Что значит ежжи: все, что нужно знать

0
0

В популярной социальной сети Instagram нередко можно встретить хештег «ежжи». Что значит «ежжи»? Когда и кому это слово адресовать?

что значит ежжи

Как понять слово «ежжи»?

В молодежном лексиконе имеется достаточно много жаргонизмов, которые непонятны людям старшего поколения.

Что значит ежжи? Многие подростки полагают, что понятие произошло от дагестанского «жи есть». Однако это слово-паразит, которое употребляют в основном на Северном Кавказе.

как понять слово ежжи

Школьники в своем лексиконе употребляют этот термин в качестве заменителя слов «буду», «в натуре», «типа», «как бы», «это самое».

Слово «ежжи» польского происхождения, обозначает ежиков. Это сленговое слово, довольно частое употребляемое и распространенное среди поляков. Однако ошибочно используется как производное «Жи Есть». Например, «Жи есть брутуха ауе ежжи». Виной трансформации слова является обычная безграмотность.

Кама Пуля: о нем стоит знать

Кама Пуля – популярный блоггер из Дагестана, которого считают городским сумасшедшим. Быструю славу на просторах Интернета, а именно в YouTube, он завоевал благодаря вирусным видеороликам. В них Кама Пуля демонстрирует свои философские взгляды на жизнь. В его видеоблогах можно сразу понять, что значит «ежжи».

Кама – сокращенное от Камиль, а Пуля – прозвище, которое сам «герой» взял у одноименного фильма с известным актером Микки Рурком в главной роли.

К слову, как это ни парадоксально, изречения от Камы разбираются на цитаты. Пуля является автором известного одноименного мема. Доподлинно значение слова никто не знает, однако слово-паразит довольно часто проскальзывает в его речах, особенно в конце предложений. Это слово напоминает русское «епты». Поэтому, что значит «ежжи», догадаться не так трудно, посмотрев на «Ютубе» видео от Кама Пули.

что значит ежжи

«Ежжи» - это новое молодежное сленговое слово. Употреблять его нежелательно, но толкование знать обязательно. В противном случае мы перестанем ориентироваться в современных выражениях, которые появляются в лексиконе молодежи чуть ли не со скоростью звука.