Письмо подруге: как его написать

0
0

Письма знаменитых людей издаются миллионными тиражами, они продаются гораздо лучше, чем книги воспоминаний. Что-то магическое есть в эпистолярном жанре. Даже если ваше письмо подруге никогда не опубликуют в книге, писать послания друг другу очень интересно и полезно. Как сделать это правильно?

Редкое умение

Искусство писать письма забывается, поэтому интересные корреспонденты ценятся на вес золота. Яркие, веселые послания хранятся в архивах, а если это переписка по e-mail – то переносятся в папки на компьютерах. Это позволяет укреплять дружбу. И дороги письма не только сентиментальным людям.

Когда приходит идея…

письмо подруге образец

В процессе создания послания человек упорядочивает свои мысли. Сразу становятся очевидными логические связи. Дневники раньше принято было вести для того, чтобы оттачивать мышление. А теперь сложно заставить себя писать, если нет необходимости. Так пусть письмо лучшей подруге станет хорошим стимулом обдумать события своей жизни. Нередко в процессе написания вдруг приходят восхитительные идеи насчет решения актуальных проблем. Когда вы адресуете свое послание близкому человеку, вы о нем думаете, настраиваетесь на позитив, – и ваше сознание работает гораздо лучше.

Как лучше оформить

письмо подруге

Технически легче набирать письма на компьютере. В этом случае можно бесконечно править свою мысль. Конечно, есть особая магия письма, написанного от руки, но оно занимает много времени, да и почерк некоторых людей «оставляет желать лучшего». Так что смело набирайте – а затем внизу ставьте от руки подпись и расшифровку. Если вы покупаете особую бумагу, то это придаст вашей переписке неповторимый шарм. Даже простая рамочка в Word поможет вашему письму быть необычным, если вы его распечатываете.

Что нас связывает

Как написать письмо подруге? Образец искать бессмысленно, но хорошая схема-план поможет вам сделать послание незабываемым. Итак, вначале после приветствия следует кратко написать о каких-нибудь воспоминаниях, которые вас связывают с подругой. Очень хорошо вспомнить ее хорошие качества и то, как они проявились.

События, впечатления, выводы

письмо лучшей подруге

Затем нужно рассказать о своей жизни. Это не только события, а еще и впечатления, и выводы. Прочитали хорошую книгу – напишите о ней так, чтобы подруге тоже захотелось ознакомиться. Расскажите о людях, которых вы встречаете. В жизни очень много интересного и заслуживающего внимания! Спросите мнение близкого человека в отношении этих событий. Хорошее письмо подруге всегда содержит призыв прокомментировать информацию.

Для обратной связи

Затем вспомните что-нибудь о вашей визави и задайте ей несколько вопросов о ее повседневности, событиях, планах на будущее. Это поможет ей легче написать вам ответ. Вопросы должны быть теплыми и четко сформулированными, стимулирующими высказаться. Человек, поднаторевший в эпистолярном жанре, умеет задавать вопросы так, что на письмо хочется ответить огромным посланием, в два раза превышающим оригинал.

Не надо медлить

Самое главное в переписке – отвечать достаточно быстро, тогда ваши отношения и на расстоянии останутся теплыми и интересными. Письмо подруге – это возможность лучше понять себя и прийти к оптимальным решениям. Это не только заочный разговор с адресатом, это еще и беседа с собой начистоту.