Самые лучшие мужья: всё о достойных супругах. Как понять, что не ошиблась с выбором?

0
0

Многие женщины одержимы мечтой об идеальном браке. Они завидуют другим девушкам, у которых, по их мнению, самые лучшие мужья, и желают себе такого же счастья. Что, в принципе, нормально. Самое главное – не вбивать себе в голову никаких дотошных критериев и слушать своё сердце. Потому что речь идёт о высоком и светлом чувстве. О любви. И в этом деле прагматичного подхода просто быть не может. Иначе в итоге получится брак по расчёту. Не по финансовому - по логическому. Впрочем, ни тот, ни другой полного счастья не даст. Так что же делать?

самые лучшие мужья

Ориентир

Как выбрать мужа и не ошибиться? Если этот вопрос сильно волнует девушку, то ей нужно определиться со своими желаниями. И обозначить примерную характеристику будущего избранника. Для этого придётся ответить себе на некоторые вопросы.

Каким он должен быть? Добрым, заботливым, разговорчивым, эмпатичным, разделяющим взгляды, мировоззрение и общие интересы? Или, может, харизматичным, решительным, немного резким и рискованным? Тут уже каждая девушка сама может решить, ориентируясь на свои вкусы. И потом, при знакомствах и на свиданиях, нужно будет обращать внимание на наличие или отсутствие у «кандидата» тех или иных важнейших качеств. Девушки, сильно беспокоящиеся по данному поводу, сразу «отметают» тех, кто их чем-то не устраивает.

Знакомство

С него, в принципе, всё начинается. И на этом этапе важно не быть одержимой вопросом касательно того, как выбрать мужа и не ошибиться. Нужно лишь прислушаться к своим внутренним ощущениям. И обратить внимание на первое впечатление о мужчине. Оно самое верное.

Ведь он предстаёт перед глазами девушки впервые. Она не знает ни о его запросах, ни о характере, ни о жизни. Однако уровень комфортности от его присутствия ощущается подсознательно. Если присутствует лёгкость в общении, отсутствуют неловкость, напряжение и скованность, а обоим молодым людям приятно и интересно друг с другом проводить время – это прекрасно. Значит, будущее у таких отношений вполне может быть. Как и духовная близость. Ведь совместимость мужа и жены именно её наличием и определяется.

как выбрать мужа и не ошибиться

Выявление потенциала

В ходе общения и знакомства нужно тщательно «впитывать» информацию, которую мужчина расскажет о себе. Важно обратить внимание на то, что он поведает о своём образе жизни, который проявляется практически во всём, окружающем нас – в одежде, стиле речи, в мечтах, целях, занятиях, хобби. Чем больше будет общего, тем лучше. Это значит, что парню и девушке будет интересно вместе, и они не наскучат друг другу.

Также не должно быть конфликта ценностей. Будущее есть лишь у пар, которым важно одно и то же. Если один не мыслит жизни без детей, а другой считает главной целью существования карьеру и развлечения, то таким отношениям суждено зайти в тупик. А надеяться что-то изменить – глупо. Ведь ценности – это глубоко укоренившиеся приоритеты. Которые меняются в исключительных случаях.

И ещё один важный момент – цели в отношениях. Точнее то, что ищет в них мужчина. Это само выяснится в процессе. Серьёзные намерения всегда видны, а если одолевают сомнения, то можно просто спросить.

 совместимость мужа и жены

Характер и отношение к девушке

Это – то, на что необходимо всегда обращать внимание. Многие женщины, утонувшие в конфетно-букетном периоде в начале отношений, приходят в себя лишь в браке. И замечают, что характер мужа не такой уж и хороший, каким казался до свадьбы. Начинаются ссоры, недопонимания, скандалы. Причина всему – несовместимость. Поэтому на стадии отношений важно, чтобы эмоции и чувства не заглушили рассудительность и разум.

Самые лучшие мужья – те, которые уважают свой выбор. Это надо помнить. Мужчина не должен считать себя лучше и выше избранницы и тем более относиться к ней, как к приятному развлечению. Достойный парень будет уважать девушку, считаться с ней и воспринимать, как личность с большой буквы. И тем более никогда серьёзно не принизит её, не обидит и не ущемит достоинство. «Притирки», конечно, бывают у всех, но они не должны переходить допустимую черту.

Как это выражается в ощущениях? С парнем, хорошим во всех отношениях, девушка чувствует себя спокойно, умиротворённо и защищённо. А без него – тоскливо. Такие парни – самые лучшие мужья. Потому важно прислушиваться к ощущениям. При малейшем напряжении или отторжении необходимо углубляться в проблему и решать её. Возможно, даже расставаться. Но многие глушат это ощущение, считая, что со временем пройдёт.

возраст мужа

Кого лучше избегать?

Парни с вредными привычками – далеко не самые лучшие мужья. Лучше избегать людей с серьёзными проблемами, связанными с алкоголем, азартными играми, наркотиками. К сожалению, пагубная зависимость сильнее чувств. Рано или поздно это проявится. И вредные привычки начнут управлять жизнью не только мужчины, но и его возлюбленной.

Не нужно связываться и с теми парнями, у которых нет целей в жизни. Разве может идти речь о совместном счастье и развитии, когда у мужчины нет мотивации и даже капли честолюбия? Ни к чему не стремящийся парень лишь поспособствует грусти и впадению в уныние.

Также рекомендуется избегать мужчин, к которым нет влечения. Секс – важнейшая составляющая здоровых отношений. Каким бы интересным ни был парень, он не станет хорошим мужем, если близость с ним будет слишком редкой. Рано или поздно девушка загрустит, ей захочется быть любимой в физическом плане. И она либо угаснет, либо найдёт любовника. Одно другого не лучше.

характер мужа

Любовь и взаимопонимание

Вот, что является основой крепкого брака. Первостепенно важен не возраст мужа, не его заработок и не количество машин в гараже. Главное – хочется ли провести с ним каждую минуту оставшейся жизни, и взаимно ли это желание.

Потому важно, чтобы потенциальные супруги гармонировали и дополняли друг друга. Нужно выходить замуж за человека, который способен каждый день радовать, а не расстраивать. Хороший супруг всегда искренне поддержит, утешит, выслушает и поймёт свою «вторую половинку». Он проявит серьёзный интерес к её проблемам, поможет разобраться в ситуации и сделает всё, чтобы она улыбнулась и почувствовала себя лучше. Мужчина, способный на такие человечные поступки, является действительно стоящим. За ним девушка точно будет чувствовать себя как за каменной стеной. Вот за такого и стоит выходить замуж.