Модельный ряд "Сузуки": описание и цены

0
0

Suzuki Motor Corporation – крупнейшая японская компания по производству автомобилей. С 1909 года фирма выпускает авто различных классов и категорий. На данный момент в модельном ряду «Сузуки» насчитывается 4 модели, относящиеся к разным классам. Давайте рассмотрим их детальнее. Вся информация достоверна и взята из источников официальных представителей японской компании.

Немного истории

С 1909 года Suzuki начали производство станков и мотоциклов. Только к 1930-м годам производство перешло на выпуск автомобилей, поскольку к тому времени резко вырос спрос на машины в Японии.

Из-за начала Второй мировой войны производство было свернуто. К идее производства легковых авто руководство компании вернулось только в 1951 году. Первой моделью стал мотовелосипед Power Free. К 1954 году их производство достигло 6 тысяч транспортных средств в месяц. После этого компания выпустила малолитражку. С этого и началась история «Сузуки» как автомобильного производителя.

Jimny

Открывает модельный ряд «Сузуки» небольшой трехдверный внедорожник Jimny. Приятный на внешность автомобиль с милым названием является настоящим внедорожником по своей сути. Модель выпускается с 1970 года. С тех пор «Джимни» пережил 3 поколения. С 1998 года авто выпускается в нынешнем виде.

модельный ряд сузуки

Машина выглядит игрушечно снаружи, но по-взрослому с технической составляющей. Безопасный и управляемый Jimny отлично ведет себя как на городских дорогах, так и в полевых условиях. Под капотом установлен 1,3-литровый силовой агрегат. У машины постоянный полный привод, который можно переключать на одну из осей. В максимальной комплектации вы получите автоматическую коробку передач, доплатив около 70 тысяч рублей. В минимальной версии автомобиль обойдется покупателю примерно в 1 миллион 155 тысяч рублей.

SX4

Второй авто в модельном ряду «Сузуки» - кроссовер SX4. Данная модель появилась на рынке недавно, относительно предыдущего представителя. SX4 – это первая модель компании, которая не является полноценным внедорожником.

Внешний вид авто полностью отличается от всего, что делала компания ранее. Спортивные и округлые линии, ниспадающая линия крыши и багажника. Все элементы экстерьера весьма выразительны и необычны.

В ассортименте производителя имеется два двигателя – 1,6 и 1,4-литровый агрегат. Вы можете выбрать переднеприводный или полноприводный вариант. Также предлагается выбор из 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

сузуки отзывы

Комплектации делятся на стандартную GL и дополненную GLX. Самая дешевая версия кроссовера обойдется в 1 миллион 120 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация с двигателем 1,6 и автоматической коробкой передач будет стоить 1 миллион 540 тысяч рублей.

"Витара" и "Витара S"

Еще одна легенда модельного ряда «Сузуки». Внедорожник выпускается уже в 4 поколении. Ранее модель имела удлиненную 7-местную версию Grand Vitara, однако сейчас производитель отказался от выпуска (прекращен в 2014 году).

Четвертое поколение Vitara появилось в 2014-м и выпускается по сей день. В ассортименте двигателей имеются 1,6-литровый и 1,4-литровый турбомотор. К обоим версиям можно выбрать механическую коробку или 4-ступенчатый автомат. Все комплектацию оснащаются постоянным полным приводом. Комплектация и цены на «Сузуки Витара» с разными двигателями сильно отличаются.

За обычный вариант авто с 1,9-литровым агрегатом придется заплатить 945 тысяч в обычной комплектации и 1 миллион 500 тысяч рублей в максимальной.

сузуки комплектации и цены

Версия S с турбомотором обойдется гораздо дороже. За минимальную версию с передним приводом и автоматом придется заплатить 1 миллион 345 тысяч. Судя по отзывам, «Сузуки Витара S» ведется себя гораздо резвее и быстрее на дороге именно с трансмиссией 2WD. Если вы не хотите терять во внедорожных качествах, то приобретайте версию с полным приводом за 1 миллион 500 тысяч рублей.