Эволюция прически: Джонни Депп

0
0

В течение нескольких последних десятилетий миллионы женщин по всему миру мечтали провести рукой по блестящим шелковистым волосам Джонни. Прически Джонни Деппа: волосы до плеч, озорной непослушный ежик, экстравагантные волнистые пряди - обсуждаются как мужчинами, так и женщинами. Кто-то мечтает сделать такую же стрижку, считая ее ультрамодной, другие – просто хотят походить на любимого актера.

джонни депп прически

Стилистические метания Джонни

Сам Джонни Депп прически менял довольно часто. Наверняка сам никак не мог определиться, что ему больше подходит: волнистые кудри до плеч, как у настоящего модного мачо, или короткая мальчишеская стрижка, снимающая пятерку лет с уже немолодого лица актера.

Надо отметить, что, несмотря на довольно необычные образы, довольно экстравагантные и смелые наряды, с волосами Джонни никогда серьезно не экспериментировал. Прическа Джонни Деппа лишь в 2001 году была несколько ярче, чем обычно. Золотистая яркая прядь выбивалась из общей «парикмахерской» картины и придавала лицу некую свежесть и моложавость. В остальном прически актера всегда были сдержанны по цвету. Иногда могли присутствовать несколько прядей в стиле блонд, но не более того.

джонни депп прически

Никаких модных тенденций

Как уверяет актер во многих интервью, он никогда не следит за веяниями моды и не следует какому-то определенному стилю. Это касается как одежды и аксессуаров, так и прически. Джонни Депп, как и все его наряды, всегда на пике популярности. Но отнюдь не благодаря какому-то известному бренду одежды или марке обуви. Самый известный пират современности отличается от коллег-актеров бунтарством, индивидуальностью и самобытностью.

Критики моды часто называют его стиль в прическах и одежде trash-fashion («мусор-мода») или street-casual, иногда boho. Что же касается прически, то экспериментов было очень много, следовательно, и названий стрижек тоже. В девяностых и начале двухтысячных прически Джонни Деппа напоминали привычную для многих мужчин стрижку «канадка». Челка зачесывалась назад, волосы до середины шеи или чуть ниже, остальные локоны не прилизаны, не зачесаны, а как бы находятся в сумбурном свободном полете.

Кудряшки или прямая линия

На протяжении жизни актер носил самые разнообразные стрижки. Нельзя сказать, что в молодые годы кумир миллионов был экспериментатором, а в более зрелом возрасте остановился на прямых гладких волосах до плеч. Если проследить за эволюцией причесок Джонни, то они менялись чуть ли не каждый сезон.

прическа джонни деппа

Но и среди всех экспериментов можно выделить два вида стрижки, которым актер не изменяет. Во-первых, это гладкие волосы, ниспадающая на глаза челка и несколько ярких светлых прядей. Во-вторых, приводящие в восторг миллионы женщин непослушные кудряшки, зачесанные кверху. Элемент «канадки», когда волосы отправляются движением руки вверх, всегда присутствует в прическах актера. Даже если почти вся голова побрита наголо (а было и такое), то челка всегда зачесывалась назад.

Стрижка undercut

Модные стилисты, выделив основные элементы стрижки актера, дали ей название. Как называется прическа Джонни Деппа? По мнению современных парикмахеров - это undercut, укладка, появившаяся еще в далеком шестидесятом году прошлого века в Великобритании. Если переводить название с английского языка, то получится «срез», «подрез». Специалисты же называют ее «стрижка под стрижкой».

как называется прическа джонни деппа

Такая прическа всегда будет актуальна. Она отлично подойдет как для офисных служащих, так и для современной раскрепощенной и необремененной тенденциями молодежи. Стрижка в стиле undercut позволяет экспериментировать с цветом волос и вариантами укладок. Возможно, именно поэтому она и была выбрана известным актером. По работе приходится довольно часто проводить эксперименты с прическами, а undercut позволяет не менять длину волос кардинально.

Стрижка одна, а укладки разные. Иногда кажется, что Джонни Депп слишком часто стрижется. Сегодня у него длинные волосы до плеч, а завтра уже озорной ежик. На самом деле это undercut позволяет благодаря различным вариантам укладок так кардинально менять образ.