Сонник: к чему снятся цифры?

0
0

Знающие люди говорят, что сны - это подсказка высших сил. Если быть немного внимательнее и найти толкование каждого посланного во сне знака, можно избежать многих проблем. Поэтому так популярны в современном мире сонники в печатном и электронном варианте. Нумерологи и программисты в один голос утверждают, что наш мир состоит из цифр. Они имеют большое значение в нашей жизни - могут помочь или навредить, а также направить человека по нужной стезе. Главное, это понимать, что они несут. Особенно если появляются эти знаки во сне. Давайте разберемся, к чему снятся цифры. Этой увлекательной теме посвящена наша статья.

к чему снятся цифры

К чему снятся цифры во сне: общая характеристика

Цифры - это довольно непростые знаки, которые не поддаются однозначному толкованию. Зачастую, чтобы понять, к чему снятся цифры, необходимо собрать своеобразный пазл из кусочков сна, воспоминаний, мыслей и проблем. Только так можно осознать, что именно вам хотели сказать высшие силы.

Многие люди, проснувшись поутру и не разобравшись, к чему снятся цифры, просто забывают свой сон и не используют подсказку, которая могла бы серьезно изменить их жизнь. А этого делать категорически нельзя. Практически все толкователи снов утверждают, что цифры и числа во сне нельзя игнорировать. Они являются важнее любого иного знака. Главное, это прислушаться к себе и понять, к чему снятся цифры именно в вашем конкретном случае. Давайте попробуем разобраться в этой теме.

Лучше всего, если в объятиях Морфея вы увидели точную дату. Сразу скажем, что это бывает крайне редко, поэтому если данное чудо случилось с вами, то вам очень повезло. Это сочетание цифр станет очень важным для вашей дальнейшей жизни. Подумайте, какая проблема занимает все ваши мысли. Возможно, вы планируете отпуск или ждете завершения трудного периода в жизни? В этом случае подсказка, данная во сне, станет ответом высших сил на ваш немой вопрос.

Если вам приснились цифры, мало напоминающие дату, то вспомните, о чем вы думали, перед тем как лечь в постель. Обычно мы даже не замечаем, насколько часто наши мысли занимают проблемы. Мы можем заниматься чем угодно, но сами постоянно думаем об одном и том же. Вот и приходит во сне подсказка в виде цифр. И только вы сами можете понять, что беспокоит вас больше всего на сегодняшний момент.

Многие эзотерики отмечают, что ангелы-хранители практически всегда помогают именно в виде цифр, пришедших во сне. Если вы сумеете их правильно растолковать, то, значит, достойны помощи, и она будет и дальше приходить к вам во сне. Но учтите, что в виде цифр к вам может прийти информация и о предстоящих испытаниях. Поэтому будьте готовы к тому, что высшие силы могут не только одаривать вас, но и предупреждать.

к чему снятся цифры во сне

Сонник: к чему снятся цифры (записывание)

В сонниках дана информация о том, что значение имеет не только сама цифра, но и то, как она пришла в ваш сон. Например, если вы записываете цифры или числа, то это означает, что в вас просыпается магическая сила. Причем иногда в подобных снах человек записывает цифры под диктовку. Обратите внимание на того, кто дает вам информацию. Именно этот человек и станет вашим проводником в мир магии.

В некоторых сонниках (например, по Лонго) указано, что записывание цифр характеризует человека как педанта, привыкшего все держать под своим контролем. Это приводит к проблемам в общении с близкими людьми. Поэтому вам стоит ослабить контроль и немного отвлечься от бытовых дел.

Если вам снится, что кто-то записывает цифры, а вы наблюдаете за процессом, то, значит, вас гложет зависть. При этом человек, который занимается написанием, и есть объект ваших негативных эмоций.

Стирать цифры

Довольно распространены сны, в которых человек стирает уже написанные цифры. Это означает только одно - в ближайшем будущем вы столкнетесь с последствиями ваших поступков, и вам придется многое исправлять. Если у вас получилось все стереть дочиста, то исправить ситуацию вам удастся. А вот в случае, когда цифры все же проступают, вам придется сильно постараться, чтобы изменить положение вещей.

к чему снится цифра 8

Слышать цифры

К чему снятся цифры и числа, которые вы слышите? Здесь все зависит от того, каким голосом вам их надиктовывают. Если голос приятный, то цифра имеет отношение к каким-то хорошим предстоящим событиям в вашей жизни. А вот неприятный голос сулит беды и проблемы. Причем связаны они будут именно с услышанными датами или сочетаниями цифр.

Семейный сонник: трактовка подсказок от высших сил

Если верить Семейному соннику, то цифры показывают, насколько вы утомлены. Они являются предупреждением, посланным вашим организмом. Вам нужно прислушаться к этим знакам и отдохнуть. Постарайтесь отложить дела (даже срочные) и посвятите несколько дней отдыху. В противном случае вы обязательно провалите важное задание или деловые переговоры.

Также цифры могут являться предупреждением о предстоящем трудном периоде. Вы должны подготовиться к нему, уладив все остальные дела, которые будут вас отвлекать от внезапно возникшей ситуации.

к чему снится цифра 7

Цифры, которые не удалось запомнить

Забытые цифры - это очень плохой знак. Они обычно трактуются двояко:

  • Упущенные возможности. Вам давался шанс кардинально изменить свою жизнь, но вы не сумели выбрать правильный путь и остались на прежнем месте. Теперь высшие силы сообщают вам о том, что необходимо быть более внимательным и ответственным.
  • Финансовые проблемы. В некоторых сонниках указано, что забытые цифры символизируют грядущие проблемы с деньгами. Причем придет к вам беда из-за беспечности и глупости.

