Starpoint Gemini 2: обзор игры

0
0

Обзор Starpoint Gemini 2 включает в себя тщательный осмотр всех главных составляющих игры. Разработчики постарались в продолжении оживить игровой мир, добавить разнообразия и новых элементов геймплея. В большинстве направлений им это удалось сделать, но и повторения некоторых старых ошибок не удалось избежать.

Общая характеристика

Как и в любой другой игре, обзор Starpoint Gemini 2 стоит начинать с жанра и главных особенностей. Данный симулятор с элементами RPG раскрывает перед пользователем глубины космоса с огромными возможностями этой вселенной. Игрок выбирает для себя судно, экипирует его, меняет на более новое и путешествует по разбитым на сектора галактикам. Присутствует здесь сюжетная кампания, рассчитанная на часы времени и огромное количество свободных миссий. Занятия для пользователя найдутся в каждом секторе, ведь игра всегда предлагает что-то новое. Современная графика обеспечивает достаточный уровень погружения в космическую песочницу.

starpoint gemini 2 обзор

Выбор класса и флот

Обзор в Starpoint Gemini 2 военной составляющей стоит начинать с того, что персонаж пользователя имеет свой специальный класс. На выбор предоставляется три специализации: командир, стрелок и инженер. Первая отвечает за контроль флота, вторая отличается мощными атакующими способностями, а третья имеет часть способностей первых двух и некоторые способности поддержки. Флот здесь не поддается управлению пользователя. Под контролем игрока находится только один его корабль. Остальной частью армады управляет искусственный интеллект в виде офицеров и наемников. Всех их необходимо нанимать и платить жалование, а потому необходимо позаботиться о постоянном доходе. Среди всех классов нет более сильного или слабого. Все они достойны внимания, и выбирать стоит их по своему усмотрению. На кораблях есть возможность размещать десант, который обрушивается на врага и захватывает под свой контроль.

starpoint gemini 2 обзор корабли

Корабли и система боя

Обзор кораблей в Starpoint Gemini 2 стоит начинать с того, что их есть огромное количество. По мере продвижения, развития и накопления средств пользователь сможет менять их. Разработчики реализовали от небольших шлюпок до огромных грузовых танкеров, от небольших военных судов до настоящих дредноутов. Всякий любитель космических боев найдет для себя тот корабль, который подойдет под поставленные задачи. Только вот от мощности вашего судна зависит далеко не все в бою. Система сражений построена так, чтобы пользователь максимально сосредотачивался на противнике. Враги постоянно крутятся и изменяют траектории полетов. Игроку придется научиться ловить в прицел быстрых противников с помощью сбрасывания энергии, ускорения и правильного выбора угла для прицеливания оружия. Оно делится на легкое по типу плазменных лучей, турелей и тяжелое в виде ракетницы. Только после нескольких схваток получится освоить все тонкости поведения в бою.

starpoint gemini 2 обзор на русском

Ролевая составляющая игры

Обзор в Starpoint Gemini 2 ролевой составляющей стоит начинать с того, что кроме классовой системы есть возможность развивать свой корабль. Игрок в любое время может улучшить свое судно, закупить новую экипировку, дабы вступить в новое сражение уже с более сильными возможностями. Кроме того, в схватке игрок сможет применять четыре разных умения, что тоже относится к жанру RPG. Здесь нет элементов стратегии, ведь в бою флот действует самостоятельно, а пользователям необходимо сосредоточиться на своем главном судне. Прокачка боевых способностей (защитных и атакующих) также относится к ролевым элементам. В совокупности их не так много, но от прокачки зависит много. Чтобы использовать все улучшения и менять корабли, необходимо проходить дополнительные миссии вместе с сюжетными заданиями, дабы накопить средства. Тогда тщательно обдумайте стратегию своих действий в сражении и покупайте под нее экипировку.

starpoint gemini 2 обзор с переводом

Игровой мир

Каждый обзор на русском Starpoint Gemini 2 расскажет о том, насколько изменилась карта по сравнению с оригинальной игрой. Теперь все космическое пространство делится на сектора. Пользователь может свободно передвигаться между ними, и при этом не будет никаких загрузок или переходов. Территория карты настолько большая, что изучить ее не получится даже спустя огромное количество времени.

Специальные Т-врата позволяют быстро перемещаться между галактиками, ведь в ручном режиме это может занять не один час. Мир наполнился огромным количеством разных элементов. В секторах есть неисследованные планеты с хранилищами артефактов, астероиды, торговые суда, пиратские флотилии и много всего другого.

Почти со всем этим пользователь может тем или иным способом взаимодействовать. Мир живет своей жизнью даже без вмешательства пользователей. Грузовые суда постоянно что-то куда-то везут, пираты нападают на торговцев, разные сражения и сотни операций создают чувство живой вселенной. Игрок может исследовать все это в режиме кампании или свободного развития.

starpoint gemini 2 космическая песочница

Фракции

У множества разных блогеров обзор Starpoint Gemini 2 с переводом затрагивает тему фракций. Их на космических просторах есть также большое количество. С ними можно дружить или враждовать, в зависимости от пожеланий игрока. Чтобы вступить в конфронтацию с определенным альянсом, достаточно начать грабить его торговые суда. Подружиться намного тяжелее, ведь придется исполнять огромное количество поручений. Среди них могут быть: перевозка груза, бурение астероидов, исследование новых шахт, уничтожение пиратов и много всего другого. За каждой фракцией закреплен определенный сектор на карте. Чем большей территорией она владеет, тем сильнее ее влияние, экономичная и военная мощь. Пользователям следует аккуратно подходить к выбору врагов и друзей. Быть в хороших отношениях со всеми не получится, и этот факт следует учитывать.

игра starpoint gemini 2 дата выхода

Отзывы критиков

Датой выхода игры Starpoint Gemini 2 стал сентябрь 2014 года, и именно тогда появились первые оценки от критиков. Самые авторитетные издания остановились на рейтинге 70-75 % из ста. Отдельные обзорщики из профессиональных игровых журналов говорили о том, что этот проект - отличная песочница, которая увлекает на долгие часы. Его называли позитивным шедевром, который позволяет расслабиться от утомительной атмосферы всяческих экшенов. Известный сотрудник авторитетного издания IGN Italia Ди Лорензо Балдо назвал игру лучшим лекарством от того, что все фанаты увидели в другой провальной песочнице X Rebirth. Разработчики не делали упор на огромное количество рекламы и представлений всяческих возможностей проекта. Вместо этого они занялись доработками всех минусов оригинальной игры. В итоге все критики отметили, что разработчики проделали огромную работу, и это было оценено игровым сообществом.

Итоги обзора

Космическая песочница Starpoint Gemini 2 определенно заслуживает внимания пользователей. В ней живой мир, который развивается даже без участия игрока и при этом предлагает изобилие разных заданий и возможностей. Пользователь может просто жить здесь, воевать, заниматься экономикой и даже не проходить сюжет. Также радует карта, которая поделена на сектора без загрузки зон при переходе. Фракции, владеющие этими территориями, моментально реагируют на угрозу, а при выполнении ряда миссий становятся ценными союзниками. Ролевая составляющая и система боя также сделаны на высшем уровне. Возможность купить еще более новый корабль, нанять огромный флот и вступить в колоссальное сражение с самыми мощными противниками не может не привлекать.