Аквафумигатор "Раптор" - отзывы, описание, особенности и виды

0
0

Когда в доме заводятся насекомые, то человек начинает поиск эффективных методов борьбы с ними. Для этого применяется много современных средств. Проверенным и действенным считается аквафумигатор «Раптор». Отзывы подтверждают эффективность средства. Если правильно им пользовать, то уже очень скоро в доме не будет вредителей. Подробнее об аквафумигаторе рассказано в статье.

Общие сведения

Производитель выпускает средства почти для каждого вида насекомых, в них есть инсектициды. Форма выпуска отличается. Выбранное средство будет эффективно воздействовать для устранения паразитов. Например, от клопов есть следующие средства:

  1. Аэрозоль считается уникальным продуктом, который нужно использовать для устранения постельных клопов.
  2. Аквафумигатор – набор средств по мгновенной ликвидации насекомых.
  3. Аэрозоль от ползающих – его применяют от постельных клопов и других бескрылых вредителей, к примеру, муравьев, тараканов.

аквафумигатор раптор отзывы

Как подтверждают отзывы, аквафумигатор "Раптор" от тараканов – средство, которое подойдет и для борьбы с другими насекомыми, ведь опасное вещество действует на всех. Нужно лишь повторно выполнить обработку для закрепления результата.

Особенности действия

Судя по отзывам, аквафумигатор «Раптор» можно использовать для обработки разных помещений. Средство распространяет ядовитый пар. После его вдыхания вредители заражаются и погибают. К преимуществам средства относят:

  1. Эффективность борьбы с паразитами.
  2. Не требуется контроль человека.
  3. Распространение происходит благодаря пару.
  4. Поступление в труднодоступные участки и уничтожение всех насекомых.
  5. Безопасность для людей и животных.

раптор от тараканов аквафумигатор отзывы

Как свидетельствуют отзывы, аквафумигатор «Раптор» - мощное средство от вредных насекомых. Нужно лишь использовать его по инструкции. Как подтверждают покупатели, после процедуры важно выполнить тщательное проветривание помещения для удаления запаха. Также не лишней будет уборка. После нее в жилье находиться будет комфортнее.

Действующее вещество

Главным компонентом считается цифенотрин, который является нетоксичным и безопасным для организма компонентом. Он устойчив на открытых пространствах. Даже через несколько дней после распыления пара, концентрация действующего компонента высокая.

После попадания цифенотрина в организм насекомых наблюдается распространение вещества на тканевом и клеточном уровне. Неровная система вредителей парализуется, из-за чего они не могут размножаться и передвигаться.

Для каких насекомых используется?

Производитель выпускает уникальное средство, устраняющее всех нежелательных насекомых. Хотя среди продукции есть препараты, действующие для отдельных видов. По отзывам, аквафумигатор «Раптор» от тараканов способен уничтожить и следующих вредителей:

  • земляных блошек;
  • муравьев;
  • ос;
  • комаров;
  • пауков;
  • мух и мошек;
  • моль.

аквафумигатор раптор от клопов отзывы

Именно благодаря комплексному подходу это средство лидирует среди многих других. Причем в каждом случае используется оно одинаково. Продукция фирмы подходит для применения в квартирах и частных домах. Если вредители в доме разные, то следует купить аквафумигатор "Раптор" от всех насекомых. Отзывы подтверждают быстрое и эффективное действие средства.

Подготовка

Как указано в инструкции, отравляющего средства хватает на 1-2 комнаты. Если нужно обработать большое помещение, то нужно купить несколько аквафумигаторов и расположить их на одинаковом расстоянии друг от друга. Необходимо обратить внимание на места, где насекомые появляются чаще и выполнить обработку этих участков первыми.

Как показывают отзывы, система мгновенной ликвидации насекомых аквафумигатор «Раптор» должна использоваться после тщательной подготовки помещения. Продукты надо поместить в холодильник. Детские принадлежности, книги, игрушки нужно переложить в герметичный пакет. То же самое выполняется с посудой, средствами личной гигиены.

Необходимо открыть шкафы, разложить кресла, диваны. Вытяжку следует заклеить клейкой лентой или канцелярским скотчем. Выполняется процедура для того, чтобы вредители не смогли переползти в соседнюю квартиру, откуда они обычно возвращаются. Аквариум надо перенести в безопасное место.

Хоть для хомячков аквафумигатор является безвредным, все же, животное лучше поместить в другое помещение. С включением устройства образуется пар, который быстро распространяется по помещению. У людей может наблюдаться першение в горле, слезотечение, кашель. Чтобы не было аллергии, лучше не находиться в комнате во время обработки.

