Кинотеатры Киева: адреса, фото и отзывы

0
0

Кинотеатры Киева, телефоны которых указаны в этой статье ниже, собирают сотни тысяч гостей каждый месяц. Данные заведения пользуются огромной популярностью у семейных пар и среди молодежи. По этой причине в городе каждый год открывается множество новых кинотеатров.

Кинотеатр «Кинодром»

Рассматривая кинотеатры Киева возле вокзала, стоит отметить «Кинодром», расположенный под открытым небом. Ночь, большой экран, любимые киноработы знаменитых мастеров режиссуры – это все вас ждет здесь. Звук кино подается на выделенной радиочастоте в вашу автомагнитолу. Поэтому отправляться в "Кинодром" лучше на автомобиле.

кинотеатры киева

Такое удовольствие для одной машины обойдется в 50 гривен (около 120 рублей), при этом, сколько в ней соберется народу, будет решать сам хозяин машины. Судя по отзывам, о провианте также не придется задумываться: все проработано организаторами, внимательными к нуждам своих посетителей. Как только на машине включается «аварийка», через миг к ней подбежит официантка, предложив попкорн, колу и пиво.

Адрес: пр-т. Победы, 44

Телефон: (044) 332-6000.

Кинотеатр «Киев»

Продолжаем рассматривать кинотеатры Киева, адреса которых приведены в этой статье. «Киев» открыл свои двери в 1952 году. Его строительство было начато ещё до войны. При этом, благодаря новейшим решениям, кинотеатр стал одним из лучших кинозалов всей страны.

кинотеатры киева возле вокзала

Все залы оснащены по современным технологиям: оборудование Dolby Digital – это определенная система звука, создающая «эффект присутствия». Из-за нее спецэффекты и тончайшие нюансы звука своей реальностью просто поражают. В «Синем зале» есть тыловой канал. Также в кинотеатре:

  • итальянские удобные кресла с подставками для газированных напитков, попкорна и подлокотниками;
  • перламутровый новый английский экран, который может отображать контрастность;
  • установлено кондиционирование залов и помещений;
  • между рядами расстояние увеличено до 110 сантиметров.

При реставрации помещения был полностью сохранен его архитектурный вид, полученный зданием более 60 лет назад. Традиционный стиль вкупе с современным техническим оснащением и репертуаром создают удивительное эстетическое впечатление, о чем говорят многочисленные отзывы.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19.

Телефон: (044) 234-73-81.

Кинотеатр «Кинопанорама»

Но это еще не все интересные кинотеатры Киева (отзывы о них представлены в данной статье). Учреждение «Кинопанорама» открыло свои двери в 1958 г. Он стал в СССР первым панорамным кинотеатром. Первые его зрители были ошарашены завораживающим огромным экраном, льющимся отовсюду звуком, красивейшим кинозалом. Когда велась работа над параметрами зала, было измерено расстояние между каждым креслом, следовательно, здесь просто уникальная акустика.

кинотеатры киева адреса

Стоит ли писать, что последующие 40 лет он был культурным центром Киева – сюда сбегали с уроков, около кинотеатра назначали свидания, симпатии завязывались под стрекот киноаппарата, в романтике зала, погруженного во тьму. Появились другие поколения киевлян и почитатели кинотеатра, не ставшего на рельсы крупного бизнеса, при этом живущего независимой жизнью.

Уже 50 лет кинотеатр, судя по отзывам, не изменяет традиции показа лучших мировых кинофильмов: от актуальных всегда блокбастеров, до последних тенденций в кино Европы. В интеллектуальной среде известен как кинотеатр с длительной историей показа ретроспектив и фестивальных фильмов мастеров мирового кинематографа: современное кино Чехии, новое французское, греческое, баварское кино и пр.

Адрес: ул. Шота Руставели, 19.

Телефон: (044) 287-11-35.

Кинотеатр «Лейпциг»

Здесь гостям предоставляется возможность убедиться лично в достоинствах новой системы кинопоказа: акустической JBL, звуковой Dolby Digital, экраны Perlux, кроме того, оценить приятную атмосферу комфорта и домашнего уюта и мягкие кресла, что предлагают не все кинотеатры Киева. Судя по отзывам, последний ряд в каждом зале оборудован специальными местами для поцелуев.

Адрес: пр. Леся Курбаса, 8.

Телефон: (044) 407-19-93.

Кинотеатр «Ленинград»

Рассматривая кинотеатры Киева, обратите свое внимание на «Ленинград». Здесь гостям предоставляется возможность убедиться лично в достоинствах новейшей системы показа кино: акустической JBL, звуковой Dolby Digital, экранов Perlux. Как говорят отзывы, данное заведение многих привлекает удобством месторасположения, высоким качеством кинопоказов, а также уютной атмосферой.

кинотеатры киева телефоны

Адрес: пр. Гагарина, 7.

Телефон: (044) 292-01-91.

Кинотеатр «Оскар»

Интересуют новые кинотеатры Киева? Обратите внимание на «Оскар». Он был построен в соответствии с последними тенденциями кинопоказа, кроме того, отвечает мировым самым высоким стандартам. Здесь имеется всего 8 залов. При этом 2 самых больших зала снабжены проекторами в 3D-формате. Установленные проекторы Christie имеют отличные технические характеристики, при этом по светопередаче являются абсолютными чемпионами. Они передают максимально реалистично все эффекты, которые создаются режиссерами и графиками кино.

кинотеатры киева отзывы

Судя по отзывам, кинозалы для зрителей спроектированы максимально комфортно. Они оборудованы креслами BacoLoveSeat для комфортного просмотра, кроме того, удобными креслами с подставками для различных напитков. Для гостей кинотеатра работает снеэк-бар и попкорн-бар. В холле заведения открыт уютный десертный бар, в котором представлены новинки сладкого к чаю и кофе. Помимо современных кинозалов здесь работает ресторан на 200 посадочных мест, в котором можно отдохнуть с друзьями, устроить вечеринку или отпраздновать день рождения.

Адрес: пр. Оболонский, 1Б.

Телефон: (044) 520-55-35.

Кинотеатр «Дывосвит»

Рассмотрим 4D-кинотеатры Киева. В данном заведении, глядя на экран сквозь стереоочки, можно слышать, видеть, а также ощущать все, что происходит с героями. С ними вместе можно взлететь в небо, погрузиться в воду, почувствовать их прикосновения, ощутить капли тумана и дождя, о чем говорят многочисленные отзывы. При этом подвижные кресла подарят зрителям еще больше интереса.

кинотеатры киева

Большой 180-градусный цилиндрический экран, помимо огромного количества дополнительных спецэффектов и звучания, создает абсолютную иллюзию вашего присутствия. Особенно нравится этот кинотеатр детям.

Адрес: ул. Маршала Малиновского, 24/10.

Телефон: (044) 502-00-88.