Кинотеатры Харькова: краткое описание, афиша, цена

0
0

Находясь в первой столице Украины (этот титул Харьков носил до 1934 года), возникает вопрос, куда лучше сходить, чтобы провести свободное время весело, а, главное, интересно. Город богат памятниками архитектуры, известными достопримечательностями, храмами, парками, музеями, картинными галереями. Поход в кинотеатры Харькова – одно из любимых развлечений жителей и гостей города. Их всего десять, о них и пойдёт речь в статье.

Кинотеатры Харькова

Современные кинозалы всегда полны зрителей. Для людей, любящих хорошие и увлекательные фильмы, работают кинотеатры Харькова. Часто в ожидании интересной ленты проходят месяцы. Киноманы живут в предвкушении выхода на большой экран смешной комедии, трогательной мелодрамы, голливудского боевика или фантастического триллера с удивительными спецэффектами. Разнообразны и удивительны кинотеатры Харькова. Цена на билет составляет от 65 до 190 грн. Она может меняться в зависимости от условий проката, выбранной киноленты, времени показа и места, а также быть разной на утренние, дневные и вечерние сеансы.

кинотеатры Харькова

Афиша – находка для зрителя

Афиша кинотеатров Харькова поможет сориентироваться по дате выхода нового блокбастера и определиться с покупкой билетов. Она представляет всевозможные новинки фильмов, которые есть в наличии. Приятным дополнением к перечню кинолент, имеющихся в прокате, является список фильмов, которые обещают показать в ближайшем будущем. Своевременное информирование позволяет киноманам заранее планировать свой отдых на следующие выходные дни, в ожидании интересующего боевика или детектива.

Однако афиша кинотеатров города крайне полезна не только постоянным зрителям, регулярно отслеживающим выход в свет новинки. Но и любителям кино, которые могут с легкостью выбрать понравившуюся ленту из предложенного списка, и отправиться на ее просмотр в компании близких людей или родственников. Расписание кинотеатров Харькова можно найти на любом развлекательном сайте города или непосредственно на афише, анонсирующей новую ленту. Знакомясь с афишей, зрители могут выбрать понравившийся фильм и кинотеатр, подходящий им по месту расположения. Сегодня на афише чаще других можно увидеть картины: "Король Артур: Легенда меча"," Стражи Галактики 2", "Чужой: Завет".

Работающие кинотеатры Харькова

"Боммер"

«Боммер» находится практически в центре города, в 10 минутах ходьбы от метро "Центральный рынок", по ул. Полтавский шлях, 6. В этом кинотеатре зрители смогут насладиться европейским кино без дублирования, прочитав титры на русском языке. Касса начинает свою работу за полчаса до первого сеанса. «Боммер» функционирует в режиме социальных показов, принимает заказы и предложения о проведении актуальных в наше время для города и страны событий. Дети до 6 лет могут посетить кинотеатр бесплатно.

кинотеатры харькова

"Парк"

Кинотеатр находится на территории чудесного Парка им. Горького. Перед показом ленты посетители кинотеатра могут отдохнуть в уютном кафетерии, который расположен в правой части помещения, на первом этаже. В кинотеатре 3 удобных зала, оснащенные современным световым и звуковым оборудованием. Залы различаются по цвету и вместительности. По средам проводятся акции – приобрести билет можно по минимальной цене.

"Познань" (Poznan)

Кинотеатр расположен по ул. Академика Павлова, 160. Что в 5 минутах хотьбы от станции метро "Героев Труда". Для маленьких ребят и их родителей на интересные и новые мультфильмы в кинотеатре бывают скидки по флаеру или бесплатные билеты.

Palladium Cinema

Расположен по переулку Костюринский, 2. Кинотеатр привлекает царским комфортом и объемным звуком. Находясь в VIP зале можно окунуться в атмосферу веселья и праздника, оценить прелести балийского массажа стоп во время сеанса.

Имени А. Довженко

Кинотеатр имени А. Довженко расположен по ул. 23 Августа, 61. Поблизости с одноименной станцией метро, в спальном районе первой столицы. Славится удобным месторасположением, комфортабельными условиями и уютными залами для просмотра кинолент.

расписание кинотеатров харькова

"Кинолэнд" (Kino Land)

Находится по Юбилейному проспекту, 54. Кинотеатр вмещает 3 удобных зала, которые отличаются по цвету и количеству посадочных мест. Удобное месторасположение здания помогает обеспечивать местных жителей спального массива новинками кинематографии.

Multiplex ("Мультиплекс")

Находится на ул. Героев Труда, 9, в ТРЦ «Дафи». Пройдясь по бутикам и магазинам можно с легкостью продолжить отдых, окунувшись в атмосферу интересных событий и приключений с любимыми героями киноленты.

афиша кинотеатров харькова

«8 ½»

Кинотеатр расположен на ул. Донец-Захаржевского, 6/8, что в 5 минутах от станции метро "Исторический музей". Новый умный кинотеатр в городе, включающий в себя 8 залов и лаунж-зону, для приятного времяпрепровождения и общения с друзьями. Дети до 5 лет могут посетить кинотеатр бесплатно, в случае отсутствия ограничений на показываемую ленту по возрасту.

Киев

Кинотеатр расположен на бульваре Юрьева, 1. Недалеко от станции метро "Дворец спорта". Современный и комфортабельный кинотеатр входит в состав объединенной сети KINOLAND.

Планета Кино

кинотеатры харькова цена

Расположен на ул. Академика Павлова, 44-Б, в ТРЦ «Французский Бульвар», 3-й уровень. Современный кинотеатр с технологиями IMAX и 4DX. Находясь внутри можно попробовать вкусный попкорн и скоротать время до начала сеанса в компании бесплатного Wi-Fi.

Обновление по четвергам

Расписание кинотеатров Харькова обновляется каждую неделю – в четверг. В программе можно увидеть публикацию на следующую неделю. Единственное, что в будни могут быть небольшие изменения, из-за чего расписание корректируют.