Заговоры на Троицу: особенности, текст

0
0

Заговоры на Троицу достаточно популярны среди большинства людей, так как они помогают обрести любовь, удачу, везение, а также привлечь поток финансового благосостояния. Отмечается Святая Троица на 50-й день после Пасхи, поэтому имеет другое название - Пятидесятница.

Заговоры и молитвы на Троицу

Троица считается великим православным праздником. Это торжество окутано большим количеством околоцерковных и языческих традиций.

заговоры на троицу

Духовенство призывает всегда проводить праздник в молитвах к Святой Троице, однако в поселках и деревнях в этот день также проводят интересные обряды и ритуалы. Издавна в этот день верующие прибегали к заговорам, для того чтобы уберечь родных и близких людей от разнообразных несчастий.

В праздник Святой Троицы необходимо посетить храм Господний, взяв с собой ветви растений и цветы. Символом праздника являются ветви березы. Если их освятить во время богослужения, они будут весь год служить оберегом в семье. В праздник опытные знахари собирали в храме Господнем траву с пола, так как именно отвар из такой травы способен оздоровить и исцелить нездорового человека. Отличным защитником от пожара и семейных ссор являлся такой сбор, если спрятать его в жилище под иконы.

троица заговоры и молитвы

Молитва «Царю небесный» в этот день читается первый раз после Пасхи. Также в праздник произносятся Молитва Пресвятой Троице и Молитва Господня.

Особенности заговоров и молитв

Какие заговоры на Троицу необходимо произносить для того, чтобы привлечь любовь, удачу и успех в делах? Какие существуют особенности прочтения молитв во время праздника?

На Троицу заговоры и молитвы особенно эффективны. Ритуалы необходимо проводить накануне праздника. Молитву Святой Троице нужно повторять 3 раза, при этом крестясь и кланяясь после каждого повторения. Благодаря использованию заговоров на Троицу можно отвернуть горе и несчастье, освободив место для любви и везения. Заговор имеет силу в течение 1 года с того момента, когда был проведен ритуал. Спустя 12 месяцев его необходимо повторять заново.

троица приметы и обычаи заговоры

Заговоры на Троицу: приметы и обычаи

В деревнях праздник отмечали всегда шумно и весело. Это было особое время, когда посевные работы были закончены, и шла подготовка к первому сбору урожая. Как раз выпадала пара свободных деньков, которые можно было весело и задорно провести. В народе было связано много примет, обычаев и заговоров с Троицей.

Одной из самых старинных примет считается традиция приносить в Божий храм для освещения пучки «слезных» трав, которые специально оплакивали, так как слезы выступали символом дождя. После посещения храма траву прятали в доме за раму или икону. Просили у Природы и у Всевышнего нежаркого лета, с дождями, без засухи и с хорошим урожаем. Считалось, также, что травы будут противостоять проникновению в жилище злых духов.

Популярные ветви березы, которые ставили за рамы или наличники, как и зеленая трава, которая была разбросана по коридору, являлись символом хорошего урожайного лета.

На Троицу запрещалось работать. Ни дома, ни на поле не разрешалась какая-либо деятельность, кроме приготовления пищи. Плавать и купаться также было запрещено, так как существовало поверье, что это время русалий. Когда русалка может заманить к себе на дно.

За один день до праздника, в родительскую субботу, люди приезжали на кладбище, чтобы помянуть родственников. В том случае, если кто-то не приходил, считали, что человек таким образом зазывает к себе мертвых. А они, в свою очередь, могут забрать кого-то из дома. В связи с этим перед праздником оставляли поминальный обед, а вещи мертвых родственников развешивали на ограду, чтобы их помянуть и спугнуть смерть.

Женщины в возрасте в праздник ходили на кладбище для того, чтобы обмести могилы вениками из берез. Так как бытовало мнение, что злой дух после этого отступит, а мертвые родственники порадуются богатству и посодействуют миру.

заговоры и обряды на троицу

Отличной приметой на Троицу считалось сватанье. Люди думали, что если сваты придут в праздник, а молодые поженятся на Покров, то у них будет долгая, счастливая жизнь полная любви и согласия.

Обряды на Троицу

Заговоры в Троицу на деньги проводят следующим образом. Для этого необходимо, собираясь в храм Господний, взять 3 одинаковые монеты. А при возвращении в родной дом провести определенные действия:

  • одну из монет спрятать за икону, которая находится в помещении;
  • вторую – убрать в кошелек, только в отдельное место, чтобы она не была использована;
  • последнюю необходимо отнести в храм Божий, отдавая ее в качестве пожертвования.

