МФЦ Адмиралтейского района (Санкт-Петербург): куда и зачем обращаться

0
0

Жители города Санкт-Петербурга, зарегистрированные в Адмиралтейском районе, в МФЦ могут обращаться как для сбора различных документов и справок из разных инстанций, так и для предоставления их в разнообразные государственные структуры без дополнительной оплаты.

Как предоставляются услуги в МФЦ?

  • Гражданин обращается в центр с паспортом и необходимыми личными документами.
  • Сотрудник центра определяет, что нужно сделать для получения услуги, составляет заявление и формирует пакет документов. В выданной расписке указывает перечень принятых документов и сроки исполнения.
  • Центр сам запрашивает, при необходимости, документы из нужной структуры и отправляет полный пакет вместе с заявлением в соответствующие органы.
  • Готовый результат выдаётся на руки заявителю.

Адмиралтейский район мфц

В каких ситуациях обращаться?

При рождении ребёнка для оформления всех необходимых документов, компенсаций и записи в детский сад следует ходатайствовать в одном из центров.

По достижении пенсионного возраста заявление на получение таковой можно подавать через центр с одновременным оформлением причитающихся льгот и доплат.

Если потеряны какие-либо личные документы, гражданин, зарегистрированный в Адмиралтейском районе, в МФЦ может получить их дубликаты.

Здесь же можно оформить документы, связанные с индивидуальным строительством: подать заявление на участок для дома, получить разрешение для начала строительства, схемы или карты территории. Можно оформить причитающиеся льготы и права на имущество, получить кадастровый паспорт.

Зарегистрировать фирму или индивидуальное предпринимательство и одновременно оформить льготы, получить лицензии, разрешения, информацию и сведения из государственных регистров, Реестра собственности и Геоинформационной системы Санкт-Петербурга можно за один раз в центрах.

мфц адмиралтейского района адреса

В случае утраты родственника граждане могут оформить все причитающиеся компенсации, льготы, доплаты и выплаты за одно посещение МФЦ Адмиралтейского района.

Если пришлось поменять фамилию или имя, то можно сразу в одном окне заменить и переоформить нужные документы.

Через центр можно оформить участие в одной из жилищных программ, получить субсидии или выплаты, услуги Росреестра, оформить сертификаты и перенаправить материнский капитал для улучшения жилья.

Если человек переехал в Адмиралтейский район, в МФЦ он может сразу в одном окне оформить регистрацию, проставить апостиль, встать на учёт или в очередь на жильё.

Тут же, если есть дети, записать ребёнка в школу или детский сад, оформить при необходимости социальное такси или материальную помощь на оплату жилья, электричества, газа и других услуг. Заодно сделать изменения, если требуется, в социальном деле или перевод социальных выплат по новому адресу.

мфц адмиралтейского района по адресу ул. садовая

Контакты и время работы

Адреса МФЦ Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга:

  • Сектор 1 находится на Английском проспекте, дом 21/60, л. Б, помещение 12Н.
  • Сектор 2 — на улице Садовой, дом 55-57, л. А.

Для получения услуг в секторе 1 можно обращаться каждый день с 9 утра до 19 вечера.

По адресу ул. Садовая МФЦ Адмиралтейского района работает ежедневно без перерывов с 9 утра до 20 вечера.