"Бонприкс": отзывы покупателей о товарах

0
0

Магазин «Бонприкс» известен покупателям в нашей стране уже не первый год. За долгое время пребывания на рынке у виртуального молла сформировалась постоянная аудитория, довольная качеством и товара, и обслуживания. Впрочем, если обратить внимание на отзывы, становится ясно, что недовольных сервисом и продукцией едва ли не больше, чем тех, кто готов хвалить «Бонприкс» изо всех сил. Кому верить и на что надеяться? Стоит ли вливаться в ряды постоянных клиентов или лучше поискать для себя другой вариант магазина, где можно относительно недорого покупать одежду и обувь? Отзывы об интернет-магазине одежды «Бонприкс» помогут принять окончательное решение, но помните: оно всегда остается за вами.

бонприкс отзывы

Право выбора

Магазинов с одеждой и обувью нынче стало очень много. И все же модницы, собираясь за покупками, даже располагая приличной суммой денег, зачастую возвращаются домой ни с чем. Причина проста: хоть выбор и кажется большим, в реальности многие вещи словно бы сделаны под копирку и друг от друга отлиаются лишь бирочкой с наименованием производителя. И за такое платить кровно заработанные деньги, конечно же, нет желания.

Впрочем, если выбор в реальных магазинах плоховат, любая современная женщина прекрасно знает, куда нужно идти – на просторы Всемирной паутины. Вот тут-то уж раздолье – так раздолье! Есть огромные китайские интернет-магазины, в социальных сетях работает множество точек перепродаж одежды из Америки, Европы и Азии, есть и отдельные сайты виртуальных магазинов, продающих как продукцию собственного производства, так и приобретенную у другого производителя. Правда, покупки в Интернете – дело тонкое. Нужно знать, как выбрать надежного продавца, чтобы не обманули. Иначе можно с деньгами расстаться, а товара никогда не увидеть. Ну или увидеть, да вот только качество будет плохим, а размер неподходящим. Опасаясь подобных рисков, многие женщины стараются обходить виртуальные торговые точки стороной. И где же тогда искать обновки, чем радовать свою душу?

Безопасно и надежно

И вот тут-то и приходят на помощь реальные отзывы о «Бонприксе». Сайт привлекает тем, что кроме возможности заказа в Виртуальной паутине выпускает еще и свой бумажный каталог, и уже это внушает определённое доверие. Раз контора располагает такими средствами, чтобы регулярно печатать на бумаге (а это удовольствие не самое дешёвое) довольно большие объемы предложений, вероятно у нее большая клиентская база и обороты таковы, что затраты полностью окупаются. Правда, есть ли в этих каталогах такая одежда и обувь, которая стоила бы своих денег? Многие боятся даже открывать сайт или журнал «Бонприкс», предполагая, что там все слишком дорого. Ну а современные женщины хорошо знают цену деньгам – ведь их приходится зарабатывать и на себя, и на свою семью.

бонприкс отзывы покупателей

Тут приходит время обратить внимание как на сами предложения магазина, так и на мнения о них тех, кто уже совершал покупки через сайт или каталог. Собирая статистику, можно подвести итог, что отзывы о вещах «Бонприкса» в целом положительны, хотя практически на каждый седьмой хороший отзыв приходится негативный отклик. Причин много: кто-то недоволен сервисом, кто-то качеством, кому-то не подошел размер.

Альтернативные варианты

Если, начитавшись отрицательных отзывов о «Бонприксе», женщина решает, что и этот вариант ей не подходит, то что тогда остается? Вариантов немного. Можно покупать дорогую одежду от именитых дизайнеров – правда, она далеко не всегда подходит для ежедневного использования. Можно выбирать некрасивые, некачественные товары, продающиеся в обычных магазинчиках. Третий вариант – ручная работа.

Можно освоить искусство шитья, вязания одежды своими руками, а можно заказывать у тех, кто уже умеет это делать. Первое требует терпения, внимания, обилия свободного времени и денег – ведь сначала материалы будут потрачены впустую. Второе не столь затратно по времени, а вот стоить будет о-го-го. Практика показывает, что оба пути для современной женщины – это запасные варианты, к которым прибегают только если совсем ничего найти не удалось, а обновку очень хочется. Итого, сравнив все минусы и плюсы, взвесив риски и возможный выигрыш, многие возвращаются к каталогам «Бонприкса». Благо, отзывы о возврате «Бонприксом» средств положительны, покупатели рассказывают, что проблем с этим обычно не возникает. Значит, если покупка не понравится, можно избавиться от нее без нервотрёпки и вернуть потраченные деньги.

Дешевле и дороже: а почему?

