Письмо Деду Морозу: пример текста, оформление и адрес

0
0

Приблизительно за месяц до Нового года дети начинают ждать праздник. Да это и не удивительно. Магазины уже наряжены, по городу тут и там стоят елки, а по телевизору идут предпраздничные мультики. Поэтому канун праздника - самое время отправить послание новогоднему волшебнику. Как написать письмо Деду Морозу? Примеры такого послания читайте ниже.

Как оформить письмо

Какое послание приятнее держать в руках: лист в клеточку или же альбомный лист с цветной иллюстрацией? Конечно, второй вариант всем симпатичен больше. Нет четкого ответа на вопрос, как оформить письмо Деду Морозу? Это должен решать каждый ребенок самостоятельно. Мы же просто дадим рекомендации, которые можно использовать в работе.

Письмо должно быть написано на красивой бумаге. Желательно для такого случая взять тонированную. И конечно, нужно нарисовать на ней новогоднюю иллюстрацию. Некоторые говорят, что если ребенок не обладает художественным талантом, то ему не стоит огорчать Деда Мороза некрасивым рисунком. Но это не так. Ведь дети любят рисовать. А не получаться у них может как раз из-за того, что родители в них не верят и не дают возможности часто практиковаться. Так что пусть ребенок рисует, как умеет.

Стоит уделить внимание не только самому листу письма, но также и конверту. Примеры писем Деду Морозу приведены ниже.

детские письма деду морозу

Основные пункты послания

Чтобы не показаться невежественным, нужно писать письмо по плану. Ведь когда перед глазами есть четкая структура, то забыть о каком-то пункте просто невозможно. Как оформить письмо Деду Морозу?

  • Первым пунктом должно идти приветствие. Стоит поздороваться с новогодним волшебником и его помощниками. Снегурочке, снеговикам, зайцам, лошадям и оленям будет приятно услышать приветственные слова.
  • А теперь стоит поздравить Деда Мороза с наступающим праздником и пожелать ему всего самого доброго, а главное, долгих лет жизни и здоровья.
  • Третьим пунктом нужно произвести разбор собственного года. Написать, что прошло хорошо, за что стоит благодарить уходящие дни, каких успехов удалось достичь и какие неудачи постигли в начинаниях.
  • А теперь пришло время обещаний. Нужно написать, что ребенок обещает сделать, чтобы получить подарок. А также можно написать ожидания от года, причем не в плане подарков, а как бы свой вариант желаемого развития этого года.
  • И вот только после этого можно просить подарки. Причем желательно, чтобы это был не список из 20 пунктов, а одно самое заветное желание. И чем менее материальным оно будет, тем лучше. Но подарки можно просить не только для себя, но и для родителей и друзей. А можно даже побеспокоиться о домашних любимцах.
  • После просьбы нужно выразить благодарность за то, что Дед Мороз потратил свое время на прочтение письма и еще в будущем потратит время на исполнение желания.
  • И конечно, не стоит забывать прощаться с добрым волшебником.

Пример письма от мальчика

как написать письмо деду морозу текст
Малыш детсадовского возраста еще не в состоянии писать письмо самостоятельно. Поэтому в этой нелегкой задаче должны помочь ему родители. И именно они должны придумать, как написать текст письма Деду Морозу. Но оставлять маленького мальчика без дела тоже негоже. Поэтому он может нарисовать открытку или красиво оформить письмо, написанное маминой рукой. А также все свои добрые и злые поступки мальчик должен вспомнить самостоятельно. И придумать новогоднее обещание тоже вполне ему по силам. Пример письма Деду Морозу:

Здравствуйте, Дедушка Мороз! Здравствуй, Снегурочка, снеговики и зайчики!

С наступающим вас праздником. Пусть ваш год пройдет успешно и счастливо.

В этом году я вел себя хорошо, не дрался с мальчиками, не обижал родителей и помогал мыть посуду. А также я самостоятельно убирал за собой игрушки и одежду.

