К чему снится дверь? Толкование снов

0
0

Сон - это одно из особенных состояний человека, когда ему открывается доступ ко всеобъемлющему информационному полю Земли. Эзотерики и многие современные специалисты в области психологии считают, что в эфемерном поле собраны все данные о прошлом и будущем. Поэтому внимательный сновидец всегда может получить подсказку о том или ином событии, касающемся его жизни.

Однако большинство людей уже давно потеряли способность толковать различные символы, являющиеся им во снах. К тому же они даже не запоминают свои сновидения, предпочитая не обращать внимания на зачастую запутанные подсказки высших сил. Но случается, что даже такие скептики вдруг начинают беспокоиться по поводу навязчивого сна, который повторяется из ночи в ночь, и искать его расшифровку в сонниках.

Сегодня в статье мы будем выяснять, к чему снится дверь. Ведь этот символ вовсе не так уж и прост, как может показаться с первого раза.

к чему снится дверь

Образ двери в сновидении: общее описание и характеристика символа

Ежедневно мы сталкиваемся с большим количеством дверей, представить нашу жизнь без них довольно трудно. Поэтому уже давно забыли о том, насколько сакральное значение имеет этот предмет.

Практически в каждой сказке, легенде или сказании дверь является не просто символом, а некой чертой, разделяющей обычный и мистический мир. Именно после ее преодоления или отказа от этого в жизни человека наступает новый этап, который серьезно меняет его жизнь.

К чему снится дверь? Все не так просто. Этот символ имеет очень многогранное значение, которое сочетает в себе множество характеристик. С одной стороны, дверь - это шаг к чему-то неизведанному и новому, зачастую сопровождающийся преодолением своих страхов и удовлетворением изрядной доли любопытства. Ведь порой так не просто заставить себя взяться за ручку и отворить дверь, а еще сложнее - сделать первый шаг, не оглядываясь назад.

С другой стороны, данный символ может трактоваться как защита от проблем внешнего мира. Ведь каждый из нас облегченно вздыхает, возвращаясь домой и запирая за собой дверь. На подсознании нам кажется, что все беды остались за порогом, и теперь мы можем расслабиться, ощутив себя в полной безопасности.

Именно такая многогранность символа обеспечила ему абсолютно разные трактовки в сонниках. Порой одна маленькая незначительная деталь сна может существенно изменить толкование. Иногда даже на противоположное по смыслу. Поэтому если вы хотите узнать, к чему снится дверь именно в вашем конкретном случае, то постарайтесь вспомнить как можно больше подробностей своего сна. Имейте в виду, что там, где речь идет о подсознании, важен каждый нюанс, который непосвященному человеку представляется незначительным. Чтобы вам было легче ориентироваться в деталях, мы укажем вам, на что стоит обратить особое внимание, пытаясь растолковать сон.

Материал двери

Пытаясь понять, каким образом растолковывает символ двери сонник, обратите внимание на то, из какого материала она была сделана. Этот момент считается очень важным для того, чтобы правильно расшифровать подсказку, подаренную высшими силами.

Если вы увидели деревянную дверь, то задумайтесь, насколько хорошо защищена ваша семья от внешнего воздействия. Возможно, вас окружают недоброжелатели, которые распространяют слухи и сплетни про вас и ваших близких. Или кто-то пытается оказать на вас негативное влияние, а вы никак не можете справиться с ним и еще больше запутываетесь в неприятной ситуации.

В случае, когда вам привиделась металлическая толстая дверь, то можете быть спокойны - в вашей жизни есть надежная опора, и любые беды обойдут вас стороной. Иногда в виде покровителя выступает реальный человек, занимающий высокое положение в обществе. Но порой высшие силы просто намекают вам на присутствие сильного ангела-хранителя, заботящегося о вашем благополучии и безопасности.

Стеклянная дверь - это настоящее предупреждение. Скорее всего, вам хотят сделать какое-то предложение, имеющее все шансы показаться финансово выгодным. Но не стоит торопиться - вас обманут, и вы потеряете не только деньги, но и откроете для себя дорогу к целой череде неприятностей.