Магазин «Бонприкс» не делает секрета из того, какова причина низких цен на товары. Он не располагает официальными торговыми площадками, за аренду которых надо платить, и поэтому можно не включать эти траты в стоимость товара. Фактически арендуются только офис, где печатают каталог, склады, с которых отправляют товары. Кроме того, есть точки выдачи заказов – таковые открыты почти в каждом городе. Но вот секрет: цена на аренду этих точек не включена в цену товара, так как оплачивается это из кошелька местных предпринимателей, занимающихся поиском клиента. Фактически это те самые распространители, через которых покупательница получает бумажный каталог. Они арендуют небольшую площадку, устанавливают там пару компьютеров – словом, расходы минимальны. Отсюда в будущем клиенты забирают посылки. Система надежная, кроме того, прямо в офисе можно примерить вещи. Если пришел брак или пересортица, найдутся свидетели, готовые подтвердить этот факт. Отзывы о «Бонприксе» подмечают, что это действительно удобная система работы.

бонприкс интернет магазин отзывы

Ну а если нет желания сотрудничать с распространителями, заказ можно делать через интернет. Сайты с отзывами о товарах «Бонприкса» отмечают, что интерфейс магазина довольно удобный, и разобраться с оформлением покупки могут даже те женщины, кто обычно с компьютером, тем более с интернетом, на «вы». Что немаловажно, и это отмечают отзывы в интернете о «Бонприксе», заказ можно делать в любое удобное время суток, в любой день недели, не подстраиваясь ни под чьи выходные или график работы.

Удобно и комфортно

Уже с самого начала отзывы покупателей о «Бонприксе» создают благоприятное впечатление, когда люди начинают описывать сам процесс совершения покупки. Сидя дома утром, насаждаясь свежезаваренным кофе, женщины открывают сайт магазина и выбирают вещи, приглянувшиеся внешним видом. Далее они идут искать отзывы о размерах в «Бонприксе», проверяют качество понравившегося товара, смотрят, в каком виде он приходил заказавшим изделие раньше. Если все устраивает – оформляют заказ.

Дождаться посылки – задача несложная. Отмечают, что доставка у «Бонприкса» (отзывы это подтверждают) быстрая. Кроме специальных пунктов выдачи (таковые есть не во всех городах) можно получить заказанный товар на почтовом отделении в любое удобное время. Никакой нервотрепки, никакого навязчивого общения, никакого влияния на свое мнение со стороны окружающих. Главное – одежда будет именно в соответствии со вкусами покупательницы. Высокие технологии, что и говорить.

Как не ошибиться?

Как правило, негативные отзывы покупателей о «Бонприксе» объясняются тем, что люди промахнулись с выбором своего размера. При заказе через интернет такое случается, это правда. Но есть 100% защита от разочарований, и зовется она внимательностью: просто перед оформлением заказа нужно зайти в специальный информационный раздел сайта.

Зачем тратить свое время, читая информационные блоки, где так много букв, цифр, которые сложны для восприятия? Все очень просто: тут описывается размерная система, применяемая производителем, чьи товары предлагаются вниманию клиентов. Отзывы об одежде «Бонприкса», если люди выбирают внимательно и с умом, обычно положительны. Есть размерная таблица, где указаны габариты модели в сантиметрах и метки размеров, подходящие для такого случая. Достаточно взять сантиметровую ленту и измерить себя – и тогда вещь гарантированно подойдет. Ну а уж если нет, то случай будет гарантийным и товар можно вернуть. Итак, немного терпения, внимательности и ответственности – и вы защитили себя от неприятных впечатлений. Согласитесь, оно того стоит? Ведь всем хочется, чтобы именно их отзывы об одежде «Бонприкса» были положительными, разве не так?

На что обращать внимание?

На сайте «Бонприкса» представлена одежда нескольких брендов. Некоторые подороже, другие в среднем – немногим дешевле. Как можно предположить, это объясняется уровнем качества. Правила тут, как и в любом другом магазине, классические: чем выше цена, тем качественнее товар. Кроме того, надежные марки имеют лучшие лекала, поэтому у них точнее размеры. Отзывы о «Бонприксе» рекомендуют особенное внимание уделять изделиям, продающимся под наименованиями:

  • b.p.c.;
  • Rainbow;
  • John Banner.

одежда бонприкс отзывы

Они дешевле, чем аналогичного качества товары на рынке, в привычных нам магазинах, но немногим дороже, нежели самые дешевые позиции на сайте «Бонприкса». Но ведь качество стоит денег, не правда ли? А бесплатный сыр, как нам всем хорошо известно, бывает только в мышеловке.

Что стоит покупать?

