Как получать карточки в Steam: советы и рекомендации

0
0

Современные игроки все чаще и чаще пользуются разнообразными игровыми центрами. В них можно не только быстро купить/скачать игру, но и получать разнообразные бонусы. Огромной популярностью обладает Steam. Это один из наиболее крупных игровых центров, совмещающих в себе разнообразные возможности. С его помощью предлагается собирать так называемые колоды и коллекционные карточки. Они, в свою очередь, обмениваются на новые стили и прочие украшения профиля. Игроки нередко задумываются, как получать карточки в Steam. Далее будет рассказано о том, какие приемы помогут воплотить задумку в жизнь.

как получать карточки в steam

О карточках

Коллекционные карточки в "Стиме" - это очень интересные объекты, с которыми знаком практически каждый игрок. Они, как уже было сказано, выдаются геймерам, затем объединяются в колоды. Последние позволяют получить разнообразные украшения профиля - смайлики, фоны, стили и так далее. Кроме того, собранные колоды повышают уровень игрока в "Стиме".

Как получать карточки в Steam? Существует несколько способов, которые известны практически всем геймерам. Следует учитывать, что не во всех играх есть коллекционные карточки. Они имеются только там, где разработчики разрешили применять систему с колодами.

Привычный способ получения

Как получить коллекционные карточки в Steam? Наиболее простое решение - это просто играть в игры, где предусматривается создание колод карт. Достаточно провести некоторое время в приложении.

На практике получается так, что всем геймерам выпадают карты с течением времени. Процесс бесплатный, не требует никаких особых затрат. Но у него имеются свои ограничения. Например, просто играя, можно получить 50 % каждого набора карт. Поэтому полностью собрать колоду не получится.

как быстро получить карточки в steam

Можно разбирать повторяющие карты на самоцветы и из них создавать случайные карточки. Неплохой способ для тех, у кого и так много "кристаллов". На практике вариант не слишком часто используется.

Бесплатные игры

Придется задумываться, как получать карточки в Steam. Некоторые интересуются, что делать с бесплатными играми типа Dota 2 или Team Fortress 2. В "Стиме" предусматривается интересная система выпадения карточек в подобных игрушках.

Дело все в том, что в подобных играх изучаемые объекты начисляются за внутриигровые траты. Если человек совершал покупки до начала бета-теста карт или приобретал игры до того, как они стали бесплатными, можно получить до 5 изучаемых итемов. Каждые 9$ - это одна карта.

Обмен

Существует еще один интересный и распространенный способ. Как быстро получить карточки в Steam? Нередко после описанных ранее действий игроки замечают, что изучаемые итемы у них в инвентаре повторяются. Лишние карты можно обменять. Достаточно договориться с другими игроками.

Найти предложения обмена, как правило, можно на игровых форумах и в сообществах "Стима". Это неплохой вариант, но он требует определенных временных затрат. Хорошо, если у человека есть друзья, которые играют в ту же самую игру - тогда обменяться карточками, скорее всего, удастся без труда.

Удача

Следующий вариант - это дело удачи. В Steam можно получить наборы карточек. Обычных или редких. Но только при определенных условиях. Для того чтобы иметь шанс получения дополнительных карточек, необходимо собрать все возможные итемы за проведенное в игре время, и в сообществе кто-нибудь создаст значок. Тогда еженедельно "Стимом" будет проводиться своеобразный розыгрыш наборов карт. Они определяются случайным образом. Чтобы иметь право на участие в викторине, необходимо раз в неделю заходить в "Стим".

как получить коллекционные карточки в steam

Можно увеличить шанс получения набора карт за счет уровня профиля. А именно:

  • 10 уровень - шансы увеличиваются на 20 %;
  • 20 уровень - 40 % удачи;
  • 30 уровень - увеличение шансов на 60 %;
  • 40 уровень - 80 % получения дополнительных карт;
  • 50 уровень - удвоение шанса.

Как правило, это далеко не самый простой вариант. Надеяться на него особо не следует. Особенно с учетом того, что обычному геймеру будет проблематично получить дополнительные карточки.

Торговая площадка

Как быстро получить карточки в Steam? Еще одним интересным приемом является работа с торговой площадкой. Недостающие карты из колоды можно просто докупить. Точнее, перекупить их у остальных игроков. Это наиболее быстрое решение из всех возможных.

Необходимо:

  1. Пополнить счет Steam. Например, через интернет-банкинг.
  2. Перейти на торговую площадку "Стима".
  3. Отыскать нужные карты.
  4. Выбрать итем и нажать на "Купить".

Соответственно, потратившись, можно собрать колоду карт без особого труда. Главное, чтобы игроки продавали недостающие итемы.

Обман

Как получить карточки в Steam, не играя? Некоторые предлагают обмануть игровой центр. Такой прием освоит далеко не каждый игрок. Он осваивается на симуляции тех или иных игрушек. Главное, чтобы у пользователя она была куплена.

как получить карточки в steam не играя

Как получать карточки в Steam обманным путем? Например, можно воспользоваться следующим алгоритмом действий:

  1. Добыть номер игры. Для этого необходимо посмотреть на адресную строку "Стима" при переходе к тому или иному приложению. ID - это последние цифры в сточке.
  2. Отыскать в папке с установленной игрой документ steam_appid.txt.
  3. Открыть файл и вставить скопированный ранее ID. Старый номер стереть.
  4. Запустить игру через корневую папку установленного приложения. Ни в коем случае не применять для этого "Стим".
  5. Свернуть игру и ждать выпадения карт.

Больше ничего не потребуется. Отмечается, что прием работает не со всеми играми. А на выпадение карточек может потребоваться много времени. Они выпадают случайным образом. Отныне понятно, как получать карточки в Steam.