Санаторий "Братское взморье": фото и отзывы

0
0

В 60 километрах от города Братска, на берегу водохранилища с одноименным названием, находится санаторий «Братское взморье».

братское взморье

На сегодняшний день он является одной из ведущих здравниц Дальнего Востока и Сибири. Его специализация - заболевания желудочно-кишечного тракта. В санатории работают ведущие специалисты в этой сфере медицины. Имеется здесь и диагностический центр.

Оздоровительный комплекс работает круглый год и может разместить более трехсот человек.

Предоставляется четырехразовое питание на выбор: диетическое или заказное меню.

Размещение

санаторий братское взморье

Санаторий «Братское взморье» предлагает своим постояльцам комнаты различной благоустроенности. Имеются бюджетные номера классов стандарт и комфорт на одного и двоих человек. Более дорогие апартаменты с повышенной комфортностью класса люкс с двумя комнатами и всем необходимым для отдыха оформлены в дизайнерском стиле. В таком номере чувствуешь себя как дома.

Питание

братское взморье расписание

Гости санатория принимают пищу в столовой. Есть зал для проведения торжественных мероприятий, меню на выбор. На столах можно увидеть различную выпечку, фрукты. Уважительное и внимательное отношение персонала к гостям приятно порадует. Прекрасную атмосферу создаст тихо играющая музыка, душевное общение с друзьями или другими гостями ресторана.

Природные факторы

Климат в этой местности континентальный. Зимой морозы не лютые, на термометре в январе можно заметить -15 градусов. Относительно сухая и нехолодная погода. В санаторий лучше приезжать в летнее время, когда тепло и сухо. Дождливый сезон также неплох для отдыха в здешних краях. В июле столбик градусника поднимается до +19. Вблизи санатория есть лес, в котором можно гулять, пресная вода отлично поможет расслабиться и оздоровить организм человека.

В санатории используют минеральную воду «Братская» с целебным эффектом. В такой воде полезно не только принимать в ванны, но и пить ее. Минералы, которые присутствуют в составе, помогают приводить в норму артериальное давление, желудочную секрецию. Вода «Братская» обладает таким же действием, как и мочегонные и желчегонные лекарственные препараты.

Но нужно иметь в виду, что здесь есть скважина с «мертвыми» минералами. Такая вода дает эффект в сфере восстановления гомеостаза, но сильного воздействия на иммунную систему человека не оказывает.

Лечение

братское взморье автобус

У санатория узкий профиль лечения. Используют активные методы, такие как плантарный массаж и иглотерапия, которая стимулирует внутренний потенциал организма и его работу над устранением той или иной болезни. На территории диагностического центра есть кабинеты для всевозможных процедур: стоматологический, косметологический, кабинет мягкой вытяжки позвоночника с помощью разнообразных видов массажа.

Показание к лечению в санатории:

  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • гастрит и осложнения секреторной функции желудка, язва, заболевания двенадцатиперстной кишки;
  • хронические заболевания печени, пищевода, панкреатит, колиты, пиелонефрит, цистит, простатит, бесплодие, воспалительные заболевания женских органов и другие;
  • послеоперационные осложненные заболевания желудка: демпинг-синдром, анастомозит, язва тонкой кишки, гастрит культи;
  • остаточные явления заболевания Боткина;
  • вследствие малоподвижности к показаниям относят ожирение, сахарный диабет, нарушение эндокринной системы, оксалурия, зоб первых степеней и легкой формы;
  • нарушения обмена веществ в организме;
  • недуги мочевыводящих путей;
  • расстройства нервной системы;
  • ларингит, фарингит;
  • пародонтоз;
  • болезни носа и полости рта;
  • невроз, вегетососудистая дистония, церебральный атеросклероз;
  • заболевания костей и мышц;
  • травматический артрит, остеохондроз, полиартрит разных степеней;
  • недуги сердечно-сосудистой системы;
  • гипертоническая болезнь, ревматизм;
  • заболевания органов дыхания: пневмония, астма во всех формах, бронхиты.

В санаторий часто обращаются для проведения послеоперационного восстановления. В реабилитационном центре при помощи квалифицированных специалистов можно быстро поправить здоровье после перенесенного панкреонекроза, язвы, удаления желчного пузыря. Своевременную помощь получают больные сахарным диабетом.

Сервис

К дополнительным услугам санатория, кроме лечения, можно отнести:

  • круглосуточную охраняемую стоянку для автомобилей;
  • два магазина на территории;
  • сауну и баню;
  • развлечения: бильярд, теннис, бар, дискотека, тренажерный зал, комната для чтения книг;
  • для любителей петь есть караоке;
  • кинотеатр, боулинг;
  • мероприятия для маленьких гостей санатория, проводятся концерты с выступлением знаменитостей, ведутся экскурсии.

Стоит учесть, что местных достопримечательностей в этом регионе не так уж и много. В городе Братске можно посетить краеведческий музей и красивый этнографический музей под открытым небом.

Всегда, планируя свой отдых или профилактическое лечение, люди предпочитают заранее ознакомиться с описанием того или иного заведения. Но лучше всего об этом поведают рецензии других посетителей санатория.

Комментарии

По положительным отзывам можно сказать, что гости санатория отмечают хорошее и качественное обслуживание медперсонала и профессиональные процедуры и терапии. Особое впечатление на посетителей производит великолепная природа, в окружении которой находится санаторий «Братское взморье». Пляж идеально подходит для купания с маленькими детьми. Море мелкое и теплое. На берегу мягкий песок.

братское взморье пляж

К минусам санатория можно отнести дорогостоящие путевки, которые в полном объеме не по карману пенсионерам, внутренний ремонт в номерах более дешевого формата, хорошую слышимость в детском корпусе и однообразную программу мероприятий для взрослых. Несмотря на такие недочеты в этом районе, данный санаторий считается одним из лучших.

Как доехать

Не составит особого труда добраться до здравницы «Братское взморье». Автобус № 2 от автовокзала довезет непосредственно до санатория. Из других городов необходимо добраться на поезде до станции «Падунские пороги». Если есть желание, можно воспользоваться трансфером от ж/д станции до санатория «Братское взморье». Расписание автобуса № 2 предоставляет администрация здравницы.