Традиционно с большим желанием покупатели приобретают через интернет одежду, нежели обувь. Отзывы о «Бонприксе» тоже в большей степени посвящены одежде, белью. Неудивительно, покупка обуви – занятие непростое. Большинству нужно померить вещь, проверить, что она подходит по ноге, и лишь после этого брать.

Те, кто прибрели на «Бонприксе» какую-то обувь, в целом пишут положительные отзывы. Считается, что качество неплохое. Вещи приходят именно того размера, который указан на сайте, подходят по ноге, то есть лекала у производителя стандартные. Правда, если ноги имеют отклонения от среднестатистических (длина пальцев, ширина стопы, подъем), тогда впечатления от приобретения могут оказаться и негативными. С нестандартными ногами лучше не рисковать и купить себе подходящую обувь в обычном магазине, где изделия можно сперва примерить. Конечно, отзывы о магазине «Бонприкс» содержат упоминания о возможности возврата не подошедшей позиции, но зачастую лучше предупредить такую ситуацию, чем разбираться потом, как эта система возвратов работает.

Сходится или нет?

А что пишут пользователи в своих отзывах о «Бонприксе» о соответствии товара приведенному на сайте описанию? Здесь все довольно позитивно, клиенты магазина отмечают, что в целом описание совпадает с тем, что затем приезжает своему новому хозяину. Возможны мелкие отличия. Самый тонкий момент – это цвет. Отображение расцветки изделия зависит от калибровки монитора, поэтому одна и та же вещь на одном и том же сайте у разных покупателей будет по-разному показана на экране компьютера (а в печатном каталоге это будет зависеть от возможностей принтера). Совпадения на 100% ждать не приходится, но, как рассказывают отзывы об интернет-магазине «Бонприкс», в целом, окраска вещей практически такая, какая показана на сайте.

отзывы о магазине бонприкс

Гораздо более тонкий вопрос – обувь. Отзывы об этой категории товаров в целом похуже, чем об одежде или белье, о чем выше было написано. Кроме того, некоторые изделия не очень четко сфотографированы, и разглядеть отдельные элементы на фотографии не всегда можно. Когда вещь приходит вживую, человек изучает детали подробнее. Иные приходят ко мнению, что предмет довольно неудобный. Отсюда – отрицательные отзывы об интернет-магазине «Бонприкс». Ну а обмен только по причине «язычок лежит у него не так, как мне хотелось бы» осуществляется с довольно неудобными для клиента условиями. Конечно, иные покупатели остаются недовольными. Ну а те, которые заранее готовы к подобным сюрпризам, обычно вполне удовлетворены качеством и внешним видом прибывшего к ним товара. Их мнения о торговой точке преимущественно положительные.

Размеры и отзывы

Особенно хотелось бы обратить внимание на отзывы, касающиеся размеров товаров, представленных на сайте «Бонприкса». Некоторые пользователи пишут, что приобретенные вещи им не подошли. Как правило, это касается тех, кто не измерял специально свое тело, а по привычке нажал на цифру, метку размера, обычно используемого в повседневности. И вот тут возможны несовпадения, так как не всегда производители применяют стандартные лекала. Чтобы не столкнуться с негативным опытом, покупая платья на «Бонприксе», отзывы о которых положительны, заранее ответственно подойдите к процессу и проверьте свой размер.

Для обуви на сайте указана размерная таблица и соотношение в сантиметрах. Как следует из опыта покупателей, размеры совпадают. Опять же, будьте внимательным: покупайте не тот размер обуви, который привыкли носить! Проверьте длину стопы в сантиметрах, посмотрите на инструкцию, где указано соотношение размеров, и только тогда выбирайте свой размер. Это позволит предупредить негативный опыт покупок, и ваш отзыв о «Бонприксе» будет положительным.

Неприятные истории

И все же мнения бывают разные. Иные, поверив положительным отзывам о куртках на «Бонприксе», решают заказать такие же изделия, и уже в их случае качество подводит или не подходит размер. Помните, что у разных людей разные представления как о высоком качестве, так и об адекватной стоимости, да и вкусы тоже очень сильно варьируются. Поэтому, как говорится, доверяй, да проверяй.

Некоторые рассказывают, что первый заказ у «Бонприкса» проходит хорошо, но проблемы начинаются при продолжительном сотрудничестве. Стоит помнить, что взымается дополнительный сервисный сбор. Необходимо внимательно прочитать правила заказа товара, чтобы цена не оказалась внезапно выше, чем покупатель планировал. Иные отмечают, что при проблемной ситуации служба технической поддержки магазина отвечает не так быстро, как хотелось бы. Кроме того, следует внимательно отслеживать ценовую политику на приглянувшиеся изделия. Время от времени цены растут. Если какая-то вещь понравилась, но заказать ее было решено позже, при заказе проверьте, не изменилась ли цена. Есть вероятность, что покупка обойдется дороже, чем было запланировано изначально. Те покупатели, кто не очень внимательно относятся к этим пунктам, как правило, разочаровываются в приобретённом, оказавшемся значительно дороже. А если уж и техническая поддержка запаздывает с ответом, то и вовсе нервов не оберешься. Впрочем, помните: внимательность спасает от большинства причин, приводящих к негативным впечатлениям.

