факторе - округлый, из толстого стекла, совершенно прозрачный, с тяжелой круглой крышкой. На лицевой части вытеснен черный логотип бренда.

Аромат остается ярким цветочным, но благодаря розе стал более чувственным и женственным. В базе парфюма – пачули, сердце раскрывается розой и гвоздикой, а верхушку пирамиды составляет анис. Композиция несложная, но яркая и запоминающаяся. Этот аромат больше всего подходит молодым женщинам, уже познавшим любовь и знающим толк в умении очаровывать мужчин. Негустая легкая ароматная вуаль создает игривое и романтическое настроение. Лучше всего носить аромат Rose Centifolia в теплое время года.

Givenchy Very Irresistible Damascena Rose

Вы страстная и темпераментная натура? Вам придется по духу вторая урожайная версия Very Irresistible, выпущенная в 2007 году. Яркий цветочный аромат концентрируется вокруг сильного аромата марокканской дамасской розы, абсолют которой и использован в парфюме. Кроме розы, в пирамиде амбра, кожа, пачули, шоколад. Запах пряно-сладкий, непременно розовый, густой и пряный, но при этом не тяжелый.

Для этого аромата дизайнеры отдали предпочтение округлой версии флакона, снова отказавшись от привычной вытянутой формы. Пузырек приятной круглой формы заключен в картонную плотную упаковку, стилизованную под подарочную. Флакон прозрачный, сдержанный, со схематичным изображением розы.

 givenchy very irresistible rose

Этот аромат был выпущен в ограниченном количестве, сейчас его в оригинале можно только перекупить у обладателя, так как больше он не перевыпускался. Запах «Дамаской розы» пленит, он яркий и выраженный. Подойдет девушкам и женщинам, привыкшим ко вниманию и ярким нарядам. Чувственная роза изысканно подчеркнута шоколадом и уместно оттенена пряными нотами.

Мужская версия Very Irresistible

Не обошел стороной модный дом "Живанши" джентльменов. В 2005 году приглашенный парфюмер Пьер Вернье создал мужскую версию Givenchy Very Irresistible for men. Кофе и кунжутное масло в основе аромата сочетаются с базовыми нотами кедра и лестного ореха. Верх композиции составляют мята и грейпфрут.

Парфюм достаточно сладкий, и лучшим временем его использования будет осень или зима. Большинство пользователей ощущают в композиции мяту, шоколад и ореховую смесь, приправленные пряностями. Аромат не сдержанный, а яркий, обращающий внимание на обладателя. Больше подходит молодым людям, уместен с любым стилем одежды, подходит для ежедневного использования.

Чувственный Very Irresistible Sensual

В базовой версии Very Irresistible отчетливо чувствуется роза, но для версии с приставкой Sensual (что переводится как «чувственный») разработчик Доминик Роьони использовал абсолют турецкой розы, чем усилил чувственность восприятия парфюма.

givenchy very irresistible отзывы

Пожалуй, это одна из наиболее востребованных версий изначального Very Irresistible, выпущенная в 2006 году.

Флакон выполнен в привычном вытянутом стиле, отличается только цветом: густым темно-фиолетовым, наталкивающим на мысль о таком же густом и пряном запахе.

Пирамида аромата включает привычную вербену, пачули, анис и немного ванили. Таинство заключается в использовании абсолютов турецкой розы и пиона. Изначально нежный аромат с течением времени ношения раскрывается ярким и сексуальным благоуханием. Женщина, которая выбирает Givenchy Very Irresistible Sensual - не жертва мужской прихоти, а охотница за сердцами поклонников и коллекционер фаворитов. Подходит как легкомысленным молодым особам, так и зрелым женщинам. Запах создает особое настроение, когда хочется вести себя шаловливо и кокетливо, оставаясь при этом недоступной.

Яркий Very Irresistible Intense

Добавив к классической композиции пирамиды пряностей, в 2011 году модный дом "Живанши" выпустил цветочно-шиповую новинку под названием Givenchy Very Irresistible l Intense. Богатый букет пленяет терпким и сладким звучанием и создает у носительницы парфюма соответствующее настроение: обольстительное, игривое и пленяющее.

В пирамиде композиции отчетливо слышны слива, пачули, мускус, а сердце составляет привычный для Very Irresistible абсолют розы. В такой аромат либо влюбляешься сразу, либо никогда. Но нужно признать, что насыщенный Very Irresistible Intense покорил не одну представительницу прекрасного пола, став любимым парфюмом. Аромат густой и нескромный, мускусный, несколько вызывающий. Изначально ощущается яркая роза, приправленная пачули, а спустя какое-то время появляется немного кислая сочная слива.

Флакон Givenchy Very Irresistible Intense темно-фиолетового цвета, который переходит в прозрачно-пурпурный к основанию, он украшен серебристым тиснением розы. Этот запах – одна из самых ярких и любимых обществом версий Very Irresistible дома "Живанши".

givenchy very irresistible intense

Отзывы покупателей

Что и говорить, этот аромат от модного дома «Живанши» стал весьма успешным. Иначе как объяснить столько переизданий? Женщины восхищаются игрой композиции во всех версиях, стойкостью, тянущимся шлейфом парфюма и тем настроением, которое дарит аромат Very Irresistible.

Но что не нравится? Больше всего нареканий вызывает флакон - простой и отчасти безыскусный. Не всем нравится ярко выраженная цветочность парфюма, некоторым хотелось бы большей сдержанности в звучании аромата. Но это уже дело вкуса, а не качества. Также часть негативных отзывов относится к химозности аромата, но не факт, что эти покупательницы приобрели оригинал, а не подделку.

Стоимость

В отличие от селектива, цена на который является просто неподъёмной для многих, продукция "Живанши" доступна практически любой девушке. Цена парфюма объемом 50 мл колеблется в диапазоне 3-4 тысяч рублей. Вместе с умеренной ценой вы приобретаете хорошее качество, стойкость и, что самое главное, бесподобный и яркий аромат. Парфюм Very Irresistible с момента своего появления на рынке стал хорошо узнаваемым и говорит о хорошем вкусе обладательницы

К сожалению, в силу большой популярности этот аромат достаточно часто подделывается. Чтобы не купить неудачный дубликат, не приобретайте продукцию в сомнительных магазинах. Отдавайте предпочтение крупным розничным сетям парфюмерии, известным интернет-магазинам, дьюти-фри. Подделка, несмотря на внешнее сходство упаковки с оригиналом, будет отличаться плохой стойкостью, химозным запахом, зато привлечет внимание покупателя неприлично низкой ценой.