Фильмография Жюльет Бинош. Фильмы с участием Жюльет Бинош

0
0

Жюльет Бинош — голливудская актриса французского происхождения. Ее имя известно, пожалуй, каждому. Ведь она сыграла в более чем шестидесяти картинах, среди которых встречаются и оскароносные. В этой статье рассказано о Жюльет Бинош и фильмах с ее участием.

Будущая актриса родилась в 1964 году, во французской столице. Отец был представителем киноискусства. Мать преподавала театральное мастерство. Жульет с ранних лет знала, что станет актрисой. Родители выбору дочери не препятствовали.

жюльет бинош фильмография

Начало карьеры

Уже будучи ребёнком, Бинош играла в театре. В начале восьмидесятых получила небольшую роль в кино. Фильмография Жюльет Бинош началась с киноленты "Прекрасная свобода". Уже в 1983 году начинающая актриса была удостоена кинопремии. А далее последовали роли, которые прославили ее на весь мир.

В фильмографии Жюльет Бинош уже было пять работ, когда она получила приглашение от режиссера Жана-Люка Годара. Актриса сыграла главную героиню в киноленте "Приветствую тебя, Мария" в возрасте двадцати лет. Этот фильм снят на основе главного библейского мотива. Действие происходит в двадцатом столетии. Главная героиня — девственница, которая однажды узнаёт о своей беременности. Причём эту новость ей приносит незнакомец по имени Габриэль. У нее есть молодой человек, которому непросто поверить в то, что его девушка должна родить божьего сына. Но на помощь приходит Габриэль, который убеждает его жениться и выполняет функцию ангела.

Картину Годара положительно восприняли немногие христиане. Многие ее сочли оскорблением, а папа Римский и вовсе жёстко раскритиковал. Что касается Жюльет Бинош, в фильмографии этой актрисы роль непорочной девственницы имеет немалое значение. Эту работу можно назвать первой серьёзной в ее творческом пути. После премьеры киноленты "Приветствую тебя, Мария" только лишь в 1985 году она сыграла в пяти фильмах.

Жюльет Бинош в разное время была задействована в картинах различных жанров. В ее послужном списке присутствуют роли и в мелодрамах, и в исторических кинолентах, и даже в фильмах ужасов. В 1985 году она исполнила второстепенную роль в картине "Детишки", повествующей о мистических событиях, произошедших с членами двух семей в канун Рождества.

жюльет бинош фильмы с ее участием

Другие фильмы 80-х

В киноленте Леоса Каракса "Дурная кровь" актриса сыграла Анну — главную героиню. В 1986 году фильмография Жюльет Бинош пополнилась также картинами "Лучшее в жизни", "Женщины и мужчины", "Круг по манежу". Героиня сегодняшней статьи, как уже было сказано, актриса широкого диапазона. Но в фильмах о любви Жюльет Бинош исполнила лучшие свои роли. В 1988 году Филип Кауфман снял фильм по роману Милана Кундера — "Невыносимая легкость бытия" с Бинош в главной роли. Спустя четыре года актриса сыграла в экранизации одного из лучших английских романов.

"Грозовой перевал"

Книгу Эмили Бронте экранизировали множество раз. Одна из лучших кинолент по роману "Грозовой перевал" вышла на экраны в 1992 году. Бинош сыграла Кэтрин. Партнером по съемочной площадке стал Рэйф Файнс, известный по множеству отрицательных ролей, в том числе и Амона Гета в "Списке Шиндлера". Этот актер также сыграл в киноленте, которую можно отнести к самым знаменитым с участием Ж. Бинош.

жюльет бинош фильмы о любви

90-е годы

Девяностые стали важным периодом в биографии Жюльет Бинош. Фильмы, в которых она сыграла в эти годы: "Любовники с нового моста", "Ущерб", "Гусар на крыше", "Кушетка в Нью-Йорке", "Дети века", "Алиса и Мартин". Критики высоко оценили ее игру в исторической драме "Английский пациент" и киноленте "Три цвета: Синий". За роль в последней актриса была удостоена премий "Сезар", "Гойя", "Золотой лев". За роль в фильме "Английский пациент" Бинош получила "Оскар".

2000 годы

Первый фильм Жюльет Бинош, вышедший в 21 веке, — "Вдова с острова Сен-Пьер". В 2000 году актриса исполнила главную роль в киноленте "Шоколад", снятой по одноименной книге Джоанн Харрис. За эту работу она была номинирована на премии "Золотой глобус" и "Оскар". Фильм вызвал множество положительных отзывов. Прежде всего, пожалуй, благодаря блестящему актерскому составу. Главную мужскую роль в киноленте исполнил Джонни Депп. Кроме того, фильм чрезвычайно красочный, наполнен философскими символами. Главной идеей как картины, так и книги, является непреодолимое стремление к свободе, которое и олицетворяет героиня Бинош.

В 2002 году состоялась премьера картины "История любви". Фильм вызвал интерес и зрителей, и критиков. Ведь главные роли в нём исполнили Жан Рено и Жюльет Бинош. Затем фильмография нашей героини пополнилась такими картинами, как "Скрытое", "Мария", "В моей стране", "Игра слов".

В 2006 году Бинош приняла участие в съемках знаменитого киноальманаха "Париж, я люблю тебя". Перед актрисой, как и перед прочими исполнителями, стояла непростая задача. Всего за пять-десять минут им следовало сыграть целую жизнь. Картина представляет собой сборник киноновелл. Бинош исполнила проникновенную роль в романтической истории под названием "Площадь побед". Актриса появилась перед зрителями в образе женщины, потерявшей сына. Благодаря чуду, которое едва ли может свершиться в реальной жизни, ее героиня получает возможность всего на несколько минуту увидеть сына, обнять его.

жюльет бинош фильмы и биография

Другие фильмы с участием Жюльет Бинош: "Вторжение", "Париж", "Летнее время", "Опасный квартал", "Космополис", "Копия верна", "Годзилла", "33", "Призрак в доспехах", "В тихом омуте", "Пусть и солнце".