Служба поддержки: самые неприятные аспекты

Все покупатели «Бонприкса», столкнувшись с некачественным товаром, отсутствием посылки, некорректной комплектацией и другими недостатками, обращаются в службу поддержки магазина. И вот тут-то и начинается самое неприятное. Вы только подумайте, сколько обращений обрабатывает технический персонал каждый день! Ведь объемы продаж магазина огромны. Это конечно, сказывается на работе операторов. Они встречают клиента довольно официально, уточняя, столкнулись ли покупатели с недостатками товаров, реализуемых магазином. Так и получается: задерганный персонал с одной стороны линии телефонной связи, злая, расстроенная покупательница – с другой.

обувь бонприкс отзывы

Чтобы общение со службой поддержки обошлось без эксцессов, к разговору нужно подготовиться заранее. Следует иметь под рукой данные о заказе, дату совершения, номер. Необходимо сформулировать четко и ясно, какая проблема с заказом возникла. Вежливость, ясность ответов и быстрота предоставления информации – обычно этого достаточно, чтобы наладить продуктивную коммуникацию с операторами. Ну а если служба поддержки отвечает неадекватно, тогда нужно обращаться в контроль качества. Как правило, это решает проблему.

Сотрудничество: продуктивно для всех сторон

Есть и такие клиенты магазина «Бонприкс», чьи отзывы о сервисе исключительно положительны. Многие женщины отмечают, что уже не первый год регулярно оставляют заказы на сайте и получают все товары в срок, хорошо упакованными. Внутри посылки – именно то, что заказывали, цвет, размер – все подходит. Другие говорят, что при недостаточном качестве, неподходящем размере вернуть деньги можно почтовым переводом. Никаких нареканий на службу нет. Кое-кто также рассказывает, что не составит труда вернуть и такую вещь, которая просто не понравилась. За эту покупку деньги также быстро приходят, получить их можно на почте.

Довольно сложная ситуация получается, если заказанный клиентом товар закончился на складе. А если уж на старое поступление была одна цена, а при новом привозе она изменилась, то тут и вовсе начинаются проблемы. Мало того, что магазин уже не может выслать прежний заказ, ведь стоимость изделий поменялась, так еще и клиенту необходимо заново перечислить торговой точке сервисный сбор. Что и говорить, ситуация неприятная, и от такой никто не застрахован.

Долго или нет?

Еще один тонкий момент при работе с «Бонприксом», обращающий на себя внимание, – доставка. Товары, заказанные через интернет или по печатном каталогу, присылают почтой. В последние несколько лет «Почта России» стала работать четко и быстро, а вот раньше случались сбои, причем довольно часто. Многие и нынче (по старой памяти) опасаются работать с почтовыми посылками. На практике все не так страшно, да и к каждому товару есть код, позволяющий отследить положение отправления и срок, за который оно должно прибыть в место назначения. Многие покупатели отмечают, что доставка занимает всего пару дней. Конечно, в этом плане удобнее жителям крупных городов, где есть еще и пункты самовывоза, но и обитателям небольших населенных пунктов тоже можно смело оформлять заказы – они дойдут, и довольно быстро.

бонприкс доставка отзывы

Длительность периода возврата денег (если заказ не подошел или товар оказался некачественным) обычно – одна неделя. Зачастую, как рассказывают постоянные клиенты «Бонприкса», этот период и того короче, деньги приходят обратно уже через пару дней.

Подводя итоги

Итак, стоит ли сотрудничать с магазином «Бонприкс»? Выбирая этот магазин, нужно помнить, что позиционирует он себя как молл экономкласса, а значит, и товары в нем, и уровень сервиса – соответствующего уровня, «звезд с неба не хватают». С другой стороны, трепетно относящиеся как качеству, так и к обслуживанию клиенты обычно готовы платить за это большие деньги, и к их услугам – огромное разнообразие магазинов, где цены повыше, чем у «Бонприкса». Ну а те, кто заинтересован в экономии, просто должны внимательно читать инструкцию по использованию каталога, подбирать одежду с умом, и тогда приобретение точно не разочарует. Ну а уж если и случился эксцесс, нужно обратиться в службу поддержки, четко и понятно изложив суть неприятной ситуации. Это позволит решить любую проблему.