Правила использования

Как использовать систему ликвидации насекомых аквафумигатор «Раптор»? Отзывы покупателей свидетельствуют, что применяется она не сложно:

  1. Нужно вытащить из упаковки емкость и металлическое приспособление.
  2. Жидкость из небольшого пакетика нужно переместить в емкость.
  3. Затем туда опускается специальное металлическое изделие.
  4. Нужно закрыть окна, двери и уйти из помещения на три часа. После этого времени действие средства заканчивается, вредители исчезают полностью.

аквафумигатор раптор от блох отзывы

Соблюдение этих рекомендаций позволит выполнить обработку помещения без вреда для здоровья проживающих. После процедуры жилье будет свободно от насекомых.

Полезные рекомендации

Как показывают отзывы, аквафумигатор «Раптор» нужно применять, выполняя несложные рекомендации по безопасности:

  1. Следует выключить датчики в помещении, которые могут реагировать на дым.
  2. Аквафумигатор нужно расположить в центральной части помещения на ровном месте.
  3. Желательно убрать одежду из шкафов и открыть дверцы. Яд полностью проникает во все углы.
  4. В комнате не должны присутствовать животные, птицы, дети. Также нужно удалить из нее аквариум.
  5. Спустя три недели нужно выполнить повторную обработку.

Следует учитывать, что паразиты оставляют яйца, на которые аквафумигатор может не подействовать. Через некоторое время появятся новые паразиты, поэтому требуется вторичная обработка. По отзывам, аквафумигатор «Раптор» от клопов действует на вредителей моментально. Достаточно выполнить процедуру согласно инструкции.

Аэрозоль

Фирма выпускает и аэрозоль, который устраняет насекомых при помощи распыления. Достаточно нанести средство на место скопления паразитов. При соприкосновении вредителей с обработанной поверхностью, они заражаются и погибают. В этом средстве есть следующие компоненты:

раптор система ликвидации насекомых аквафумигатор отзывы

  1. Пиперонилбутоксид. Компонент усиливает действие яда от паразитов.
  2. Тетраметрин. Происходит парализация ползающих вредителей. Безопасен для людей и животных.
  3. Циперметрин. Используется для взрослых клопов и личинок. Эффективен в первые дни использования, сохраняет действие 20 дней.

Действие аэрозоля

Вещество надо распылить на разные поверхности. Вредители будут соприкасаться с ними, и яд у них останется на лапках. При контакте с остальными клопами средство передается и заражает других особей. За сутки насекомые погибают.

раптор аквафумигатор от всех насекомых отзывы

Специалисты считают, что спрей не так эффективен для клопов, но для остальных вредителей он самый подходящий. Данные паразиты живучие, поэтому им одного воздействия яда может быть недостаточно. Эффективно действует аквафумигатор «Раптор» от блох. Отзывы подтверждают, что после процедуры нужно лишь тщательно проветрить помещение.

Применение спрея

Перед использованием спрея «Раптор» необходимо подготовить помещение. Следует выполнить уборку, пропылесосить, помыть полы. Нужно отодвинуть мебель для обработки за ней, так как вредителя прячутся именно там. Одежду надо постирать и вынести из помещения. После этого можно начинать обработку.

раптор система мгновенной ликвидации насекомых аквафумигатор отзывы

Аэрозоль не должен находиться под солнцем или около огня. Перед использованием его надо встряхнуть. Компоненты равномерно перемешаются и будут лучше действовать на клопов.

Перед работой на лицо надо надеть защитную маску, окна открыть. Желательно выполнять обработку тех мест, где наблюдается скопление насекомых.

Через час можно впускать в помещение детей и животных. Средство действует от вредителей, поэтому для остальных оно безвредно. Спустя три недели требуется повторная обработка.

Гель

Это средство выпускают в тюбике с длинным носиком для удобства нанесения. Может применяться в качестве основного компонента или как вспомогательное вместе с другими. Основным преимуществом считается отсутствие запаха, безопасность для людей и животных.

Главным компонентом является лямбда-цигалотрин, имеющий контактно-кишечный эффект. Компонент парализует нервную систему насекомых, поэтому они быстро погибают. Имеет приманивающее действие в течение 1-2 суток. Вредители заражаются друг от друга.

Как используется гель?

После подготовки помещения средство надо нанести пунктиром или точечно по периметру комнаты. Так как гель прозрачный, его можно использовать для разных поверхностей. Используется средство легко, а спустя время его можно смыть водой. Для лучшего действия желательно обработать все жилье, а не одну комнату. Через месяц нужна вторичная обработка.

Если какое-либо средство попало в глаза, нос, то необходимо тщательно промыть слизистые проточной водой. Чтобы этого не произошло, обработку помещения надо выполнять аккуратно, соблюдая инструкцию, в защитных средствах.

Таким образом, фирма «Раптор» выпускает много эффективных средств для устранения насекомых. После обработки помещение будет освобождено от вредителей.