Когда нужно класть подарки под елку?

0
0

Кто не любит Новый год? Кажется, что таких людей не существует! Независимо от возраста все как по волшебству в середине декабря начинают обновлять запасы новогодних игрушек, присматриваться к зеленым красавицам, продумывать новогоднее меню и, конечно, выбирать подарки. Особым волшебством переполняются дети. Чтобы найти новогодние подарки под елкой, они готовы весь декабрь быть самыми послушными, прилежными и аккуратными. Потому что именно в это время родители то и дело напоминают про Дедушку Мороза, который ходит и заглядывает в окна домов, вычисляя непослушных детей. У такой сказки обязательно должно быть продолжение! Поэтому в каждом доме, где есть ребенок, новогодние подарки под елкой появляются незаметно. Эту ответственную миссию волшебный Дедушка Мороз каждый год поручает вполне реальным родителям очень любопытных детишек. Но вопрос о том, когда нужно класть подарки под елку, часто ставит в тупик. Разобраться в нем несложно!

ребенок пишет письмо

Сказка для ребенка

Хорошая сказка та, в которой счастливый конец! Ребенок с радостью сообщит родителям, какие подарки под елкой он хочет найти. Но при чем здесь мама и папа, если долгожданные игрушки приносит Дед Мороз? А как он узнает все пожелания? Волшебную почту никто не отменял! Нужно вручить малышу бумагу и карандаши и ждать произведение искусства. Если он еще не умеет писать, мамина и папина помощь будут как раз кстати.

Волшебное письмо

Когда письмо написано и упаковано в конверт, его можно положить на окно или повесить на елку. По волшебству содержимое обязательно станет известно адресату. Этот вариант позволит сохранить шедевр на память.

Кроме того, во многих торговых центрах перед праздниками малышей принимает Дед Мороз и Снегурочка. И если ребенок вручит им письмо, они с удовольствием ему подыграют. А если малыш лично озвучит свои пожелания, то будет ждать подарки с еще большим нетерпением.

подарки на новый год

Секретная инструкция по хранению детских подарков

Пожалуй, это единственный случай, когда люди хоть чему-то научились на чужих ошибках: все покупают подарки заранее. Это правило нельзя нарушать! Кроме него, есть еще несколько:

  1. Лучше всего новогодние подарки под елкой смотрятся в красивой упаковке. Тут два варианта: упаковать в магазине или купить бумагу и сделать это самостоятельно.
  2. Чтобы не попасться с подарками, их лучше всего не хранить дома. Исходя из собственного опыта, большинство взрослых понимают, что все шкафы, антресоли, комоды и гардеробные комнаты будут подвержены обыску, как только ребенок останется дома один.
  3. Если подарок все-таки хранится дома, его нужно положить в плотный неприглядный пакет, можно даже мусорный. Главное - осторожность и хорошая память, иначе подарок может оказаться совсем не под елкой.
когда класть подарки под елку

Миссия выполнима

Узнать, что хочет ребенок, приобрести и сохранить в тайне подарок – это полдела. Пришло время поговорить о том, как положить подарки под елку незаметно. Иначе все усилия будут напрасны.

Традиционно во всем католическом мире каждое Рождество миллионы детей находят подарки под елкой утром. У нас же сложилась традиция большую часть подарков дарить именно в новогоднюю ночь. Даже дошкольники в эту ночь берут пример с взрослых и сидят до последнего, пока сон совсем не свалит с ног. И тут снова спасает креативность родителей, которые из поколения в поколение передают сложившиеся семейные традиции. Не знаете, как нужно класть подарки под елку? Пора вспомнить детство. Память обязательно подскажет основные правила:

  • волшебство всегда случается, когда ребенка нет в комнате, где стоит елочка;
  • взрослые как никогда в новогоднюю ночь просят детей помочь на кухне;
  • после боя курантов все бегут запускать салют, и только мама или папа выходят из дома последними.

Именно в эти моменты под елкой появляются подарки.

дети с подарками

Новогодняя сказка настолько нравится детям, что даже когда они подрастают и начинают догадываться, как появились подарки под елкой, то все равно продолжают в нее верить. А став взрослыми, приобщают к ней и своих малышей.

Неизменные традиции

Как часто стараясь ублажить свое чадо, родители забывают, что в Новый год принято обмениваться подарками. А это значит, что ребенка нужно приучить не только заказывать и ждать желанные игрушки, но и готовить презенты для всей своей семьи. И пусть это будут маленькие открытки с пожеланиями или рисунками, зато ребенок будет понимать, что Новый год - это праздник как для детей, так и для взрослых.

Сказка для взрослых

Всегда приятно получить небольшой презент от любимых внуков и детей. Особенно приятно, когда подарки сделаны своими руками. Несколько идей помогут разобраться, как сделать подарок под елку самостоятельно:

  • Самый популярный подарок – это открытка из бумаги с аппликацией или рисунком.
  • Любимой бабушке очень понравятся самодельные игрушки на елку в виде фигурок из отпечатков ножек и ладошек. Это может быть снеговик, нарисованный на гипсовой подошве, или лицо Дедушки Мороза на маленькой ладони.
  • Дети постарше смогут соорудить новогодний топиарий в небольшом цветочном горшке или декоративную елочку из конфет.
  • Также можно позаимствовать западную идею имбирных пряников, украшенных глазурью и упакованных в красивую обертку.
  • Отличной идеей для веселого застолья будет один общий подарок для всех – баночка с пожеланиями. Ее можно украсить веточками елки, шишками, палочками корицы, елочными игрушками и дождиком. Внутрь помещают листочки с напечатанными пожеланиями, шутками и просто умными мыслями. С таким подарком весело встречать Новый год большой компанией.
обмен подарками

Обязательно все подарочки должны быть с бирочками, на которых указаны имена родственников. Иначе как они поймут, какие подарки под елкой предназначены именно им? А если немного покреативить и придумать веселую игру, тогда «нырять» под елку за своим презентом будет очень весело.

Веселый обмен поздравлениями

Итак, когда нужно класть подарки под елку для ребенка, разобрались. Упомянули и о том, что малыш должен позаботиться о поздравлении всех родственников. Остается придумать, как весело обменяться презентами.

Здесь потребуются абсолютно все таланты родственников. Песни, танцы, анекдоты, стихи, смешные истории и даже сказки-страшилки в новогоднюю ночь будут очень уместны и интересны как никогда.

ноовогодние развлечения

Идеи для обмена подарками

Главное условие для обмена в том, что для каждого участника приготовлен презент, и каждый готов повеселиться от души. Заранее всех гостей можно предупредить о том, что будет обмен подарками, но не говорить о том, как он будет происходить. Лучше всего распределить, кто с кем будет обмениваться. Здесь необязательно готовить дорогие презенты. Это могут быть обычные милые безделушки в виде брелочков, статуэток и прочей мелочи. Основное правило в том, что подарок можно получить только после выполненного задания. Все задания нужно написать на листочках и поместить в баночку. Доставая по очереди листочки и выполняя написанное, участник получает подготовленный презент. Вот несколько вариантов веселых заданий:

  • Изобразить звуки животных. Это могут быть хрюканья, кваканья, мяуканья и так далее. Главное - делать это натурально!
  • Показать пародию на одного из присутствующих так, чтобы его все узнали.
  • Вспомнить веселую историю, которая произошла с собравшейся компанией.

Чтобы процесс обмена подарками стал совсем непредсказуемым, все эти варианты можно смешать. Тогда точно следующий одариваемый не будет знать, чего ожидать.