Дедушка, пожалуйста, подари мне собаку. Я ее буду очень любить. Обещаю ее кормить и выгуливать.

Заранее спасибо. Я верю, что ты поможешь осуществить мое заветное желание.

Пример письма от девочки

куда написать деду морозу письмо адрес
Практически все дети хотят получить на Новый год игрушку. Причем красивую и дорогую. Но не всегда у родителей есть деньги на такой подарок. Поэтому, если детские письма Деду Морозу состоят из таких просьб, причем искренних, то волей-неволей придется исполнить такое требование. Но при этом необходимо объяснить ребенку, что за такую дорогую игрушку придется стараться весь год. Можно даже попросить не только написать список своих обещаний в послании новогоднему волшебнику, но и повесить этот лист на стенку. Вот пример письма Деду Морозу:

Здравствуйте, Дед Мороз, зайцы и Снегурочка!

С праздником вас всех! Передайте поздравления своей тройке белых лошадок.

Этот год прошел хорошо, и очень надеюсь, что следующий будет еще лучше. Я сделала большие успехи в рисовании и научилась читать. Уже даже могу писать некоторые буквы. Обещают, что в следующем году я буду больше заниматься английским, письмом и чтением, а также постараюсь полюбить арифметику.

И чтобы это так и случилось, очень тебя прошу, дедушка, подари мне новую куклу из коллекции "Монстер Хай". Моим девочкам очень хочется видеть рядом еще одну сестренку.

Спасибо тебе большое за прошлогодний подарок. Я выполнила все обещания и, надеюсь, в этом году тебя снова не подведу.

Пример письма от школьника

 как оформить письмо деду морозу
В отличие от маленьких детей, ребенок 12 лет уже может самостоятельно составить послание. Как написать письмо Деду Морозу? Работать нужно по стандартной схеме, приведенной выше. Вот образец письма от младшего школьника:

Здравствуй, Дедушка Мороз!

С Новым годом! Надеюсь, он у тебя прошел хорошо и весело. Вот и у меня тоже. Я усердно трудился и планирую продолжить в следующем году работать так же.

Обещаю, что буду слушаться родителей и бабушку. Также обещаю, что буду выгуливать собаку и играть с котенком.

Пожалуйста, подари мне планшет. У нас уже есть один, но он папин, и отец его забирает по вечерам. А мне хочется иметь свой. Но не только для игрушек. Я смогу смотреть на нем обучающие видео.

Заранее большое спасибо.

Пример письма от школьницы

как написать письмо деду морозу
Девочки школьного возраста хотят быстрее повзрослеть, поэтому их желания обычно текут именно в этом русле. Как написать письмо Деду Морозу, мы разобрали выше, а сейчас посмотрим пример:

Дед Мороз, здравствуй! Привет, Снегурочка!

С праздником вас!

В этом году я вела себя хорошо и закончила четверть на одни пятерки. Мама говорит, что если я буду так же хорошо учиться, то получу золотую медаль. В этом году я пошла в художественную школу и научилась хорошо рисовать. Но я не хочу ограничиваться бумагой.

Дед Мороз, подари мне, пожалуйста, косметику. Я хочу научиться не только рисовать на бумаге, но и создавать красивый макияж. А мама не разрешает пользоваться ее косметичкой.

Спасибо за то, что ты мне помогаешь.

Адрес Деда Мороза

письмо деду морозу пример
Письмо написали, в красивый конверт упаковали, теперь пришло самое время сходить на почту. Куда написать Деду Морозу? Письмо адресовать можно в г. Верхний Устюг. Индекс 162390. И не забудьте написать заветные слова Почта Деда Мороза. Но мы можем удивить школьников, которые хотят отправить письмо самостоятельно, без помощи родителей. Даже если вы на конверте напишете «Деду Морозу», то и такое письмо найдёт своего адресата. Служащие почты уже не один год перенаправляют послания новогоднему волшебнику.

Но Дед Мороз читает не только бумажные письма. У него есть и электронная почта. Сюда можно направить как письмо, набранное на компьютере, так и фотографию рукописного послания.