Как писать письмо другу?

0
0

О чем писать в письме другу?

Для многих людей написание писем является огромной проблемой, и они не могут справиться с такой, на мой взгляд, легкой задачей. Пусть ваше письмо будет написано на бумаге или же набрано на компьютере, главное то, что вы заключите в словах. А чтобы в ваших словах появился смысл, обязательно нужно, чтобы заговорило сердце, ведь именно оно подскажет, о чем следует писать, а не заумные книжки и статьи со своими советами! Да, конечно же, есть несколько правил написания писем, которые необходимо соблюсти, но даже это необязательно. Если ваши слова будут искренни, то никто и не заметит, что вы не написали по шаблону.

письмо другу
Письмо другу писать еще проще, и здесь еще меньше правил и ограничений. Давайте вместе сломаем границы! Представьте, что вы лично общаетесь с человеком, а не с бумагой. Вспомните ваше общение вживую и постарайтесь просто перенести его на бумагу. Будьте также раскованны и заинтересованы в беседе, как и при личной встрече. Опишите все, что с вами произошло со времени расставания, напишите все, что считаете важным для вас. Не бойтесь своих мыслей. Если вы делились устно своими мыслями с другом, которому пишете письмо, то и в письме у вас не должно быть с этим трудностей. А потом задайте столько вопросов, сколько пожелаете. Не бойтесь спрашивать о том, что вас интересует из жизни вашего друга. Ни один вопрос не станет неуместным, потому что в личной беседе вы бы задали их все, но только постепенно, а письмо другу заставляет нас засыпать вопросами адресата. Ваш друг обязательно ответит на все вопросы или, по крайней мере, на те, на которые посчитает необходимым ответить.

Как нужно относиться к письмам?

прощальное письмо другу
Письмо другу – это нечто волшебное и живое, то, во что мы вкладываем частичку своей души, поэтому нельзя относиться к письмам с неуважением. Если вы пишете письмо только, чтобы отвязаться, то вы не уважаете того человека, кому будет адресовано послание. И, читая письмо друга или отвечая на него, нужно также проявлять не меньше внимания и уважения к нему. Несмотря на то, что многие люди считают слова бездушными, в них можно вложить свои эмоции, если слова будут литься из самой души и из самого сердца. Храните все полученные письма, ведь еще приятнее перечитывать их через некоторое время, чем читать впервые. Первый раз мы всего лишь пробегаемся по письму, желая как можно быстрее узнать больше информации, и только спустя время мы можем размеренно и с удовольствием его прочитать.

новогоднее письмо другу
Пишем прощальное или поздравительное письмо…

Тяжелее всего писать прощальное письмо другу, которого вы, быть может, никогда больше не увидите или которому больше не будете писать по каким-то причинам. Это письмо обязательно будет трагическим и печальным, оно должно отражать грусть на вашем сердце и выражать огромную скорбь по поводу прощания. Поздравительные письма, наоборот, должны содержать только самые положительные эмоции, на которые вы способны. Например, новогоднее письмо другу должно быть праздничным и веселым. Оно должно передать частичку вашего новогоднего настроения вашему другу, чтобы вы были на одной волне и одинаково радовались празднику. Как видите, писать письмо другу не так уж сложно, главное, определиться с целью письма, вашими эмоциями и чувствами к человеку, которому вы пишете.