//www.syl.ru/misc/i/ai/321332/1834958.jpg

Внешний вид и цвет двери

Вторым по значимости фактором, на который стоит обратить внимание, разгадывая, к чему снится дверь - это ее внешний вид. К примеру, ветхая, облезлая и неприглядная дверь является символом, который должен заставить сновидца действовать незамедлительно. Если вы еще какое-то время потянете с принятием важного решения, то последствия будут уже необратимы. Поэтому будьте тверды и смело двигайтесь вперед.

Приблизительно такой же смысл несет и сломанная дверь. Она должна поторопить вас с принятием решения, которое сразу сбросит очень тяжелый груз проблем.

В некоторых снах является дверь с дыркой. Это значит, что вы должны приготовиться к раскрытию всех своих тайн. Причем многие из них имеют все шансы навредить вам и существенно подпортить репутацию ваших близких. Постарайтесь предотвратить подобную утечку информации всеми возможными способами.

Стоит задуматься, если во сне вам привиделась дверь черного цвета. Она является символом того, что вскоре вам понадобится помощь самых близких людей в решении проблем. Если нужная помощь вам не будет оказана, то избавляться от неприятностей вам придется долго.

А вот белая дверь толкование сна несет совсем другое. В этом случае именно вы должны помочь кому-то, но не вздумайте отказывать - эта помощь однажды вернется к вам в утроенном размере. Главное, оказать ее вовремя и сознательно не ждать ничего взамен.

Размер двери

Размер играет очень большое значение в том, чтобы правильно расшифровать пришедший символ. Если говорить обобщенно, то во сне большая дверь будто усиливает посыл, а узкая и маленькая, наоборот, существенно снижает его значение и требует обратить внимание на иные детали.

Если вы легко проходите в открытую дверь большого размера, то можете быть уверены - желаемое придет быстро и безо всяких особых усилий с вашей стороны. После такого сна можно смело соглашаться на любые предложения и запускать новые коммерческие проекты.

А вот, протискиваясь во сне через узкий и неудобный дверной проем, задумайтесь о том, что вам придется приложить массу сил, чтобы добиться чего-то значимого в этой жизни.

открывать дверь во сне

Сонник - дверь: толкование символа

Конечно, вариантов, в которых вам может присниться дверь, масса. Описать их все в статье довольно сложно, однако мы собрали самые распространенные сны, которые можно легко растолковать с помощью специальных книг.

Итак, чаще всего людям снятся следующие символы и образы:

  • много дверей;
  • стук или звонок;
  • закрытая или открытая дверь;
  • своя или чужая дверка;
  • люди, смотрящие в дверной глазок;
  • место, где установлена дверь;
  • засовы и замки.

Каждый из вариантов несет свой особенный смысл, который при расшифровке стоит соотносить с уже описанными нами выше характеристиками.

Открывать дверь во сне: значение

Если вы видите изначально открытую дверь, то высшие силы посылают вам хороший знак. Он трактуется практически во всех сонниках, как возможность воплощать любые свои проекты без сопротивления. Вам будет сопутствовать удача и успех в делах.

А вот с трудом открывать дверь во сне - это прямое указание на то, что вы еще не избавились от призраков прошлого. Они могут присутствовать в вашей жизни в виде воспоминаний о каком-либо человеке или поступке, который уже давно не влияет на вас, но и не забывается.

Интересно, что распахнутая дверь, в которую вы не решаетесь зайти, символизирует все ваши страхи и фобии. Однако открытая во сне дверь в квартиру сулит очень выгодное предложение, которое вы вскоре неожиданно получите.

сон большая дверь

Закрытые двери

Данный символ очень многогранен, просто его не расшифровать. Если во сне закрытая дверь не вызывает у вас желания распахнуть ее, то, значит, ваше будущее еще неизвестно и, скорее всего, даже не предопределено. К тому же символ может означать появление препятствий и ограничений, с которыми придется бороться.

Дверь, закрывающаяся сама по себе, свидетельствует о том, что пока вы не можете получить тех перспектив и возможностей, о которых мечтаете. Они для вас еще недоступны.

Иногда во сне человек сам закрывает дверь. В этом случае трактовать увиденный сон можно только с одной стороны - вы закончили все дела и проекты и теперь можете наслаждаться результатом своих упорных трудов. А вот когда вы захлопываете дверь перед лицом другого человека, то задумайтесь, что провоцирует вас отказать ему в помощи и поддержке. Некоторые психологи утверждают, что данный символ может еще означать нежелание пускать кого-то в свою жизнь и стремление дистанцироваться.