Заговор с помощью тысячелистника

Также опытные специалисты в области обрядов рекомендуют в праздник сорвать тысячелистник и отнести его церковь, во время службы придерживая на груди. А посещая баню, попариться этой травой. Такой обряд поможет в будущем жить богато. После проведения обряда советуют не увлекаться проведением различных ритуалов и гаданий. Во время заговоров думать только в положительном ключе и никому ничего плохого не желать. По той простой причине, что все задуманное и желаемое другому человеку, рано или поздно, но возвращается горем тому, кто это пожелал.

Заговоры для семейного счастья

Прекрасные представительницы женского пола, мечтающие выйти замуж, проводили заговоры на Троицу с помощью венка. Для этого нужно было сплести венок из цветов и трав. Затем, трижды перекрестившись, произнести слова, представленные ниже.

заговоры в троицу на деньги

После чего необходимо кинуть венок в воду и уйти, не говоря ни с кем по пути и не смотря назад.

Для того чтобы в доме царил мир и покой, а семейное счастье сохранилось на долгие годы, проводились заговоры и обряды на Троицу. Так, например, с утра в праздник супруга готовила особую яичницу, которая состояла из двух яиц. Оба ее «глаза» должны были олицетворять семейную пару – супруга и супругу. Пока яичница жарилась на сковороде, хозяйка дома прочитывала молитву.

Солили полученное блюдо четверговой солью. Приправляли зеленым луком, чесноком и петрушкой. Особенность состояла в том, что зелень не нарезалась, а выкладывалась ветками вместе с нарастающей головкой луковицы. Предполагали, что с помощью такого ритуала сохранится крепкая семья. Круглая яичница укладывалась в разрезанный, освященный в храме каравай.

Как привлечь успех в делах?

Заговоры на удачу на Троицу делали с рассветом и обязательно на улице. Предварительно «нагрев руки» на зорьке. Необходимо было трижды перекреститься и произнести слова, представленные далее.

какие заговоры на троицу

Для того чтобы уберечь родных и близких, а также обрести успех в делах, опытные специалисты, обладающие навыками и знающие толк в заговорах, делали личные обереги.

Восковые обереги

Для получения оберега необходимо было прийти в праздничный день в Божий храм. Приобрести 7 восковых свечей, желательно красного цвета, и поставить 6 из них возле иконы «Всецарицы Небесной», произнося при этом молитву, в которой человек просил уберечь и защитить его от всяких бед и напастей на пути.

После чего оставшуюся свечу зажигали в руках и произносили такие же слова, как и во время молитвы перед иконой. При мольбе воск со свечи должен был стекать на ладонь молящегося человека – в середину левой руки. Свечку необходимо было тушить в тот момент, когда она догорала до середины, а воск, который оставался в ладони – зажать в кулак и идти домой пешком, ни с кем не разговаривая по пути.

заговор на удачу на троицу

Возвратившись домой, воск нужно было свернуть в чистый белый платок и носить с собой. А огарок, оставшийся с последней свечи, спрятать за иконами и поджигать только в случае необходимости. Когда человек чувствовал, что он нуждается в дополнительной защите.

Для того чтобы снять порчу с себя и обрести успех в делах, необходимо провести специальный ритуал. Для начала нужно высушить траву или растения, которые стояли в праздник святой Троицы. Взять один из цветков и выложить его на тарелку, после чего залить святой водой. Затем перекрестить воду и, зажигая свечу, прочесть самую сильную молитву «Отче наш». После чего «Символ веры» и «Живые в помощи», произнося каждую из которых по 2 раза. Сделать 3 глотка, а оставшейся водой умыться, смочить затылок, низ живота и грудь. Спустя некоторое время посетить храм Божий и отнести монету на пожертвование. Продолжать обряд на протяжении 40 суток, после чего заказать в церкви 3 молебна: Пантелеймону Целителю, Трифону Мученику, бессребреникам Козьме и Демьяну. За здравие в храме раздать 40 монет.

И в заключение

День Святой Троицы вызывает поистине большое уважение у знахарей. Так как он является не только большим праздником и магическим днем, но и наделяет исцеляющей силой лекарственные травы. С помощью заговоров на Троицу и целебных трав можно избавиться от недугов, различных болезней, а также обрести семейное счастье, удачу и успех в делах.