Как в "Ворде" наложить текст на текст: краткая инструкция

0
0

Практически в каждом официальном учреждении на стендах можно увидеть выставленные на обозрение документы с полупрозрачным словом «Образец». Таким образом обращается внимание на то, что конкретный текст не является обычной информацией. Кроме того, он получает новый статус без изменения своего содержания. Такая возможность текстового процессора называется подложкой.

Как в "Ворде" наложить текст на текст?

Для решения поставленной задачи следует внимательно изучить экран. Чтобы создать фоновую надпись, необходимо изменить вид страницы, для чего использовать вкладку "Разметка страницы". Там и следует начать поиск ответа на вопрос: как в "Ворде" наложить текст на текст? Вторым шагом следует открыть меню "Подложка" и выбрать нужный образец водяного знака.

как в ворде наложить текст на текст

Новые параметры фона

Как в "Ворде" наложить текст на текст, если нужна оригинальная фоновая надпись? В том случае, когда предложенные варианты фонового слова для документа ("Образец", "Черновик") не подходят, то можно воспользоваться кнопкой меню под опцией "Подложка", выбрав пункт "Настраиваемая подложка". После этих действий должно открыться окно "Печатная подложка". Здесь можно произвести необходимые установки:

  • набрать нужное слово;
  • выбрать шрифт;
  • установить размер;
  • выбрать цвет, которым будет отображаться фоновое слово;
  • оставить или снять флажок на параметре «полупрозрачный»;
  • выбрать расположение водяного знака.

Другие варианты фона

По своему усмотрению пользователь может не только установить слово как фон, но и украсить свой документ логотипом компании или другим рисунком. Как наложить текст на картинку в "Ворде"? Порядок действий аналогичный. Нужно проделать следующие шаги: открыть окно "Печатная подложка" и установить переключатель на параметр "Рисунок", затем следует указать месторасположение нужного графического объекта, нажав для этого на кнопку "Выбрать".

как наложить текст на картинку в ворде

Размер водяного знака "Авто" оптимально размещает его в документе по центру относительно установленных полей. Но можно выбрать и другой формат, при этом рисунок будет значительно мельче. Параметр «полупрозрачный» дает возможность пользователю контролировать яркость фона: снятие флажка делает слово или рисунок более ярким.

Используя возможности процессора и зная о том, как в "Ворде" наложить текст на текст, можно создавать уникальные документы, отображающие их функциональное назначение.