Как поставить мелодию на контакт на "Андроид": советы, рекомендации, инструкции

0
0

С современными мобильными телефонами бывает не так просто работать. Основные принципы действий зависят от используемой на гаджете операционной системы. Непревзойденным лидером на сегодняшний день является Android. Это простая мобильная операционная система с удобным и понятным интерфейсом. Тем не менее далеко не всегда можно быстро отыскать ответ на вопрос относительно управления телефоном. К примеру, многие интересуются, как поставить мелодию на контакт на "Андроид". Казалось бы, простая задача! Но чтобы справиться с ней, необходимо знать некоторые секреты и особенности работы с "Андроидом". Так каким образом можно воплотить задумку в жизнь? Что для этого потребуется?

Стандартные мелодии

Для начала рассмотрим самую простую ситуацию - это установка стандартных системных звонков на те или иные контакты. Подобный процесс не требует от владельца гаджета никаких особых знаний.

как поставить мелодию на контакт на андроид

Поставить мелодию на контакт ("Андроид 5.1" или любая другая версия - не так важно) проще, чем кажется. Для этого необходимо:

  1. Открыть записную книжку и отыскать нужного абонента.
  2. Нажать на строку с номером телефона пользователя. Откроется окно профиля.
  3. В правом верхнем углу экрана нажать на кнопку с тремя точками. В некоторых ОС необходимо кликнуть по элементу "Параметры".
  4. Выбрать "Установить мелодию звонка/Мелодия".
  5. В появившемся списке отыскать желаемую музыку. Нажать на соответствующую строку и кликнуть по кнопке "Ок" для подтверждения действий.

Вот и все. Теперь понятно, как поставить мелодию на контакт на "Андроид". Но подобное решение устраивает не всех. Зачастую хочется установить свою мелодию звонка, а не выбирать из стандартных рингтонов. Можно ли это сделать?

Система и файловые менеджеры

Да, достаточно запомнить простой алгоритм действий. Существует несколько вариантов развития событий. Если человек задумался о том, как поставить мелодию на контакт на "Андроид", ему придется выбрать конкретный путь действий.

поставить мелодию на контакт андроид 5 1

Первое решение не требует никаких особых знаний. Владельцу телефона потребуется:

  1. Установить на телефон любой файловый менеджер. Без него обойтись можно, но поступать так не рекомендуется.
  2. Запустить соответствующее приложение. Открыть SCard.
  3. Отыскать и открыть папку под названием DCMI. В ней создать папочку media.
  4. Открыть созданный документ. В нем создать папку audio. Зайти в созданный объект.
  5. Снова создать папки внутри audio. На этот раз у них должны быть названия alarms, notifications, ringtones, ui. За мелодии звонка отвечает третья папка. Первая нужна для настройки будильника, вторая - для событий, последняя - для системных звуков.
  6. Загрузить на телефон в папку ringtones любимую мелодию.
  7. Повторить ранее предложенный алгоритм действий с телефонной книгой и контактами. Проделанные манипуляции выведут загруженные мелодии в список стандартных рингтонов.

Подобный расклад действует на "Андроид 6.0". Как поставить мелодию на контакт в других версиях данной операционной системы? Точно так же. Предложенное решение прекрасно работает во всех Android.

Приложения

Следующий совет сводится к использованию специальных приложений, позволяющих устанавливать свои мелодии на звонок телефона. Таких утилит очень много. Рассмотрим их действие на примере "ES Проводник".

Как поставить мелодию на контакт на "Андроид"? Для этого потребуется:

  1. Установить на мобильный телефон "ES Проводник".
  2. Открыть программу. Заранее загрузить на сматфон нужную мелодию.
  3. Найти папку, в которой лежит рингтон. Нажать на соответствующую строку. Если документ находится на Google Drive, потребуется кликнуть на мелодию и долго удерживать палец на дисплее. Откроется функциональное меню. В нем выбрать "Открыть через ES Медиаплеер"".
  4. Нажать на кнопку с тремя точками, расположенными друг под другом. Данный пункт меню расположен в правом верхнем углу.
  5. Выбрать функцию "Установить на звонок".

После проделанных манипуляций рингтон установится в качестве мелодии звонка у всех абонентов. Некоторые приложения позволяют инициализировать музыку для конкретного контакта.

андроид 6 0 как поставить мелодию на контакт

Итоги

На самом деле все не так трудно, как кажется. Отныне понятно, как поставить мелодию на контакт на "Андроид". Лучшим решением является использование файлового менеджера и создание папок на телефоне.

Работа со специализированными приложениями не дает никаких гарантий на успешное завершение операции. Кроме того, если программу нечаянно удалят, настройки звонка сбросятся.