К чему снится письмо? Толкование сна

0
0

Если хочется понять, к чему снится письмо, то первое, что нужно сделать – вспомнить детали и обстоятельства видения. Человек его получал или отправлял? Каким был конверт – новым и чистым или же старым и помятым? С маркой или без неё? И что, в конце концов, было написано в весточке? Чтобы понять истинное значение сна, нужно учесть массу нюансов, в идеале – все. И поскольку эта тема весьма интересна, сейчас стоит обратиться к самым популярным сонникам и изучить каждое толкование, считающееся достоверным.

к чему снится письмо

Толкователь Миллера

Если хочется узнать, к чему снится письмо, то первым делом стоит обратиться к этому популярному источнику. Там имеется немало подробной информации, касающейся данной темы.

Человек получил заказное письмо? Это указывает на то, что возникшие проблемы финансового характера разрушат его старые связи. Если же сновидицей была девушка, то в её жизни скоро появится мужчина, который захочет стать её «спонсором». Поклонник будет состоятельным, но она откажет ему, так как мораль и чистое незапятнанное имя ей важней денег.

Весточка была анонимной? Значит, неизвестный человек вскоре попытается оскорбить сновидца. Самому писать анонимное письмо – к чувству сильной ревности.

Если человек получил в видении конверт, вскрыл его, и начал читать написанное – обязательно нужно вспомнить, каким было содержание. От этого зависит ответ на вопрос о том, к чему снится письмо.

Там были неприятные вести? Значит, вскоре придётся столкнуться с болезнью или трудностями. В письме оказались хорошие новости? К наступлению в жизни светлой полосы и череде событий, за которые человек будет благодарить судьбу. А вот если прочитать полученное письмо по каким-либо причинам не удалось, значит, вскоре сновидец потеряет что-то ценное. Причём это может быть не обязательно вещественная ценность.

Значение оттенков

Сонник Миллера рекомендует обращать на них особое внимание. Письмо, написанное на зелёной бумаге, всегда снится к многочисленным неудачам в работе и к разбитому сердцу. Вне зависимости от того, какое у него было содержание.

Если бумага была традиционно белой, а чернила – синими, то переживать не о чем. Такое видение является знаком любви, постоянства и блестящей удачи. Насторожиться стоит в том случае, если чернила были красными. Этот сон считается предвестником разлуки, которая наступит из-за ревности и подозрений «второй половинки». Разрыва отношений можно избежать, разумно разрешив ситуацию разговором. До скандала, который лишь всё усугубит, лучше не доводить.

Впрочем, главное, чтобы у письма не было траурной рамки. Потому что такой образ трактуется как предвестие болезни или смерти кого-то из близкого круга.

А что, если весточка была написана на чёрной бумаге белыми чернилами? Это к унынию. Совсем скоро какие-то обстоятельства загонят сновидца в депрессию. Но окончательно опустить руки ему не дадут друзья, которые помогут справиться с грустью.

к чему снится письмо в конверте

Женский сонник

К нему тоже стоит обратиться, если хочется узнать, к чему снится письмо. От парня оно было? Тогда нужно вспомнить, что девушка с ним делала. Если прижимала близко к сердцу, словно пытаясь его спрятать от кого-то – значит, вскоре ей доведётся переживать из-за соперницы.

Девушка порвала весточку на мелкие клочья и выбросила его? Это к тому, что скоро ей придётся проявить осмотрительность и осторожность.

Парень, от которого пришла весточка, наяву является другом, а не возлюбленным? Значит, скоро он объявится, или сообщит подруге-сновидице какие-то новости.

А к чему снится письмо от бывшего возлюбленного? Говорят, что это к получению новостей от человека (или о нём непосредственно), о котором девушка уже давно забыла. Но это в том случае, если сновидица не вскрывала его и не читала. А так нужно учитывать содержание весточки.

