"Антифлу Кидс": инструкция по применению, состав, аналоги, отзывы

0
0

Острые вирусные и бактериальные заболевания у детей почти всегда сопровождаются повышением температуры и общим недомоганием. В качестве дополнительных симптомов могут выступать головная боль, першение в горле, заложенность носа и чихание. Для облегчения этих признаков и улучшения самочувствия ребенка создан препарат «Антифлу Кидс». Инструкция по применению и отзывы о нем будут представлены вашему вниманию сегодня. Они помогут вам определиться с выбором и выяснить, нужен ли действительно вашему малышу данный медикамент или можно обойтись без него.

антифлу кидс

Предварительное описание

Лекарство «Антифлу Кидс» выпускается в форме гранул для приготовления раствора. Этот медикамент расфасован в саше. Каждое предназначено для разового приема. В саше содержится 160 мг парацетамола, 1 мг хлорфенирамина и 50 мг аскорбиновой кислоты. Дополнительно используются производителем разные подсластители и красители: ароматизатор, сахароза, лимонная кислота, краситель красный, диоксиды кремния, кукурузный крахмал, цитрат натрия, диоксид титана и калия фосфат. Отпускается лекарство аптечными сетями без рецепта, поэтому часто используется для самолечения.

Принцип действия препарата

Как работает «Антифлу Кидс»? Состав препарата подобран таким образом, что он оказывает комплексное действие на организм.

  1. Парацетамол является известным антипиретиком. Он снижает высокую температуру тела, облегчает болевой синдром. Положительный результат достигается уже через 10-30 минут после его использования.
  2. Хлорфенирамина малеат – это антигистаминное вещество. Оно эффективно устраняет симптоматику ринита, снимает слезотечение, избавляет от назального зуда и чиханья. Начинает работать в первые несколько минут после попадания в пищеварительный тракт.
  3. Аскорбиновая кислота способствует лучшему усвоению парацетамола. Также этот компонент повышает сопротивляемость организма, оказывает регенерирующее действие на слизистые оболочки, поврежденные инфекцией.

антифлу кидс инструкция по применению

Показания и ограничения

Гранулы «Антифлу Кидс» для детей используются с целью облегчения симптомов простудных заболеваний. Медикамент справляется с жаром, головной и мышечной болью, нормализует дыхание и бодрит. Общее самочувствие ребенка после приема препарата становится заметно лучше.

  1. Производитель не рекомендует использовать «Антифлу Кидс», если у малыша ранее была аллергия на какое-то из действующих веществ.
  2. Всегда следует обращать внимание на дополнительные компоненты. В препарате содержится сахар, а это значит, что его не следует применять самостоятельно у детей с сахарным диабетом.
  3. Запрещено давать лекарство ребятишкам, чей возраст не достиг двух лет. Недопустимо делить содержимое саше, так как полученные пропорции могут оказаться неверными.
  4. При нарушении работы печени и почек этот медикамент не используется.

антифлу кидс отзывы

«Антифлу Кидс»: инструкция по применению

Перед тем как дать ребенку медикамент, его нужно приготовить. Старайтесь соблюдать все условия, оговоренные инструкцией. Если врачом были даны другие рекомендации, то придерживайтесь их. Но обаятельно изучите аннотацию не превышайте установленных производителем норм препарата.

  • Детям от двух лет препарат назначается по одному пакетику на прием. Повторить манипуляцию можно не ранее, чем через 4 часа. В сутки допустимо употребить не более трех пакетов.
  • С шести лет доза препарата увеличивается вдвое. Маленьким пациентом положено принимать 2 саше за раз. Максимальный суточный объем препарата для этих детишек составляет 6 пакетов.

Максимальная продолжительность использования лекарства «Антифлу Кидс» определяется пятью днями. Но если по истечении трех суток ребенок не чувствует улучшений или у него появляются дополнительные симптомы болезни, то это повод для обращения к врачу. Медикамент используется исключительно в жидком виде. Растворите гранулы в 150 миллилитрах негорячей воды. Выпить лекарство необходимо сразу. Хранение готового раствора недопустимо.

антифлу кидс для детей

Дополнительные сведения

Какую информацию еще необходимо знать потребителю о препарате «Антифлу Кидс»?

  1. Лекарство может вызывать сонливость, что обусловлено присутствием антигистаминного вещества.
  2. Не следует принимать раствор вместе с седативными средствами и препаратами на основе этанола.
  3. При появлении у ребенка боли в животе, тошноты или расстройства стула необходимо отменить лечение и обратиться к врачу.
  4. Препарат может негативно влиять на печень, поэтому не следует его использовать вместе с другими гепатотоксичными лекарствами.
  5. Входящие в препарат красители, подсластители и другие вещества могут спровоцировать у ребенка аллергическую реакцию. При ее появлении проконсультируйтесь со специалистом.

антифлу кидс аналоги

«Антифлу Кидс»: отзывы

Мнения взрослых пациентов об этом препарате чаще встречаются хорошие. Родители говорят, что средство эффективно и быстро справилось со своей задачей. Температура тела у ребенка снизилась в течение одного часа, а симптомы ринореи прошли еще быстрее. Регулярное использование саше помогло скорее поправиться без негативных последствий для организма.

Можно услышать и другие про «Антифлу Кидс» отзывы. Как известно, этот препарат является симптоматическим средством. То есть он устраняет проявления гриппа и простуды, но не лечит саму причину их возникновения. Родители, которые возлагают на медикамент большие надежды, оказываются разочарованными в нем.

Чем можно заменить «Антифлу»?

Заменить препарат «Антифлу Кидс» можно самыми разнообразными средствами. Если вы предпочитаете именно жидкий вид медикамента, то следует отдать предпочтение лекарствам «Антигриппин», «Фервекс». Важно учитывать ограничения, так как каждый препарат устанавливает свои возрастные рамки.

Успешно заменить лекарство можно на обычный «Парацетамол» с аскорбинкой. Для устранения ринореи в этом случае понадобятся дополнительные средства (назальные или пероральные). Если у ребенка неожиданно возникла аллергическая реакция, говорящая о непереносимости составляющих компонентов, то «Антифлу Кидс» аналогичными средствами заменяется только после консультации с врачом. Недопустимо самостоятельно искать альтернативу симптоматическому медикаменту.

антифлу кидс состав

В заключение

Препарат «Антифлу Кидс» является отличным средством для детей, которое быстро и безопасно снимает признаки простуды. Нельзя не отметить, что средство имеет приятный вкус. Это немаловажно, так как многие дети принимают его с удовольствием, в отличие от горьких таблеток. Родители отмечают, что это значительно облегчает жизнь в столь тяжелый период. Производитель позаботился о том, чтобы ваш малыш лечился с удовольствием. Перед применением препарата обязательно прочтите инструкцию.