К чему снится мерить обувь: толкование

0
0

В нашей жизни обувь имеет большое значение. Иногда по тому, какую пару туфель мы на себя надели и как она выглядит, окружающие могут угадать наше настроение, а кто-то - даже определить наш характер. Являясь неотъемлемой частью нашей жизни, обувь и во сне многое может нам рассказать. Попробуем с помощью толкователей сновидений разобраться, к чему снится мерить обувь.

Толкование по соннику Густава Миллера

Миллер считает, что сны, в которых вы примеряете обувь, связаны с переменами, ожидающими вас в недалеком будущем. Но эти перемены он трактует в зависимости от деталей сновидения. На вопрос о том, к чему снится мерить обувь, сонник Миллера отвечает следующим образом:

  • примеряете во сне новую красивую обувь – ждите улучшения своего материального состояния в связи с повышением заработной платы;
  • если же это туфли старые, то примерка такой обуви во сне означает, что у вас есть завистники и недоброжелатели, которые хотят воспрепятствовать вам в достижении поставленной цели;
  • если сновидец видит, что кто-то посторонний примеряет его обувь - такое видение может быть предвестником измены одного из супругов или же появления третьего лица в отношениях влюбленной пары.

к чему снится мерить обувь

Толкование по соннику Медеи

Сонник Медеи дает нам свое толкование снов. Мерить обувь, согласно этому сборнику, означает следующее:

  • Если вы примеряете чужие ботинки - значит, наяву вам стоит обратить внимание на советы окружающих.
  • Если же ботинки новые – ждите улучшение своего финансового положения.
  • Примерка большого количества новой обуви символизирует, что наяву у сновидца есть множество возможностей для реализации задуманного дела.
  • Мерить во сне старую обувь означает, что в вашей жизни скоро наступят неприятности.

мерить обувь во сне

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

  • Если обувь, которую вы примеряете во сне, жмет вам ногу - это знак сновидцу, что в его делах наступят трудности, так как он вовремя не позаботился о принятии нужных решений.
  • Если обувь велика, Дмитрий и Надежда Зима объясняют и такой сон. Мерить обувь большого размера, по их мнению, снится к раздумьям в реальности. Такой сюжет предупреждает вас, что у вас слишком много планов, которые вы будете не в состоянии реализовать. Вам нужно их пересмотреть и остановиться на чем-то одном и постараться довести начатое дело до конца.
  • Если обувь, которую вы примеряете во сне, спортивная – вам придется поторопиться с решением своих дел.
  • Увидеть во сне, что вашу обувь примеряет посторонний – дурной знак. Это предупреждение о том, что в реальной жизни кто-то метит на вашу должность.

толкование снов мерить обувь

Толкование по разным сонникам

  • Сонник Ванги обещает женщине, которая видит такой сон, знакомство с мужчиной, которое, скорее всего, перерастет в близость. А вот если человек примеряет туфли слишком маленького для него размера - это означает, что в его жизни есть люди, с которыми ему хотелось бы разорвать всяческие отношения.
  • Фрейд, как всегда, не очень оригинален в своих толкованиях. Если сновидец примеряет несколько пар обуви и затрудняется в определении выбора – этот сон обещает ему вскоре сексуальные отношения сразу с несколькими людьми.
  • Согласно соннику Хассе, такие видения пророчат длительные поездки. Это может быть как путешествие, так и командировка.
  • По Современному соннику, мерить обувь во сне – однозначно к путешествию. Вот только если обувь во сне чистая – путешествие сложится удачно, а если, наоборот, грязная – вы столкнетесь в пути со множеством трудностей.
  • Китайский сонник предупреждает мужчин: что если кто-то во сне примеряет вашу обувь – возможно, вы узнаете об измене жены.
  • Эзотерический сонник ночное видение, в котором вы примеряете или выбираете новые туфли, считает предвестником получения вами в скором будущем прибыли от удачного начинания.
  • Согласно соннику Велеса, сон, в котором обувь вам мала, говорит о том, что в реальной жизни работа, которую вам предложат, вам будет не по душе.

сон мерить обувь большого размера

К чему снится мерить обувь: нюансы

Как и в любых других снах, в ночных видениях, где вы примеряете обувь, существует множество нюансов, которые необходимо учитывать при их толковании. Рассмотрим некоторые из них.

  • Человек во сне может примерять обувь на каблуках – эти сны, как правило, связаны с его интимными отношениями.
  • Мерить обувь во сне можно как свою, так и чужую. Одни сонники толкуют подобный сюжет как предупреждение о возможном предательстве, а другие говорят, что сам сновидец завидует успехам друзей.
  • Бывают сновидения, в которых вы примеряете много разной обуви. Здесь, так же как и в предыдущем случае, сюжеты трактуются двояко. Одни сонники предвещают вам наличие разнообразных путей, ведущих к достижению цели, другие же говорят о нерешительности сновидца.
  • Если обувь, которую вы примеряете во сне, непарная – это говорит о возможной в скором времени грусти и одиночестве.
  • Обувь в сновидении может быть с продырявленной подошвой. Подобное грезится к разрыву любовных отношений или разводу.
  • Значение имеет и обстановка, и место, в котором вы очутились. Допустим, подобное видение посетило девушку. Мерить модельную обувь в магазине во сне - к скорому знакомству с интересным молодым человеком. Однако если она в результате эту пару обуви не купит - отношения с ним могут продлиться недолго.

мерить модельную обувь в магазине во сне

Заключение

Толковать сны люди начали ещё в глубокой древности. Они очень внимательно наблюдали за событиями, которые следовали за тем или иным сновидением, записывали их, формируя сонники. Так, первый известный письменный сонник-толкователь выпустил грек из Далдиса Артемидор еще во втором веке до нашей эры. Сейчас таких сборников множество, и в них мы можем найти толкование самым разным ночным видениям, в том числе узнать, к чему снится мерить обувь. Главное - не забывайте о деталях сна. Ведь чем подробнее вы запомнили все детали, тем больше сонников помогут вам в нем разобраться.