В ней были какие-то обидные или не особо приятные слова? Значит, в душе девушки затаилось остаточное недовольство прошедшими отношениями, или даже обида. Возможно, из-за того, что в паре она была направляющей силой. А её бывший молодой человек ничего для отношений не делал. Если так и есть, то пора отпустить все обиды. Впереди девушку ждёт только лучшее.

Если сновидице пришло письмо, и она вскрыла конверт, после чего устроилась поудобнее, чтобы его прочитать – значит, скоро у неё начнётся продолжительный головокружительный роман. Причём с женатым человеком. Разрывать узы брака он не будет, так что девушке стоит хорошо подумать, нужны ли ей такие отношения, когда подобная «перспектива» на личном фронте всё-таки появится.

Но если она радовалась и улыбалась во время прочтения – значит, жалеть о том, что ей отведена только роль любовницы, сновидица не будет. А вот слёзы говорят о противоположном. Они указывают на то, что девушка слишком увлеклась человеком, не достойным её любви.

к чему снится получить письмо

Толкователь Фрейда

Не будет лишним обратиться и к этому источнику, если хочется узнать, к чему снится письмо. Считается, что бумажная весточка символизирует женщину. А получение или отправление письма – интимную близость.

Соответственно, если человеку пришёл конверт от представителя противоположного пола – значит, он стремится к острым ощущениям и сексуальным переживаниям.

Мужчине было прислано письмо от какого-то парня? Это указывает на его желание расширить границы своей интимной жизни. Девушке получение весточки от представительницы её же пола говорит о её подсознательной тяге к экспериментам с такой же юной леди.

Если же человек получил просто какое-то письмо, которое он вскрыл сразу же, даже не прочитав от кого оно, значит, в действительности его одолевает желание срочно «сбросить энергию».

Сновидец сам набросал что-то на бумаге, после чего запечатал лист в конверт и отправил его? Это говорит о том, что своей сексуальной жизнью и партнёром он доволен. Но только в том случае, если письмо было отправлено представителю противоположного пола.

Сновидец что-то в спешке строчил на клочке бумаги, после чего небрежно уложил его в мятый конверт и послал адресату? Это говорит о его неудовлетворённости личной жизнью.

Зато видение, в котором он рвёт письмо (неважно, отправленное оно или полученное) предвещает бурную интимную связь.

к чему снится письмо от умершего

Сонник от А до Я

Немало интересного о том, к чему снится письмо в конверте, может поведать и этот толкователь. Если человеку его лично вручал почтальон, значит, грядут неприятности. Возможно, это будут проблемы. А может, и просто неблагоприятные вести.

Письмо было заказным? Следует в ближайшее время проявить максимальную аккуратность, так как такое видение является предупреждением о грозящей опасности несчастного случая.

Человек получил весточку, предназначенную не для него, но с его адресом на конверте? Это говорит о том, что ему скоро укажут на допущенные им ошибки, причём исключительно из добрых намерений. Однако он воспримет этот жест как оскорбление.

Сновидец намеренно читал чужое письмо? Такой поворот событий указывает на потерю им самостоятельности в решении каких-либо важных вопросов.

Письмо было на официальном бланке? Это к дискредитации репутации сновидца. Если конверт был ценным, а человек его потерял, значит, скоро он разорвёт отношения с тем, кто ранее воспринимался им чуть ли не как божество. Сожжение письма, к слову, указывает на то, что скоро ему придётся отказаться от очень перспективных и выгодных возможностей по личным причинам.

Также ничего хорошего не сулит видение, в котором человек пытался сложить порванное письмо, и прочитать написанные в нём строки. Оно обычно предвещает потерю выгодных контактов или друзей.

Кстати, ещё не лишним будет знать, к чему снится письмо от любимого человека, находящегося далеко. Если в нём были хорошие новости – это к тому, что скоро пара воссоединится, причём надолго. Ничего позитивного в письме не наблюдалось? Значит, сновидцу придётся пережить обиду. Тот, кем он дорожит, причинит ему боль, что не только разочарует, но и спровоцирует сильную депрессию.