Сон, в котором вы всеми силами пытаетесь захлопнуть дверь, но никак не можете этого сделать, должен заставить вас проанализировать все ваше окружение и собственные поступки. Возможно, кто-то сильно давит на вас, либо личностному росту мешают дурные привычки и негативные установки.

Стуки и звонки

Стук в дверь во сне - это довольно хороший знак, особенно если он сопровождается приятным голосом близкого человека. Это символизирует встречи и открытия. Если кто-то настойчиво ломится к вам, но никак не может сломать дверь, то данный знак предвещает скорые хорошие новости. Они могут оказаться неожиданно приятными и важными.

А вот звонок в вашу дверь - это явное приглашение на роль третейского судьи в разрешении конфликта. Если после звонка вы все же открыли дверь, но никого не увидели, то, значит, вы успешно решите все рабочие проблемы и даже повысите свой авторитет среди сослуживцев.

Если вы активно стучитесь в дверь знакомого вам человека, то это может означать долгожданный мир после долгой и тяжелой ссоры.

Количество дверей

Видеть много дверей во сне - это встать перед нелегким выбором. Причем сделать его вы должны как можно быстрее, иначе вы потеряете все предложенные возможности.

Если вы идете по узкому коридору, где по обе стороны располагаются двери, то имейте в виду, что каждая из них символизирует различные возможности. Причем вам доступны абсолютно все из них, не бойтесь пробовать и отворять все двери. Большинство ваших планов и задумок будут реализованы.

много дверей во сне

Принадлежность двери

Довольно часто приходят образы горящих дверей. При этом очень важно определить, чьи они. К примеру, видеть во сне чужую дверь в огне - это означает скорый приход гостей. А вот, если пламенем объята своя собственная дверь, то будьте очень внимательны - вам угрожает серьезная опасность.

В случае, когда чужая дверь накрепко заперта, это означает потерю друзей. Они отвернутся от вас по вашей вине или попросту вы станете для них неугодны в силу негативных событий, произошедших в вашей собственной жизни.

Смотреть в дверной глазок

В подобных снах необходимо обращать внимание на действия и детали. Они несут глубокий смысл, позволяющий правильно трактовать посланный образ. Во снах, где вы смотрите в глазок, символ двери расшифровывается как нечто, несущее новые перспективы, успех и удачу в делах. А вот, когда вы подходите к глазку после навязчивых стуков или звонков, то вам придется вытерпеть внимание навязчивых поклонников, которые будут донимать вас на протяжении долгого времени.

В некоторых снах дверной глазок является неисправным. Этот образ может означать неудачные поиски второй половины. Вам придется испытать разочарование в любви и пережить несколько неудачных романов.

дверь толкование сна

Дверь, установленная в квартире или загородном доме

Если вы во сне стоите возле двери своей квартиры, то это может значить жажду перемен. Вам хочется кардинально поменять образ жизни или сферу деятельности. Дверь в большом загородном доме означает грядущие перемены, о характере которых вы даже и не подозреваете. Они могут быть как позитивными, так и негативными.

Дверные засовы и замки

Закрывать дверь на ключ во сне означает для молоденькой девушки грядущее замужество, а для мужчин и женщин, имеющих законную вторую половинку - решение проблем.

Если вам приснилась дверь с замком, то вспомните, какой он был. Большой амбарный замок предрекает препятствия на пути к цели, а аккуратный врезной - раскрытие чужих тайн. А вот сломанный замок - это верный знак клеветы, вам стоит быть поосторожнее с близким окружением.

Те, кому пришел образ старой видавшей виды деревянной двери с мощным засовом, который с трудом движется в пазах, должны задуматься о своем психологическом состоянии. Данный сон свидетельствует о том, что вы явно опасаетесь встреч с людьми и всеми силами стремитесь отгородиться от внешнего мира.

сон дверь в квартиру

Если в нашей статье вы не нашли своего сна, то можете поискать его трактовку в сонниках. Однако не забывайте о том, что наши сновидения - это точное отражение подсознательного "я". Поэтому при желании вы всегда самостоятельно сможете расшифровать любой образ, посланный высшими силами вам в помощь.