HP EliteBook 2540p: дизайн, характеристики

0
0

Ноутбук HP EliteBook 2540p - мощное устройство, которое обладает длительным временем автономной работы. Этот субноутбук можно использовать для работы в офисе, дома и в путешествиях. Агрегат удивительным образом сочетает высокую производительность и малое потребление энергии.

Описание

HP EliteBook 2540p наделен производителем целым набором профессиональных функций. Корпус ноутбука компактный, диагональ дисплея составляет всего 12,1 дюймов. Несмотря на это инженеры смогли уместить в устройство привод оптических дисков без ущерба для интерфейса.

Лэптоп или субноутбук - высокопроизводительное устройство. Рассматриваемая модель HP линейки EliteBook - самая миниатюрная. Преимущество в том, что здесь установлен матовый антибликовый дисплей с разрешением 1280x800 пикселей.

hp elitebook 2540p

Существенный минус экрана - это недостаток его высоты. Однако ноутбук без проблем можно использовать как офисный вариант. HP EliteBook 2540p - не идеальное портативное устройство. Светодиодный экран обладает средними показателями яркости, углы обзора минимальные, если смотреть на дисплей со стороны, а не прямо. Для кого-то особенности экрана не играют никакой роли при выборе, так как производители постарались сделать максимально производительный ноутбук с хорошей автономностью, и у них это получилось.

Дизайн

Ноутбук HP EliteBook 2540p имеет прочный корпус: производители использовали для его изготовления качественные и надежные материалы. Удачный дизайн лэптопа и небольшой вес (1,8 кг) - достоинства модели.

Выглядит портативный компьютер как маленький современный кейс. Углы корпуса слегка закруглены, форма ноутбука прямая. Внешний вид достаточно скромный, в духе милитаризма. Производители использовали при создании шлифованный алюминий - он крепкий, защищает корпус от царапин и механических повреждений.

core i7

Крышка имеет специальное покрытие платинового оттенка. Такое решение хорошо скрывает отпечатки пальцев и другие следы, оставшиеся на поверхности.

Петли прочные, скрепляют верх и основание лэптопа, позволяют фиксировать крышку в разных положениях. На верхней части корпуса размещен логотип бренда. Особенность ноутбука в том, что он выдерживает любые перепады температур, высокую влажность, вибрацию. Веб-камера интегрирована в корпус, имеет разрешающую способность 2 мегапикселя.

Техническое оснащение

Характеристики HP EliteBook 2540p влияют на цену ноутбука. Модель относится к бизнес-классу, отличается не только стильным дизайном, но и завидным техническим оснащением. Функционирует в режиме пониженного энергопотребления. Работает на базе двухъядерного процессора. В качестве операционной системы производители выбрали Windows 7 Professional. Жесткий диск достаточно вместительный - 250 гигабайт.

В ноутбуке предусмотрено наличие трех USB-портов, универсального кардридера, модуля WiFi. Аккумулятор без дополнительной подзарядки способен работать на протяжении четырех часов, поэтому лэптопом можно пользоваться в дороге без возможности подключить его к сети питания.

ноутбук hp elitebook 2540p

Процессор Intel Core i7 создает высокий уровень нагрева во время работы, что влияет на расход аккумулятора. Выносливость батареи обусловлена наличием шести ячеек. Кроме таких коммуникаций как Wi-Fi, здесь стандартно имеется Bluetooth, есть возможность подключения интернет-кабеля.

Понравится ноутбук и ценителям музыки. Производители установили аудиосистему со встроенными стереодинамиками. Громкость регулируется при помощи сенсора, есть технология двухканального подавления.

Несмотря на размеры клавиатура - полноценная. Работать на устройстве комфортно даже при минимальном освещении, ведь здесь предусмотрена подсветка. При необходимости оперативную память можно расширить до 8 гигабайт.

Благодаря стандарту системной памяти передача данных высокоскоростная. Графический чип модели HP - Intel HD Graphic. Графика интегрированная, правда ее производительность средняя. С современными и требовательными играми видеокарта вряд ли справится.

Цена

Стоит ли покупать модель HP EliteBook 2540p? Данный ноутбук редко встречается в магазинах электроники, так как снят с производства. До недавнего времени он стоил 63 тысячи рублей. Цена совсем не демократичная с учетом выбора более дешевых устройств.

hp elitebook 2540p характеристики

Отзывы

Модель ноутбука HP, работающая на базе Core i7, собрала ряд противоречивых отзывов. Несмотря на принадлежность к элитному классу, как позиционирует устройство производитель, оно имеет свои преимущества и недостатки. По мнению пользователей, лэптоп наделен множеством различных полезных функций, он компактный, предназначен для корпоративной работы, корпус надежный и прочный, присутствует 2G/3G. Управлять ноутбуком легко и удобно.

Кроме этого, смотрится HP дорого, выглядит стильно, поверхность приятная на ощупь. Отличная производительность, автономность, мощная батарея, тихая работа - все это привлекает покупателей. К существенным недостаткам относят высокую цену и неполадки с док-станцией. Клавиши на клавиатуре часто выходят из строя, маленький тачпад, для своего размера ноутбук тяжелый по весу.