 к чему снится писать письмо

Психологический толкователь

Ознакомившись с этим источником, тоже можно узнать, к чему снится письмо в конверте. Если оно просто лежало на столе, то человека, скорей всего, ожидает получение новой ценной информации. Не факт, что её «принесут на блюдечке». Возможно, сон намекает человеку на то, что его окружают многочисленные знаки и намёки, к которым не мешает присмотреться – они могут быть полезны.

А к чему снится читать письмо со смешным содержанием? Это к переменам в повседневной жизни. Они будут неожиданными, и застанут сновидца врасплох. Могут даже несколько напугать. Но на самом деле перемены эти станут лишь шансом изменить жизнь к лучшему.

Чего стоит ожидать от видения, в котором человек на мелкие клочья порвал полученное во сне письмо, к чему снится такой поворот событий? Говорят, это – символ пустых и напрасных ожиданий. Такой сон может быть полезен. Человеку не помешает подумать, касательно чего он строит иллюзии, и стать более реалистичным. Это в его же интересах, иначе разочарования не избежать.

Это ещё не всё, что рассказывает сонник. К чему снятся письма, которые довелось сжигать, тоже стоит знать. Это – к неизбежным ссорам и проблемам, связанным с межличностными отношениями.

Не самые позитивные толкования. Впрочем, кое-что положительное от сна с письмом тоже можно ожидать. Психологический толкователь уверяет – лучшим видением является то, в котором человек наклеивал на конверт(ы) почтовые марки. Это – к знакомству с новой личностью, которая станет сначала просто хорошим приятелем, а потом и чем-то большим.

Эзотерический сонник

На его страницах можно найти немало интересной информации, особенно о том, к чему снится письмо от умершего.

Говорят, весточка от покойника с того света указывает на его сильное желание связаться с человеком. Когда он был жив, они со сновидцем действительно друг другом дорожили, что повлияло на формирование мощной энергетической связи, позволившей ему дать о себе знать, даже будучи умершим. Если после такого необычного и несколько пугающего сюжета сновидец чувствовал себя приободрённым, значит, у души отошедшего на тот свет человека всё хорошо.

Близки они не были? Тогда толкование будет иным. В таком случае конверт, присланный с того света, стоит воспринимать, как знак, предвещающий о решении проблем, связанных с финансовыми вопросами или с работой.

А к чему снится получить письмо от умершего, после прочтения которого на душе остался какой-то неприятный, несколько тревожный осадок? Это не к добру. Такой сон является предупреждением. В кругу человека есть люди, которых он считает близкими, и безоговорочно им доверяет. Но делать этого не стоит, так как есть среди них личность, способная предать и причинить сильную боль.

Также нередко письмо с того света считается знаком, указывающим на то, что совсем скоро сновидцу откроется какая-то тайна.

к чему снится письмо от любимого

Толкователь Н. Г. Гришиной

Заглянув в него, тоже можно узнать, что к чему снится. Писать письмо – это к добру. Данное видение указывает на то, что человек, который долго не мог сделать первый шаг к решительным действиям наяву (ради изменения своей жизни к лучшему), уже «созрел» для этого. Вот-вот его одолеет желание не откладывать в долгий ящик то, к чему следовало бы приступить давно.

Отправление письма, в свою очередь, указывает на его целеустремлённость и умение планировать каждое своё действие.

Довелось получить весточку любовного характера? Это говорит о том, что скоро человеку поступит какое-то интересное предложение.

Кстати, если хочется узнать, к чему снится получить письмо в конверте, рекомендуется обратить внимание на его состояние. Конверт был нарядным и опрятным? Тогда наяву стоит ожидать радостных новостей. Помятым и испачканным? Это к хлопотам и тревогам. А вот нестандартный конверт (круглый, например) является предвестником удивительной новости, которая сновидца, мягко говоря, шокирует.

Также стоит рассказать о том, к чему снится много писем. Толкователь Гришиной говорит, что забитый конвертами почтовый ящик указывает на моральную подавленность человека и его усталость, испытываемую им от нудной повседневности. Не исключено, что он жаждет ярких впечатлений и перемен. Если так и есть, то пора привнести в своё существование разнообразия. А начать можно со смены рода деятельности. Пришло время заняться тем, что приносит удовольствие.

