Как в "Стиме" открыть инвентарь для обмена и зачем это делать?

0
0

На сегодняшний день «Стим» является самой популярной платформой для компьютерных игр. Здесь вы можете приобретать их, а также непосредственно в них играть. Более того, вы можете присоединяться к многопользовательским баталиям на официальных серверах, если вы не любите играть самостоятельно в однопользовательские игры.

И если вы используете «Стим», то рано или поздно заметите, что на вашем аккаунте имеется также и инвентарь, в котором оказываются различные предметы. А еще позже приходит понимание того, что вы можете этими предметами меняться и даже зарабатывать на новые игры.

Но тут встает вопрос о том, как в «Стиме» открыть инвентарь для обмена. Именно поэтому вам и стоит ознакомиться с данной статьей. Вы узнаете о том, что представляет собой инвентарь, как в «Стиме» открыть инвентарь для обмена, что это вам даст, а также многое другое.

Что за инвентарь?

как в стиме открыть инвентарь для обмена

Прежде чем разбираться с тем, как в «Стиме» открыть инвентарь для обмена, вам стоит понять, что он собой представляет и какого типа предметы могут в нем оказаться. В первую очередь это игровые карточки. Когда вы приобретаете игру, вы можете увидеть, поставляются вместе с ней карточки или нет. И если да, то по истечении каждого получаса игры вы будете получать по одной карточке. Их максимальное количество зависит от самой игры, но чаще всего выпадает около трех.

Кроме того, когда вы играете в многопользовательские игры, вы также можете получать разнообразные тематические предметы, которые затем можно продавать. И именно поэтому вам необходимо узнать, как в «Стиме» открыть инвентарь для обмена.

Зачем открывать инвентарь?

самый дорогой инвентарь в стиме

Каждый человек знает, как посмотреть инвентарь в «Стиме», однако этого будет недостаточно, чтобы сделать его публичным, то есть доступным для просмотра всеми другими пользователями. По умолчанию предполагается, что вы не хотите делиться содержимым своего инвентаря с другими людьми, поэтому он является закрытым. Но если вы настроены на обмен и продажу, то вам обязательно нужно его открыть. И сейчас вы узнаете, как именно это сделать.

Как это сделать?

как посмотреть инвентарь в стиме

Итак, пришло время разобраться с тем, как открыть инвентарь в настройках «Стим». Во-первых, вам нужно будет перейти в этот раздел. Если вы не знаете, как это сделать, то сейчас вы поймете, потому что это очень просто. Вам нужно всего лишь нажать на свой ник на панели «Стима», после чего выбрать пункт меню «Инвентарь», что и перенесет вас на страницу со всеми имеющимися у вас предметами. Там вам стоит отыскать две кнопки, одна из которых будет иметь подпись «Еще». Именно она вас и интересует. Если вы нажмете на нее, то увидите меню, в котором ваша цель – «Настройки приватности инвентаря».

Там будет большое количество различных настроек, но вам необходимо обратить внимание только на один пункт, который предлагает вам три варианта: сделать инвентарь открытым, закрытым или открытым только для друзей. Если вы планируете совершать обмен только с друзьями, то можете выбрать последний вариант. Если же вы хотите обмениваться более глобально, то вам стоит открыть инвентарь для всех.

Поставив галочку, вам необходимо сохранить изменение, и в течение получаса они вступят в силу, и каждый пользователь «Стим» сможет посмотреть, что же имеется у вас в инвентаре.

Что дальше?

открыть инвентарь в настройках стим

Однако даже самый дорогой инвентарь в «Стиме» будет бесполезен, если вы не знаете, что дальше с ним делать. Оказывается, вам необходимо отправлять и принимать предложения об обмене. Сделать это довольно просто, так что вы довольно быстро сможете начать обмениваться с другими игроками.

Но при этом вам стоит понимать, что просто ждать обмена может быть довольно глупо, так как никто не знает о том, что вы готовы к торговле предметами из инвентаря. Чтобы дать об этом знать, вам стоит обращаться в специальные сообщества, где пользователи делятся ссылками на свой инвентарь. Да, не на профиль, а именно на инвентарь. Такие ссылки существуют, и обнаружить вашу вы сможете в «Предложениях обмена», которые также можно найти в окне инвентаря.

Скопировав эту ссылку и отправив ее другим пользователям, вы позволите им переходить напрямую в ваш инвентарь и смотреть, что у вас имеется. В итоге вы сможете обменять свои предметы, которые вам не нужны, на что-то более полезное для вас. Как видите, знать о том, как открыть инвентарь в «Стиме», очень важно, да и процесс этот нельзя назвать сложным.