Сонник: к чему снятся письма?

0
0

Вопрос, касающийся того, к чему снятся письма, интересует каждого человека, придающего значение своим видениям. И это правильно, поскольку эти сны несут определённые значения. Толкования отличаются друг от друга в зависимости от присутствия в видениях определённых деталей. Поэтому сейчас стоит рассмотреть разные сюжеты снов и то, какое объяснение им дают сонники.

к чему снятся письма

Толкователь Густавуса Хиндмана Миллера

Если человек во сне получил заказное письмо, то это не к добру. Считается, что данное видение предвещает возникновение финансовых проблем, которые могут отрицательно сказаться на всех сферах жизни и даже разрушить старые связи. Женщине этот же сон предвещает появление на горизонте человека, готового её обеспечить. Однако не факт, что она согласится. Возможно, отказ будет обоснован моральными взглядами и боязнью оказаться осуждённой людьми.

Но это ещё не всё, к чему снятся письма. Если конверт был анонимный, то человеку следует быть готовым к тому, что вскоре его оскорбит неизвестный зложелатель.

На содержание письма, кстати, тоже надо обратить внимания. В нём были неприятные новости? Значит, грядут трудности или проблемы со здоровьем. Вести нести положительные характер? Это к свершению событий, за которые сновидец будет благодарить судьбу.

Значение оттенков

Изучая толкования, которые объясняют, к чему снятся письма, стоит обратить внимание и на то, какое значение придают сонники цветам, фигурировавшим в видении.

Следует насторожиться, если весточка была написана на цветной бумаге. Говорят, это предвещает неудачу в бизнесе и разочарование в любви. Даже если слова, написанные на бумаге, были приятными.

Зато хорошим знаком являются яркие синие чернила. Они олицетворяют постоянство, удачу и любовь. Но если в письме присутствовал красный цвет, то скорей всего человека ожидают неприятности в личной жизни, причиной возникновения которых станет ревность.

К депрессии снится получение весточки, написанной на чёрной бумаге белыми чернилами. Уныния не избежать, но близкие и родные люди обязательно помогут с ним справиться.

к чему снится получить письмо в конверте

Сонник Зигмунда Фрейда

Данная книга толкований тоже способна объяснить, к чему снится письмо. Считается, что оно олицетворяет женщину. Соответственно, получение или отправление письма предвещает сновидцу начало отношений.

Но это не всё. Иногда во сне человеку приходит письмо от представителя противоположного пола. Это говорит о том, что наяву он стремится к острым ощущениям в отношениях. Примерно то же самое предвещает видение, в котором мужчина пришло письмо от представителя его же пола. Или женщине от девушки.

Удовлетворённость сексуальной жизнью, в свою очередь, отражает видение, в котором спящий пишет на хорошей бумаге письмо человеку противоположного пола. Если же он в спешке набрасывал строки на мятом листке или на клочке, то это говорит о его недовольстве касательно того, что происходит на «личном фронте». Зато сон, в котором человек в клочья рвёт письмо, предвещает бурную страсть и романтические приключения.

снится любовное письмо

Толкователь Дмитрия и Надежды Зимы

Не будет лишним обратиться и к этому источнику информации, если хочется узнать, что к чему снится. Получить письмо в конверте – к разлуке. Но, опять-таки, важны детали. Если письмо прислал знакомый, то стоит задуматься – не слишком ли сильно сновидец от него отдалился? Не ощущается ли некое ослабление чувств, связывающих их? Если да, то не помешало бы поспособствовать возрождению «искры».

Охлаждение отношений предвещает также весточка, присланная сновидцу его настоящей «второй половинкой». Если же в действительности пара давно рассталась, то такой сон сулит получение неожиданных вестей.

Письмо было чёрным? Это тоже не к добру, поскольку такой символ предвещает разлуку, которой избежать никак не удастся. А печаль она принесёт сильную. Также ничего хорошего не стоит ожидать, если во сне человек получил письмо от незнакомца. Возможно, в реальности кто-то попытается втянуть его в нежелательную историю.

Сонник от «А» до «Я»

Данная книга тоже способна разъяснить, к чему снится много писем в конвертах. Значение видения зависит от ощущений, которые испытал в тот момент человек. Его приятно взволновал почтовый ящик, заполненный письмами? Это к радостным вестям издалека. Он насторожился? Это предупреждение. Если грядёт ответственный момент, подразумевающий принятие сновидцем какого-либо важного решения, ему следует стать более ответственным, внимательным, а также менее поспешным.

Ещё хотелось бы рассказать о том, к чему снятся чужие письма. Тут, как и во многих других случаях, важны детали. На конверте был адрес сновидца, но содержание вести никак к нему не относилось? Это говорит о том, что скоро человеку укажут на его ошибки исключительно из хороших побуждений, но он воспримет всё как оскорбление.

А вот если сновидец намеренно читал письма, предназначенные для кого-то другого, то тогда приснившееся надо воспринимать, как знак, говорящий о потере его самостоятельности и неспособности принимать решения без помощи.

 к чему снятся письма чужие

Толкователь XXI века

Много интересного можно прочитать и в этой книге. Если человеку снится письмо на официальном бланке, присланное из какой-либо организации, то стоит насторожиться – возможно, кто-то хочет подпортить его репутацию.