Впрочем, это ещё не всё, к чему снятся письма. В почтовом ящике человек обнаружил один-единственный конверт, но обрадовался ему несказанно? Это говорит ему о том, что он стоит на пороге важного открытия. Сейчас – отличное время для того, чтобы начать предпринимать действия для достижения самой сокровенной цели.

Сонник Хассе

В этом источнике подробно описывается значение всех символов, которые обычно сопровождают рассматриваемое видение. И это тоже полезно учитывать, если хочется узнать, к чему снится писать письмо или получать его.

Человек в видении заострил внимание на марке? Это к новому и плодотворному знакомству.

Отчётливо запомнился почтовый ящик? Данный знак обычно ассоциируется с внутренним одиночеством.

Пришло письмо с чёрной печатью? Может, это и кажется чем-то подозрительным, но на деле данный знак считается предвестием приятной неожиданности.

Человеку приснилась почтальонская сумка? Это к тому, что вскоре тайное станет явным.

Сновидцу довелось идти за письмом на почтамт? Такое видение не предвещает ничего хорошего. Скоро случится какое-то событие, из-за которого человек ощутит сильный груз на своих плечах.

Весть пришла в виде телеграммы? Это к неблагоприятным жизненным переменам.

Впрочем, позитивные толкования в соннике Хассе тоже имеются. Принято считать, что предвестием большого счастья является написание или получение весточки, в которой был не просто какой-то текст, а иероглифы, замысловатые узоры, стихи и рисунки. А ещё можно радоваться, если человек во сне видел себя, старательно запечатывающего исписанный лист бумаги в конверт. Такой сюжет сулит большую удачу во всех делах.

к чему снится письмо от парня

Книга толкований Медеи

К ней стоит обратиться напоследок. Если верить этому соннику, то письмо нередко символизирует желание человека научиться точнее выражать свои мысли. Возможно, у него не всегда удаётся подобрать правильные слова.

Получение письма с добрыми новостями считается добрым знаком, так как оно сулит налаживание материального положения. Но когда на бумаге не написано ничего хорошего – лучше насторожиться. Скорей всего, наяву о сновидце ходят порочащие лживые слухи.

Важно учитывать и то, каким был конверт. Если чистый и аккуратный, то ничего страшного, а вот надорванный и испачканный обычно предвещает «грязное» дело. В ближайшее время сновидцу может поступить какое-то сомнительное предложение, пусть и кажущееся крайне выгодным. Так вот, лучше сто раз подумать перед тем, как на него соглашаться. А ещё рекомендуется стать более бдительным в вопросах бизнеса.

Пришёл целый ворох писем, в который человек чуть ли с головой не нырнул, чтобы разобраться в корреспонденции? Такой сон обычно предвещает заботы. Они, как и этот ворох писем, свалятся на человека внезапно, придавив грузом ответственности.

Привиделось, как кто-то украл конверт, который сновидец не успел даже вскрыть? Такое видение считается одним из наиболее неблагоприятных. Оно предвещает предательство и обман со стороны кого-то близкого, возможно, даже родственника.

Кстати, нередко людям снятся электронные письма. Такие видения обычно не несут какой-то особой смысловой нагрузки. Они лишь указывают на то, что человек слишком увлечён в последнее время работой и практически не отдыхает. Но если это не так, то стоит воспринимать данный сон как предвестие получения нового и выгодного делового предложения. Возможно, оно будет подразумевать смену рода деятельности, но жертвы будут стоить результата.

Что ж, как можно видеть, сон с примерно одним и тем же сюжетом может иметь совершенно разные значения. Поэтому так важно ориентироваться не на одну книгу толкований, а на несколько. Сведения, которых нет в одном соннике, можно найти в другом. А такое тщательное изучение темы – ключ к нахождению наиболее достоверного толкования своего видения.