Сонник: к чему снится овца?

0
0

Мир грез таит в себе множество тайн. Так, люди испокон веков пытались выяснить значение ночных сновидений. Благодаря этому появилась масса разнообразных сборников толкований грез. Порой их авторы сходятся во мнении по поводу тех или иных образов, а порой рассматривают их значение с совершенно разных точек зрения. Сегодня мы постараемся выяснить, к чему снится овца. Для этого мы обратимся к нескольким наиболее известным и заслуживающим доверия сборникам толкований.

к чему снится овца

Сонник Фрейда

Для начала выясним мнение на этот счет знаменитого родоначальника психоанализа. Итак, Зигмунд Фрейд утверждал, что привидевшаяся в ночных грезах овца отражает характер человека в реальной жизни. Скорее всего, наяву вы очень робки и стеснительны, что мешает вам полностью выражать свои чувства по отношению к вашему партнеру. Вы не решаетесь рассказать ему о своих желаниях и пристрастиях. Поэтому вам остается только терпеливо относиться к происходящему, не делая никаких попыток для того, чтобы как-то повлиять на ситуацию, улучшив ее. Также, скорее всего, вещи, даже немного выходящие за грани обычного, пугают и даже шокируют вас. Возможно, вам стоит постараться немного измениться. Постарайтесь набраться смелости и поделиться со своим партнером сокровенными желаниями. Наверняка это сделает ваши отношения ярче, а вы почувствуете себя гораздо счастливее, отбросив робость.

к чему снится стадо овец

Сонник Мисс Хассэ

Данный сборник дает весьма широкое толкование данного образа. Так, если вам привиделась остриженная овца, то в реальной жизни вас ожидает большая прибыль. Зарезанные животные сулят встречу с убогими людьми. К чему снится стадо овец? Пасущиеся животные предрекают отличное здоровье и счастье. Если во сне вы пасете овец, то у вас не будет материальных проблем. Если же стадо очень большое, то вы всегда будете довольны текущим положением дел. Что может означать данный образ в зависимости от цвета шерсти овец? Так, белые животные, по мнению составителей сборника, указывают на наличие в вашей жизни верных товарищей, а черные предупреждают о наличии в вашем ближайшем окружении ложных друзей, которые могут навредить вам при первой возможности.

Старинный Французский сонник

К чему снятся овцы, по мнению авторов этого сборника? Так, данное животное в целом рассматривается как символ радости и благополучия. Однако если вам привиделось, что бараны вступили в драку, то, вероятно, вам придется тяжело потрудиться, однако в результате вы не получите ничего, кроме усталости и разочарования.

к чему снится овца белая

Сонник Тафлиси

Весьма интересные толкования можно обнаружить в данном источнике. Так, его авторы утверждают, что если во сне вы увидели себя в образе овцы, то на самом деле вы исполнены разнообразных достоинств. Шкура этого животного сулит обогащение. Причем при этом вам не придется совершать какие-либо нелицеприятные поступки, ведь вы сможете решить все свои финансовые вопросы исключительно честным путем. К чему снится овца мужчине? Если представителю сильного пола привиделось, что он борется с этим животным, то наяву к нему проявит интерес некая незнакомка. Если же ему приснилось, что овца убежала или погибла, то его ожидает расставание с супругой или подругой. Видение, в котором из дома мужчины кто-то выносит баранину, указывает на тот факт, что, возможно, его жена вскоре всерьез увлечется другим кавалером.

к чему снятся овцы и бараны

Современный сонник

По мнению составителей данного сборника, отара овец указывает на благополучие в доме, отличные отношения и приятное общение с детьми. Если вам привиделось, что одно из животных отбилось от стада, то в ближайшем будущем наяву вы рискуете попасть под влияние человека, который поспособствует изменению ваших взглядов на многие вещи. Как еще отвечает данный сборник на вопрос о том, к чему снятся овцы? Во сне стричь этих животных – к достижению поставленных целей. Как правило, это является актуальным для деловых людей. Мертвая же овца считается дурным знаком. Такой образ может указывать на вероятность утраты доверия со стороны близких людей или потери дорогого вам человека.

к чему снится овца женщине

Исламский сонник

Данный сборник рассматривает этих животных как праведных и подчиняющихся своему владыке подданных. К чему снится много овец, которых кто-то подгоняет? Такое видение считается символом силы и власти. Также овцы могут рассматриваться в качестве трофеев, имущества, жен, урожая и благодати. Если вам приснилось это животное в единственном экземпляре, то это сулит вам счастье, которое продлится ровно один год. Оседлать овцу – к знакомству с целомудренной и состоятельной женщиной. Зарезать это животное – к вступлению в интимные отношения. Если вам привиделось, что вы долго гоняетесь за баранами, но не можете их поймать, то в реальной жизни вам не удастся добиться всех поставленных целей. К тому же вы рискуете лишиться работы. Добрым знаком для больного человека считается сон, в котором он издалека увидит отару овец. Такое видение сулит ему быстрое выздоровление.

