Стиральная машина Indesit IWSB 5085: характеристики, инструкция, неисправности, отзывы

0
0

Конкуренция среди крупных торговых марок просто зашкаливает. Каждый производитель пытается внедрить в свое устройство новые технологии. Однако, как свидетельствует статистика, не каждому покупателю по душе много ненужных функций. Стиральная машина Indesit IWSB 5085 является моделью далеко не самой новой, однако многим потребителям она пришлась по душе. В данном случае собрано все для того, чтобы устройство получило награду - лучшее сочетание цены и качества.

Описание устройства

Данный аппарат имеет 16 различных программ, причем это не все похожие друг на друга режимы, в которых меняется только температура воды, а они действительно все разные. Сегодня уже никого не удивить экспресс-стиркой, но более пяти лет назад данная функция была действительно уникальной.

стиральная машина Indesit IWSB 5085

Если нужно стирать деликатные ткани, то следует выбрать соответствующий режим, однако на панели существует также ручка, с помощью которой есть возможность самостоятельно проводить регулировку температуры воды.

Также на передней панели установлен небольшой LED-индикатор, благодаря ему отображается текущая фаза стирки. Более того, здесь есть ряд дополнительных контролирующих функций: частичная защита от протечек, защита от излишнего образования пены и прочие приятные мелочи.

Стиральная машина Indesit IWSB 5085 обладает хорошим качеством стирки и весьма стандартным отжимом. Некоторые придирчивые потребители могут жаловаться на высокий уровень шума, но стоит понимать, что это не бесшумная модель. Если появляются значительные вибрации, то, вероятнее всего, попросту провелась неправильная установка устройства.

Технические характеристики

стиральная машина Indesit IWSB 5085 неисправности
IWSB 5085 имеет интеллектуальное электронное управление. Максимально возможная одновременная загрузка в устройство – 5 кг. Отжим здесь весьма стандартный для моделей тех времен. Некоторые могут сказать, что этого недостаточно, но в данном случае есть свои неоспоримые плюсы. Благодаря не столь высоким оборотам одежда не сильно мнется, а главное, она дольше будет целой. Большие обороты разрушают структуру ткани, благодаря чему срок службы одежды значительно сокращается. Поэтому лучше лишних 20 минут посушить, чем покупать новое.

Стиральная машина Indesit IWSB 5085 имеет небольшие габариты, что весьма хорошо для владельцев хрущевок и прочих небольших квартир. Глубина ее составляет всего 40 см, ровно столько же, как и машинки с вертикальной загрузкой, которые считаются более компактными. Также устройство оборудовано съемной крышкой, что позволяет встроить его практически в любую мебель.

Программы стирки

На блоке управления указаны только цифровые обозначения программ, более подробно о каждой из них - ниже:

стиральная машина Indesit IWSB 5085 инструкция

  1. Предназначена для стирки хлопковых вещей при 90 градусах с замачиванием. Максимальная загрузка в данном режиме - 5 кг. Время стирки - 171 минута.
  2. В данном случае производится стирка хлопковых вещей. Температура – 90 градусов. Вес сухого белья - не более 5 кг, время стирки - 155 минут.
  3. Все то же самое, что и предыдущая программа, только стирка происходит при 60 градусах, а время сокращено на 23 минуты по сравнению со вторым режимом.
  4. Программа для цветного слабозагрязненного хлопка. За один раз можно стирать не более 5 кг белья, температура воды – 40 градусов, время стирки - 1,5 часа.
  5. Для слабозагрязненной синтетики. Температура – 60 градусов, максимальная загрузка – 2,5 кг, время стирки – 85 минут.
  6. Практически такая же, как и предыдущая программа, только при температуре в 40 градусов.
  7. Режим для стирки кашемира и шерсти. Стирка вещей производится при 40 градусах и длится на протяжении 55 минут. Стоит обратить особое внимание, что данные вещи можно стирать не более одного килограмма за один раз.
  8. Шелк и занавески. Очень деликатная стирка при 30 градусах. Время стирки – 55 минут, максимальная загрузка – 1 кг.
  9. Режим предназначен для стирки джинсов при 40 градусах. Устройство стирает данный тип одежды на протяжении 70 минут. Максимальная загрузка – 2,5 кг.
  10. Быстрая пятнадцатиминутная стирка. Подходит для любого типа ткани, кроме шерсти и шелка.
  11. Спорт. Максимально допустимый вес сухих вещей – 2,5 кг, температура – 30 градусов, время стирки – 78 минут.
  12. Спорт интенсив. Все параметры такие же, как и в 11-м режиме, только немного быстрее происходит стирка.
  13. Спортивная обувь. Температура воды – 30 градусов, время, отведенное на стирку, – 50 минут. Разрешено за один раз стирать 2 пары обуви.

Следующие три функции: полоскание, отжим, слив воды без отжима.

Стиральная машина Indesit IWSB 5085: неисправности

стиральная машина Indesit IWSB 5085 CIS
Иногда потребители считают, что их стиральная машина сломалась, но очень часто в процессе ее включения или запуска стирки произошла какая-либо оплошность.

Не включается стиральная машина Indesit IWSB 5085? Инструкция в таком случае сообщает, что, возможно, нет контакта между штепселем и розеткой. Также причиной этому может быть поврежденный шнур или отсутствие электричества в доме.

Не запускается стирка. Причинами данной неисправности могут быть такие факторы:

  • неплотно закрыт люк устройства;
  • не была нажата кнопка включения/выключения;
  • не была нажата кнопка запуска/остановки стирки;
  • в доме нет воды;
  • перекрыт водопроводный кран.

Стиральная машина Indesit IWSB 5085: отзывы

В целом положительных отзывов на данную модель предостаточно. Потребитель отмечает высокое качество стирки. Управление весьма простое, благодаря чему пользоваться данным устройством может и старшее поколение. Более того, отмечается низкое потребление электроэнергии и воды. И главным достоинством является цена, которую имеет стиральная машина Indesit IWSB 5085. Отзывы людей ярко показывают, что данная модель весьма качественно сделана и имеет приемлемую цену.

стиральная машина Indesit IWSB 5085 отзывы

Однако при всех достоинствах устройства на просторах интернета можно встретить небольшое количество негативных сообщений. Люди, которые приобрели этот аппарат, сообщают, что в ней достаточно слабый блок управления, который весьма часто выходит из строя. Также стиральная машина Indesit IWSB 5085 CIS имеет невысокого качества подшипники, через несколько лет они выходят из строя, а заменить их достаточно сложно.

Заключение

Приобретая данное устройство, человек получает весьма качественный товар. Стиральная машина Indesit IWSB 5085 не отличается обилием инновационных функций, большим дисплеем или оригинальным дизайном. Это простая, но в то же время весьма хорошая машинка за небольшие деньги. Стоит отдельно отметить, что цена на данное устройство колеблется в районе 10-12 тыс. рублей. За такие деньги очень сложно найти действительно качественную машину-автомат.