Однако сонник Лонго дает совсем иную информацию о забытых цифрах. Они означают неожиданный сюрприз, связанный с финансами. Но он станет не подарком судьбы, а скорее средством для достижения цели. К примеру, вам могут позвонить и предложить новую работу. Или вас повысят, но работать вам придется теперь гораздо больше.

Сонник П. Леймана: значение чисел

Помимо уже описанных общих значений, числа и цифры во сне несут индивидуальную информацию, которая сама по себе может стать подсказкой. Например, к чему снится цифра 1? Согласно Лейману, она означает гибкость и подвижность. То есть подсознание дает вам подсказку, что именно эти качества будут вам нужны в ближайшем будущем. А вот число тридцать три означает свободу.

Интересно, что сонник Леймана содержит числа только до тридцати трех. Если вам приснилось число 140, то его необходимо привести к более простому числу путем сложения всех трех цифр между собой. В итоге у вас получится пятерка, означающая перемены.

сонник к чему снятся цифры

Цифры по итальянскому соннику

В каждом соннике автор дает определенную трактовку знаков, пришедших во сне. К примеру, к чему снится цифра 9 согласно итальянскому соннику? Автор утверждает, что она предупреждает о ссорах и обмане. Кто-то желает вам зла, и вы должны быть крайне осторожны, чтобы не попасться на удочку мошенника или лгуна.

Двойка, по этому же соннику, свидетельствует о том, что вы стали объектом сплетен. О вас активно сочиняют небылицы и пересказывают их с большим удовольствием.

Любовный сонник

Конечно же, каждый человек мечтает о счастье и любви. Поэтому толкование снов через призму данного чувства весьма востребовано в наше время. Представим, что вам пригрезилась восьмерка. К чему снится цифра 8?

Любовный сонник расскажет вам, что вы не удовлетворены жизнью со своим партнером, а постоянное беспокойство скоро приведет к агрессии. Пострадать от нее могут близкие и совсем посторонние вам люди. Поэтому как можно скорее разберитесь со своими проблемами.

Также можно посмотреть, к чему снится цифра 7. Здесь трактовка будет совсем иной. Цифра раскроет ваши потаенные мысли, в которых прочно обосновался какой-то незнакомый, но очень притягательный человек. Будьте осторожны, иначе от любви вы можете просто потерять голову.

к чему снится цифра 9

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

В данном соннике дана очень подробная трактовка всех цифровых значений в общем и по отдельности. Например, вы хотите узнать, к чему снится цифра 6? Вы берете сонник и находите нужную информацию, открывающую вам, что шестерка - это прямой знак, указывающий на невоздержанность в чувствах. Быть может, вы слишком агрессивны или, наоборот, слишком влюбчивы? В любом случае приснившаяся цифра предупреждает вас о необходимости вести себя более сдержанно и совершать только хорошо обдуманные поступки.

А вот двойка означает некое равновесие в вашей жизни. Для правильной трактовки имеет значение не только сама цифра, но и то, как именно она приснилась. Например, вы могли увидеть во сне две монетки. Это послужит вам знаком, что в ближайшее время вы не потеряете денег, но и заработать много не сможете. Ваше финансовое состояние будет на одном и том же уровне.

Тройка будет означать, что вам придется тесно взаимодействовать с большим количеством людей. Это могут быть друзья, коллеги по работе или родственники. В любом случае все ваши ближайшие дела будут связаны именно с этими людьми.

А вот четверка скрывает в себе символ свободы. Она подсказывает, что вам нужно надеяться только на себя, и вы вольны выбирать любой путь самостоятельно.

Значение ноля и десятки

Ноль и десять - это совсем особенные цифры. Поэтому по их толкованию мнения авторов сонников расходятся еще больше, чем по остальным числам и цифрам. В некоторых книгах ноль трактуется как символ начала. Он обозначает отрешение от прошлой жизни и готовность к новым делам, отношениям и проектам. Считайте, что ваша жизнь началась с нуля.

Также многие авторы трактуют данный сон как гармонию, царящую в вашей душе. Ноль может значить то, что в вашей жизни наступил хороший период, который принес с собой долгожданный покой.

А вот десятка не всегда так позитивна во снах. Она символизирует "черную полосу", которую вам нужно терпеливо пережить. Имейте в виду, что вам будет весьма непросто. Но терпение и достойное поведение во время испытаний и жизненных неурядиц обязательно будут вознаграждены высшими силами.

В другом соннике десятка, наоборот, означает новые начинания. Вам стоит прислушаться к себе и понять, что именно вам предлагает судьба. Если вы сумеете принять ее подарки, то откроете для себя множество новых перспектив. Вам останется только без стеснения брать то, что уготовила вам жизнь.

к чему снится цифра 1

Думаем, вы заметили, насколько разнятся толкования значения снов у разных авторов. Мы специально привели вам выдержки из нескольких сонников. Ведь главное, как говорят нумерологии и эзотерики, это не слепо следовать написанному в книге, а прислушиваться к себе. И если подсознание дало вам подсказку во сне, то оно обязательно поможет расшифровать ее правильно. Вам для этого всего лишь нужно немного подумать.