Образцы резюме кладовщика: делаем акцент на честность и профессиональные навыки

0
0

Склад – это подразделение предприятия, которое имеет четкую структуру, нацеленную на сохранность определенных материальных ценностей. Каждый склад имеет свои индивидуальные особенности в зависимости от того, какие хранятся в нем товары. Кладовщик обязан организовать весь процесс приемки, выдачи и хранения материальных ценностей. Такая профессия является востребованной, и специалистам этой квалификации необходимо составлять резюме, как и специалистам управленческих должностей, с отображением всех своих профессиональных и личностных преимуществ.

Место работы, на которое может претендовать кладовщик, - практически любое предприятие, производственное или торговое, главное - наличие складского помещения.

образцы резюме кладовщика

Где получают профессиональные навыки

Чтобы получить работу кладовщика, желательно иметь соответствующее образование. Самый простой путь выучиться – окончить среднетехническое учебное заведение, колледж по специальности «Складское хозяйство и логистика». Есть вариант окончания специализированных курсов, на которых обучают основам ведения складского хозяйства. Если кандидат претендует на должность кладовщика на крупном складе, то, скорее всего, работодатель захочет видеть специалиста с высшим образованием.

Какие навыки важны для получения должности кладовщика

Рассматривая образцы резюме кладовщика, можно заметить, что практически в каждом есть пункт об особых навыках. Претенденты на должность указывают знания специальных программ, к примеру, "1С: Торговля и склад". Сейчас уже ни одно предприятия не обходится без компьютера, который позволяет вести максимально точный учет. В некоторых организациях для кладовщика принципиально знание определенной техники, автокаров и погрузчиков.

работа кладовщик

Основные функции кладовщика, рекомендуемые для указания в резюме

Основное, на что смотрит работодатель в резюме, – обязанности для кладовщика, которые были на предыдущем месте работы, к примеру:

  • осуществление приемки, выдачи, хранения и учета товарно-материальных ценностей на складе с конкретной площадью и номенклатурой в несколько тысяч единиц;
  • проверка на соответствие сопроводительным документам полученного товара;
  • оформление складской документации в специальной программе, в сутки не меньше 15 документов;
  • перемещение товара при помощи автопогрузчика, около 50 тонн в рабочую смену;
  • разработка и внедрение новых складских процессов, которые позволили сократить время на комплектацию товара до 5 минут;
  • своевременное выявление недостачи и излишков продукции, составление отчетности и внесение рекомендаций по планированию дальнейших закупок, позволяющих сократить расходы до 15%.

Это еще не все. Образец резюме кладовщика может содержать информацию о внедрении адресной системы хранения, что позволило усовершенствовать процесс инвентаризации путем сокращения сроков ее проведения.

обязанности кладовщика для резюме

Важные качества для кладовщика

Работа кладовщика требует от представителя профессии определенных качеств, а точнее:

  • собранность;
  • честное отношение к работе;
  • ответственность;
  • оперативность в принятии решений;
  • внимательность к мелочам;
  • хорошая память

Эти качества, естественно, если претендент обладает ими, обязательно следует указать. К примеру, можно описать свою внимательность очень красиво – «Внимательное отношение к работе позволило свести практически к нулевой отметке пересортицу и недостачу».

В образце резюме кладовщика рекомендуется указать свое отношение к стрессам, точнее, стрессоустойчивость, главное - свои личные качества преподносить в резюме в контексте результатов, которые были достигнуты благодаря им.

ключевые навыки кладовщика для резюме

Ключевые навыки

Документ может содержать пункт о наличии ключевых навыков кладовщика. В резюме можно указать:

  • навыки работы с терминалом для сбора данных по складу;
  • знание не только специальных складских программ, но и пакета офисных;
  • количество номенклатуры на прежнем месте работы;
  • знание основ складского хозяйства;
  • навыки отпуска ТМЦ, организации их учета;
  • умение составлять сопроводительную документацию.

резюме на вакансию кладовщика

Достижения

Любой специалист, находящийся в поиске, должен делать больший акцент в своем резюме на достижениях, которые были на предыдущих местах работы. Они позволяют показать потенциальному работодателю свою успешность и результативность.

Достижения могут быть разными, но обязательно следует их указать в резюме кладовщика. Образцы можно прочесть ниже.

Как надо

Как не надо

Обучил персонал в количестве 3-х человек основам составления складской документации и работе на автопогрузчике

Обучал новых сотрудников работе с документами и как пользоваться складской техникой

Стал инициатором разработки программного обеспечения для автоматического считывания складской документации, что позволяет водителю или логисту не отвлекаться от непосредственных обязанностей, а просто проставлять галочку в необходимой графе

Внедрил изменения для упрощения работы водителей

Построил подразделение с нуля, подобрал и нанял персонал, разработал для них должностные инструкции, обучил и разработал систему мотивации

Организовал складское подразделение с нуля

Резюме на вакансию кладовщика должно иметь описание конкретных достижений и навыков. Любой работодатель хочет видеть у себя на предприятии успешного и стремящегося к новым профессиональным вершинам сотрудника. Целеустремленность, честность и ответственность – это одни из основных качеств, которые должен иметь кладовщик. А достижения – это лишнее подтверждение, что на работу необходимо взять именно вас.