Список кафе в Чебоксарах: обзор лучших заведений

0
0

Кафе - это место, куда приходят перекусить жители города. В Чебоксарах имеется немало заведений такого вида, которые посещают представители любого возраста, причем с разной целью: кто-то просто перекусить, кто-то для встречи с друзьями или с деловыми партнерами, а для кого-то кафе - это идеальное место для проведения романтического свидания.

Какие же заведения входят в список кафе Чебоксар, признанных лучшими в городе? Рассмотрим некоторые из них.

"Эль Пассо"

"Эль Пассо" - это кафе, в котором установлены достаточно дорогие расценки на блюда, однако это не делает его менее посещаемым заведением города. Наоборот, количество постоянных посетителей здесь растет.

Вниманию гостей здесь представляется дорого и со вкусом обставленный зал, а также летняя веранда, которая работает в теплое время (с мая по сентябрь). Сюда можно заглянуть на завтрак, а также, проходя мимо, можно взять кофе с собой. Повара удивляют посетителей заведения блюдами европейской, русской и кавказской кухонь.

Что касается цен, то средний счет на одного человека в кафе составит около 1000 рублей. Данное заведение идеально подходит для проведения торжеств, банкетов, корпоративов.

"Эль Пассо" находится по адресу: г. Чебоксары, улица Мате Залка, 12а. Гости могут заглянуть сюда дважды в неделю: в понедельник (с 11 часов утра до полуночи) и в субботу (с 10 утра до 2 часов ночи).

кафе чебоксары адреса

"Университетское"

Кафе "Университетское" в Чебоксарах - это место, где за вполне приемлемую оплату можно очень вкусно перекусить. Гости этого кафе далеко не студенты - его регулярно посещают и бизнесмены, и молодые мамы, приходят целые компании друзей и семьи в полном составе.

Внутри заведение состоит из трех залов, в каждом из которых при желании всегда можно провести банкет по поводу празднования любого торжества. Интерьер их сдержанный и очень стильный. Внутри, по словам гостей, уютно и душевно.

Меню кафе "Университетское" (Чебоксары) предлагает посетителям отведать вкусно приготовленные блюда русской и европейской кухни. Здесь, по отзывам гостей, готовят самые вкусные котлеты, индейку в соусе, гуляш, а также запеченную дорадо. В здании кафе также работает небольшой магазин-кулинария, где клиенты могут приобрести любое блюдо.

"Университетское" можно смело отнести к списку кафе Чебоксар, которые пользуются большим спросом среди местного населения. Находится оно по адресу: Московский проспект, 17. Двери заведения открыты ежедневно с 9 часов утра до 10 вечера.

кафе университетское чебоксары

"Подворье"

Еще одно отлично подходящее место для проведения торжеств и банкетов - кафе "Подворье", которое смело может пополнить список кафе Чебоксар, признанных лучшими во всем городе. Нередко на городских форумах можно встретить массу отзывов местных жителей об этом заведении. По их словам, здесь очень вкусно готовят, да и атмосфера для проведения торжеств соответствующая. Кроме того, персонал всегда с удовольствием поможет с решением разных организационных вопросов, например, связанных с поиском тамады и ведущего на мероприятие.

Внутри заведение состоит из двух залов общей вместимостью до 140 персон. В них нет ничего лишнего - только столы, стулья и большое пространство, которое можно трансформировать под любое событие. Меню кафе предлагает блюда европейской и русской кухни, которые уже стали классическими. Есть отдельный банкетный перечень блюд, в котором акцент сделан на закуски и легкие салаты, а также на мясо и рыбу, приготовленные на гриле.

Адрес кафе в Чебоксарах "Подворье": бульвар Анатолия Миттова, 14. Посетить его можно в любой день с 8 часов утра до 9 вечера.

"Планета"

Кафе "Планета" в Чебоксарах - это заведение, в котором собираются истинные ценители благородного интерьера и вкусно приготовленной пищи. Каждое блюдо, которое имеется в меню, готовится исключительно из продуктов безупречной свежести и отменного качества. В отзывах о кафе в Чебоксарах "Планета" часто говорится о том, что это заведение, где готовят самый вкусный в городе суп из тыквы с сыром моцарелла, а также отменную баранью корейку.

Гости, пришедшие в заведение, могут расположиться в основном зале. Устроить банкет в честь празднования какого-либо события можно в отдельном зале, специально обустроенном для таких целей. Оба они светлые и очень просторные.

Адрес, по которому находится кафе "Планета": Чебоксары, улица Николаева, 6в. Работает оно ежедневно с 11 часов утра до 11 вечера.

кафе планета чебоксары

"Штирлиц"

Еще одно заведение, которое по праву можно внести в список кафе Чебоксар, наиболее популярных среди местного населения - "Штирлиц". Оно по атмосфере своей, скорее, напоминает паб, в котором подают вкусное пиво разных сортов с аппетитными закусками (копчености, ассорти, снеки).

Общую картину интерьера составляют детали из кожи, мощного дерева и металла. Здесь имеется два зала, которые в общем рассчитаны на единовременную посадку 250 человек. В баре действует большое количество заманчивых предложений в виде скидок и акций, что непременно радует посетителей - об этом они сами пишут в своих отзывах о "Штирлице".

Бар работает ежедневно с полудня до двух часов ночи. Находится он по адресу: г. Чебоксары, улица Карла Маркса, 47.

список кафе чебоксары

"Дача"

Кафе "Дача" - еще одно популярное заведение города, в котором каждый день собираются представители разных поколений - здесь интересно абсолютно всем. Гости, пришедшие сюда, по их словам, ощущают полный комфорт, находясь как дома.

кафе чебоксары отзывы

Как самая настоящая дача, заведение находится в пригороде, в окружении живописной природы. Из огромных стеклянных окон во всю стену открывается прекрасный вид на лес и поляны с цветами. В главном зале кафе находится камин, который создает атмосферу душевности и тепла. Возле него несколько столиков, за которыми могут расположиться гости заведения.

Меню кафе предлагает широкий ассортимент горячих блюд, закусок, салатов и потрясающих десертов, которые придутся по вкусу истинным гурманам.

Кафе находится по адресу: г. Чебоксары, улица Университетская, 52. Работает оно круглосуточно.