Способы, как сжать PDF-файл

0
0

Сегодня рассмотрим вопрос о том, как максимально сжать PDF-файл и какие лучше методы для этого использовать. Ведь, несмотря на все удобство этого формата, он далеко не экономный для вместительности носителей. Особенно если необходимо работать с PDF-файлом большого объема.

Теория

Эти файлы отличаются быстротой создания и длительностью хранения. Незаменимым этот формат становится для хранения отсканированных документов. Как правило, вопрос о том, как сжать PDF-файл, возникает, когда обнаруживается отличие нескольких идентичных файлов. Причинами такого отличия могут быть методы сжатия и размерность шрифта. Документы приличных размеров не всегда вмещаются на накопителе. Поняв суть того, как сжать размер файла PDF, можно гораздо эффективнее осуществлять его применение, делать просмотры, совершать передачу.

как сжать pdf файл

Предварительный этап

В данных файлах используется цветная графика, благодаря которой возможно выполнять красивое оформление документов. Однако такой большой объем не в силах принять проверенные сервисы. Перед тем как создать документ, его в обязательном порядке следует сохранить в PDF-формате. Такие действия позволят существенно уменьшить его размер и при этом совершенно не потерять качество. Также в сжатом состоянии передача файлов происходит гораздо быстрее. Ни в коем случае нельзя сжимать зашифрованную информацию, поскольку при распаковке зачастую раскрывается практически вся засекреченная информация.

Способы сжатия

Узнать, как сжать PDF-файл, можно с помощью архиватора WinRar. Причем весь процесс осуществляется во всем знакомом проводнике Windows. При помощи мышки можно легко и быстро отправить документы в папку Zip.

Сжатие файлов PDF также осуществляется с помощью Adobe Acrobat. Для этого нужно открыть в программе необходимый файл и найти функцию сохранения. Требуемые параметры заранее выставляются в настройках этой программы. В процессе сжатия можно при необходимости удалить из файлов все ненужные элементы.

Сжатие в режиме онлайн

Как сжать PDF-файл, не качая и не устанавливая каких-либо программ? Это очень легко сделать в режиме онлайн. Сжимать и конвертировать файлы в режиме реального времени не составит особого труда и не отберет у вас много сил.

как сжать размер файла pdf

  1. Нужно найти подходящий для этого сервис, допустим, SmallPDF. Этот сайт не ограничивает размерность и численность документов.
  2. Посетив сайт, необходимо добавить на него требуемый файл. Выполнить это можно с помощью мышки, просто перетащив его в определенно место.
  3. В конце операции нужно нажать на кнопку «Можете сохранить файл» и выбрать свободное место для хранения. Для того чтобы сделать загрузку сжатого файла на Dropbox, необходимо щелкнуть по символу в правой части панели.

Как сжать PDF-файл с помощью CutePDF

Сжать PDF-файл можно, используя конвертер CutePDF. Этот конвертер дает возможность переводить файлы из любого формата в PDF. Он также позволяет менять размерность файлов, улучшая или ухудшая при этом качество текстуры.

как максимально сжать pdf файл

В момент установки этой программы на компьютере образуется своеобразный виртуальный принтер. Только этот принтер не печатает документы, а делает их конвертацию в формат PDF.

  1. Нужно скачать и установить программу CutePDF. Желательно это сделать с официального сайта. Скачивая программу, нужно также обязательно установить конвертер. Если этого не сделать, программа просто не будет работать.

  2. Для работы открыть файл в программе, поддерживающей его формат. Для этого отлично подойдет программа Abode Reader. Нажать на пункт «Файл» и далее выбрать «Печать».

  3. После открытия окна с настройками необходимо из списка принтеров выбрать CutePDF Writer.

Вот мы наконец-то и разобрались с тем, как сжать PDF-файл. Как можно заметить, способов предостаточно. Все они довольно сильно отличаются друг от друга, поэтому не составит труда выбрать тот метод, что подойдет именно вам.