Грунтовка "Кнауф-Тифенгрунд": описание, преимущества, цена

0
0

Грунтовка "Кнауф-Тифенгрунд" - полимерная дисперсия с примесью чистого кварцевого песка, обладающего устойчивостью к щелочным возбудителям. Полное высыхание состава наступает уже через 60-120 минут после окраски при условии, что температура в помещении не ниже +25 градусов, а влажность в пределах 65%. Расход грунтовки: 1 л для обработки до 10 м2 поверхности (при нанесении однослойного покрытия).

Грунтовка кнауф тифенгрунд

Хранят средство в плотно закрытых заводских емкостях при температуре выше 0 градусов. Заморозка состава запрещена! Срок годности составляет 24 месяца с даты изготовления.

При работе с таким материалом рекомендовано придерживаться мер безопасности:

  • не сливайте в канализацию и водоемы грунтовку или ее остатки;
  • не утилизируйте раствор как бытовые отходы;
  • при попадании в глаза или на слизистые оболочки обязательно промойте пораженные участки большим количеством проточной воды.

Область применения состава

Грунтовку можно использовать для обработки:

  • уплотненного монолитного бетонного основания;
  • гипсокартонных конструкций;
  • поверхностей, собираемых из нескольких армированных изделий;
  • ж/б плит перекрытий;
  • в качестве стартового средства перед штукатуркой;
  • перед нанесением элементов из лепнины;
  • поверхностей, в составе которых имеется песок минеральных оснований: штукатурки (любые), плиты из гипса, кирпичные и асбоцементные элементы, пенобетон;
  • других поверхностей при подготовке к кладке плиточных изделий, окрашиванию;
  • с целью утепления слабых, рыхлых и осыпающихся сводов фасада или внутренних стен помещения.

Грунтовка тифенгрунд кнауф цена

Грунтовка "Кнауф-Тифенгрунд" обеспечивает отличную адгезию с такими материалами, как «Ротбанд», «Изогипс», «НР-Старт», машинная штукатурка «МР-75» и пр.

Особенности товара

Использование грунтовки "Кнауф-Тифенгрунд" для обработки поверхностей, ранее окрашенных ЛКМ, избавляет от необходимости снятия верхнего слоя старого покрытия. Применение средства оказывает эффективность при работе с металлическими закладными деталями, защищает их от негативно воздействующих факторов.

Грунтовка тифенгрунд кнауф характеристики

Характеристики грунтовки

К особым свойствам средства относят:

  1. Оригинальную немецкую рецептуру, по которой изготавливается состав.
  2. Строгое соответствие европейским стандартам, в особенности DIN 55947.
  3. Высокую клеевую проницаемость (до 10 см), блокирующую поры поверхности, не пропуская внутрь влагу. Потому хорошо подходит для склеивания рыхлых оснований.
  4. Экстремальную скорость высыхания.
  5. Отсутствие в составе грунтовки "Кнауф-Тифендрунд" растворителей.
  6. Способность улучшать адгезию нанесенного клея.
  7. Паропроницаемость. Укрепляя наружную часть стены и будучи влагозащитным, грунтовка не изолирует поверхность полностью, позволяя ей дышать.
  8. Экосостав продукта, отсутствие запаха, гипоаллергенность.
  9. Возможность разбавления с водой в пропорции 1:1.
  10. После высыхания на стене или другой поверхности образуется прозрачная плотная пленка.
  11. Специалисты рекомендуют использовать состав в системе сухого строительства KNAUF.

Особенности применения средства

Приступа к работе с грунтовкой "Кнауф-Тифенгрунд", характеристики которой рассмотрены выше, отдельное внимание уделите подготовке поверхности:

  • покрытие должно быть очищено и обезжирено;
  • некоторые требования выдвигаются и к техническим характеристикам: стены или потолок должны быть твердыми и прочными;
  • если отделочная поверхность ранее была обработана известью, масляным или другим отслаивающимся покрытием, то его остатки требуется тщательно удалить.

Тонкости нанесения грунтовки

Наносить можно при помощи кисти, валика, посредством безвоздушного распыления.

Грунтовка тифенгрунд кнауф технические характеристики

Важно! Если текстура основания рыхлая и содержит в своем составе песок или другие породы, обладающие высокой поглощаемостью к влаге, то работы проводят по принципу «мокрое по мокрому». Это значит, что второй слой покрытия наносят сразу после первого, не ожидая его высыхания.

Важно во время работы не допустить излишка грунта на стенах или потолке, иначе он начнет стекать, образовывая некрасивые потеки. Перед тем как приступить к отделке, лучше произвести пробное нанесение состава. Это поможет определить степень разбавления, если оно необходимо, так как у разных поверхностей отличающиеся друг от друга структуры. Работая с гипсокартонными основаниями, наносите 1 слой грунта. Не используйте средство для работы с масляно-клеевыми шпатлевками или поверхностями, не впитывающими влагу.

Грунтовка кнауф тифенгрунд

Стоимость грунтовки "Кнауф" на рынке России

От 400 рублей за 5 л грунтовочной смеси придется отдать в Московской области. Большое ведро объемом в 10 литров будет стоить в два раза дороже – от 845 рублей. Некоторые из строительных, в том числе и интернет-магазины, предлагают выгодный вариант покупки для оптовых потребителей. При заказе от 20 единиц материала стоимость снижается до 805-810 рублей за 1 ведро грунтовки "Кнауф-Тифенгрунд". Цена вполне приемлема и доступна для среднестатистического потребителя. Точную стоимость состава нужно уточнять в магазинах вашего города.

Грунтовка "Кнауф-Тифенгрунд", технические характеристики которой были рассмотрены в статье, широко применяется в строительстве при подготовке плотных поверхностей с низкой впитываемостью для оштукатуривания. Подходит для внутренних работ. Выбрав для предварительной подготовки поверхности продукцию "Кнауф", вы точно не пожалеете. Покупатели отзываются о высоком качестве грунтовки, как и гарантирует производитель.