сонник к чему снятся овцы

Сонник от А до Я

Предлагаем вашему вниманию толкование от одного из самых известных современных сборников. К чему снятся овцы и бараны, мирно пасущиеся на лугу? Такое видение сулит счастливое будущее и отсутствие серьезных проблем со здоровьем. Стадо овец, направляющееся на пастбище, рассматривается как символ удачи и начала весьма плодотворного творческого периода. Поэтому у вас есть шансы воплотить свои мечты и планы в жизнь. Если вам снится, что вы пасете овец, то наяву на вас может, что называется, свалиться богатство. Постарайтесь распорядиться им с умом. Сон, в котором вы владеете многочисленным стадом, указывает на то, что в вашей жизни грядут большие перемены. Однако они принесут вам исключительно радость и удовлетворение. Кормить овец сеном – к получению серьезной прибыли.

Собственноручная стрижка этих животных сулит достижение договоренностей или подписание контрактов, гарантирующих вам получение стабильного дохода. К чему снится овца белая? Животное с такой шерстью рассматривается как знак, что в вашей жизни вы скоро обретете верных друзей. Если же вам приснилась черная овца, то остерегайтесь новых знакомых, так как они могут оказаться коварными и льстивыми людьми. Зарезанный баран указывает на вашу неспособность сосредотачиваться на чем-то важном, отодвигая все остальное на задний план. Овечьи шкуры сулят проблемы с вашими коллегами, которые могут быть вызваны спорными денежными вопросами. Если вам приснилось, что вы готовите блюдо из баранины или едите его, то в скором времени вы рискуете быть осмеяны из-за своих взглядов или идей. Однако вам удастся добиться успеха и вы сможете доказать окружающим, что были правы. Видение, в котором вы приобретаете дубленку из овчины, указывает, что вы выбрали верный путь, который приведет вас к благополучию.

Прясть шерсть – к началу капитального ремонта в доме. Если во сне вы увидели себя в образе этого животного, то в реальной жизни вас ожидает серьезное потрясение после получения неожиданных и неприятных известий. Нести на себе овцу – к необходимости выполнения тяжелой работы, которая не принесет вам ни особой радости, ни дохода. Забавный сон, в котором вы едете верхом на баране, рассматривается как знак достижения поставленных целей. Если же вам привиделась овца с очаровательным ягненком, то вас ожидает семейное благополучие.

к чему снятся овцы во сне

Старинный Английский сонник

Выясним, как трактуют видения, в которых фигурируют овцы, составители данного сборника. Так, если вам приснилось это животное мирно пасущимся на лугу, то в ближайшем будущем вас ожидает благополучие и исключительно радостные события. Овцы, рассыпавшиеся по пастбищу, сулят несправедливые гонения и ложные обвинения в ваш адрес. Причем вам придется очень сильно поднапрячься, чтобы оправдать себя в глазах окружающих. К чему снится овца женщине? Если представительнице прекрасного пола привиделось, что кто-то стрижет это животное, то ее ожидает брак с весьма состоятельным мужчиной, который сможет обеспечить ей счастливую и беззаботную жизнь.

Сборник подсказок, полученных во сне

Составители данного сонника рассматривают овец как символ того, что благодаря миролюбию и спокойствию вы сможете достичь успеха. Эти животные с белой шерстью рассматриваются как наличие в вашем окружении верных и искренних людей, на которых вы можете положиться. Овцы с грязной и клочковатой шерстью могут указывать на запутанность в ваших делах и отсутствие конкретики в планах. Возможно, вам стоит уделять больше времени этим вопросам. Овцы с шерстью черного цвета символизируют тревоги и волнения, которые в данный момент, возможно, омрачают вашу душу.

Общий характер сновидения способен указать, насколько ваши беспокойства являются обоснованными. Отара мирно пасущихся овец сулит успех в делах. Если же животные постоянно разбредаются в разные стороны, то это может указывать на плохую организацию ваших дел. В итоге это может негативно сказаться на вашем благополучии. Стрижка животных – к удачному воплощению в жизнь планов и замыслов.

Восточный сонник

Авторы данного сборника дают толкование видения в зависимости от степени упитанности овец. Так, если вам приснилась отара, состоящая из крупных и тучных животных, то это является исключительно добрым знаком, сулящим успех. Если же овцы в вашем сне выглядели худыми и замученными, то в реальной жизни вы можете столкнуться с крушением ваших планов.