Саймон Ле Бон: биография и творчество

0
0

Сегодня мы расскажем, кто такой Саймон Ле Бон. Дети музыканта, а также особенности его творческого пути будут описаны далее. Речь идет о певце и вокалисте группы Duran Duran.

Молодость

саймон ле бон
Саймон Ле Бон учился актёрскому мастерству с детства и пел в церковном хоре. Учился в средней школе в Пиннере. Несколькими годами ранее это учебное заведение окончил Элтон Джон. Саймон Ле Бон был ассистентом в операционной в больнице Нортуик Парк, в отделении несчастных случаев. В колледже прослушивался для рок-группы. Снялся в ряде телевизионных рекламных роликов. Участвовал в театральных постановках. В 1978 г. отправился в Израиль, в пустыню Негев, в кибуц. Вернулся в Великобританию. Его целью было обучение в театральной школе, действующей при Бирмингемском университете. Вскоре он познакомился с группой Duran Duran, которая незадолго до этого была образована. Музыкант проходил обучение в Бирмингемском университете одновременно с будущим лидером группы Blancmange - Нейлом Артуром.

Duran Duran

саймон ле бон дети
Группа была основана Джоном Тейлором - бас-гитаристом, Ником Роудсом – клавишником, и Стивеном Даффи – певцом. Случилось это в 1978 г. Даффи покинул группу, потому что перспектив в ней не видел. Затем произошло еще несколько перемен в составе. Музыка сочетала элементы рока, диско. Коллектив искал вокалиста.

Саймон Ле Бон пришел в группу в 1980 г. Девушка музыканта была официанткой в клубе, где репетировали Duran Duran. Она рекомендовала коллективу испытать бывшего избранника в качестве вокалиста. Музыкант самостоятельно сочинял стихи. Одно из его произведений под названием Sound of Thunder отлично подошло для композиции группы.

Коллектив выступал в окрестностях Бирмингема и Лондона. Затем группа отправилась в турне. В качестве разогревающего коллектива тогда выступили «Хэйзел О’Коннор». Вскоре с группой подписал контракт EMI. Первый альбом появился в 1981 г. Эта пластинка ввела группу в перечень лидеров новой романтики. Далее, на протяжении трех лет, коллектив выпускал ежегодно по альбому. Каждый релиз сопровождался концертным туром и промокампанией. Музыканты были измотаны. Группа временно прекратила выступать и записываться. Участники взялись за сайд-проекты.

Роджер Тейлор, Родс и Ле Бон создали группу. Последняя выпустила единственный альбом в 1985 г. В новом составе Duran Duran вернулись к активной деятельности. В 1986 г. коллектив записал Notorious. Была выпущена пластинка Big Thing. Коллектив снова стал квинтетом. К нему присоединились Уоррен Куккурулло - гитарист, и Стирлинг Кэмпбелл. Последний покинул группу после работы над альбомом Liberty.

В целом популярность группы в конце восьмидесятых годов пошла на убыль. Успешным стал The Wedding Album - релиз 1993 г. В него вошли хиты. После нескольких месяцев концертов в поддержку альбома ряд выступлений пришлось перенести, причиной стали проблемы с голосовыми связками вокалиста. В 1995 г. коллектив выпустил сборник Thank You. В него вошли кавер-версии известных произведений. Вокалист исполнил композиции любимых музыкантов. Альбом разгромили критики, но он был одобрен слушателями. Музыкант исполнил композицию Ordinary World вместе с тенором Лучано Паваротти в рамках благотворительного концерта, инициатором которого выступила организация War Child.

Песни Саймона Ле Бона вошли в следующие альбомы: Rio, Notorious, Liberty, Thank You. В 2015 г. в свет вышла пластинка Paper Gods.

Личная жизнь

Саймон Ле Бон увлекается спортом. Во время регаты «Фастнет» яхта исполнителя перевернулась. До подхода спасателей экипаж провёл в воде некоторое время.

Саймон имеет троих детей. Женат на Ясмин Ле Бон – модели.

Дети

песни саймона ле бона
Амбер Роуз Тамара Ле Бон появилась на свет в 1989 г., 25 августа, в Лондоне. Прошла обучение в Хетфилдской школе Святой Марии в Аскорте. Изучает музыку, фотографию и историю искусства. Также девушка играет на пианино и поет. Она пошла по стопам матери - приняла участие в показе All Saints. Мероприятие состоялось в Глазго в 2007 г. Рекламирует бренды River Island и Moschino.

Таллула Пайн родилась в 1994 г.

Сафрен Ле Бон появилась на свет в Англии в 1991 г., 25 сентября.