Ничего хорошего не обещает и то видение, в котором ценная весть в конверте теряется. Это сулит разрыв с человеком, которого спящий считал чуть ли не божеством. Сжигание письма, в свою очередь, олицетворяет отказ от возможностей и перспектив из личных соображений.

Если сновидец пытался прочитать разорванное письмо, складывая клочки, то в действительности он может потерять расположение друзей и доверие близких. Притом причиной станет совершенно нелепая и досадная ситуация.

В том случае, если человек переписывал какое-то письмо во сне, или пытался его размножить другим способом, то велика вероятность выполнения им в действительности бесполезной работы.

Но особенно насторожиться следует, когда снится ожидание ответа от того, кому была послана весть в конверте. Если человек никак не может дождаться письма, то в реальной жизни его, возможно, постигнет неожиданный удар. Причём весьма непредсказуемо.

к чему снится письмо от покойника

Женский сонник

В этот толкователь тоже стоит заглянуть. Дамам нередко снится любовное письмо. Так вот, если у девушки выкрали конверт с интимным содержанием, и пытались этим её шантажировать, то это говорит о том, что совсем скоро она разочаруется в близких людях.

Довелось самостоятельно писать романтическую весточку любимому человеку? Это – к совершению непоправимых ошибок.

Если же девушке снится письмо от мужчины, которое оно пытается спрятать от посторонних глаз, то в действительности ей доведётся переживать из-за особы, проявляющей внимание к молодому человеку, являющемуся небезразличным.

Есть ещё несколько видений, трактующихся негативным образом. К таковым относится сон, в котором письмо девушки пытаются перехватить. Он предупреждает – возможно, её попытаются оклеветать перед возлюбленным. Не к добру и видение, по сюжету которого избранник девушки отбирал у неё письмо. Это к появлению у него недостойных увлечений, способных её опозорить наяву.

И совсем уж печально трактуется сон, в котором девушка передаёт письмо своему избраннику, а он его ей возвращает. Это предвещает разлуку, ссору и разногласия.

Толкователь медиума Хассе

Он тоже способен помочь понять, к чему снится почтовый ящик полный писем. Это видение считается положительным. Поскольку почтовый ящик символизирует богатство. Чем больше в нём было писем – тем лучше. А если в нём находились ещё и газеты, то в ближайшее время человек реализует все свои планы и задумки, так как у него, наконец, появится вся информация, необходимая для этого. Примерно то же самое означает и тот сон, в котором он составлял письмо.

Полезно знать, что запечатывание конверта олицетворяет какую-то тайну. Внезапное нахождение письма сулит повышение на работе. Чтение экстренной вести предупреждает об опасности. Письмо, набросанное в спешке, говорит о том, что человеку вскоре придётся исправить совершённые им ошибки.

к чему снится письмо покойному

Английский сонник

Кое-что интересное о значении видений можно узнать, если обратиться к этой книге толкований. Там сказано, что получение письма – хороший знак, предвещающий подарки, приятные сюрпризы, и как минимум неожиданные вести положительного характера от человека, о котором уже ничего не было слышно долгие годы.

Если сновидец сам отправлял кому-то конверт, то это тоже к добру. Говорят, после такого видения обычно случаются ситуации, в которых подворачивается возможность совершить великодушный и благородный поступок. И непременно стоит это сделать. Не только потому, что потом можно будет гордиться совершённым. Ведь просто оказывать помощь приятно.

Вести с того света

Есть видения, которые настораживают. И к таковым относятся те, в которых снятся письма от покойника. К чему это? Принято воспринимать такое видение как предупреждение об обмане со стороны деловых партнёров или близких людей, с которым вскоре придётся столкнуться спящему. Не рекомендуется безоглядно доверять всем подряд, а особенно едва знакомым личностям. Ещё, кстати, это же видение нередко воспринимается, как предвестие неожиданных новостей.

Многие также интересуются, к чему снится письмо, покойному отправленное. На самом деле, это самое худшее видение, поскольку оно предвещает смерть.

к чему снится почтовый ящик полный писем

Общий толкователь

Напоследок стоит отметить вниманием значения рассматриваемого видения, которые даёт популярный общий сонник.

Если человек видел себя, сидящего за столом и пишущего весть для кого-то, то вскоре ему доведётся оказаться в гостях. Причём в незнакомом доме. Если же он набирал текст на компьютере, то кто-то из хороших знакомых отправит ему приглашение в гости по какому-либо поводу.

Довелось получить простое письмо? Это к тому, что сновидцу вскоре доведётся принять в своём доме редкого, но крайне почётного гостя. Главное, чтобы человек не получил письмо от своего близкого друга (или не отправил ему весть в ответ). В реальной жизни это приносит радость, но вот видение с таким же сюжетом сулит ссору.

Кстати, ещё письмо может быть предвестником удачи и наступления светлой полосы в жизни. Но это в том случае, если в нём были иероглифы, необычные рисунки или рифмованные строки.

Как можно видеть, сон с одним и тем же сюжетом может толковаться по-разному. Именно поэтому, желая разобраться в его значении, нужно учитывать все запомнившиеся детали, и обращаться к нескольким толкователям, а не к одному.